Будет воздух теоретически подниматься вверх, будет

А если вверху так же жарко? Выше хардов, район CD/DVD вообще застойная зона... значит и будет еле-еле подниматься горячий воздух, винты за это время задолбают с термокалибровкой...
А винт, пожалуй, самя ценная часть ПК, вернее инфа на нем... пущай 10 видюх погорят, чем один HDD!