Диагональ в 32" отцу показалось слишком маленькой
дома может показаться наоборот. на фоне десятков тв и гораздо большего объёма помещения, ощущение пропорций скрадывает размер диагонали. хотя, может и не сильно. решать вам.
СтОит ли брать дешевую плазму?
я бы не одобрил, но это ваши деньги, и ваше желание. и если желание съэкономить достаточно велико, то купив его... постепенно и к такой картинке привыкнете.
разрешение важнО для HD-контента, нагрев - ерунда(в том смысле, что не стоит особо переживать), выгорание - наловчитесь заливками пользоваться и растяжку делать(полосы уводить), а что до углов... вы же не планируете под углом смотреть бОльшую часть времени.