Попробуй на одной из видюх изменить разрешение или герцовку - скорее всего, достаточно будет один раз настроить изображение и забыть про "сдвиги" насовсем...
вот этот момент немного не понял...
Я сделал как: на Phenom'e с его X1950GT (второй системник) поставил 1680х1050@
59Гц, а на Core i7 с кроссом из 4830 1680х1050@
60Гц. Теперь при переключении на второй системник все четко и нормально, а при переключении на первый все равно сбрасывает в 1024х768... может дело в кроссе?
А если сделать 1440х900 с разной герцовкой, то все переключается без сбоев... что, разрешение 1680х1050 не по зубам, или все таки в кроссе дело? Ведь на второй системник переключается нормально даже когда у него стоит 1680х1050...