или "малое предприятие" - это статус предприятия, согласно закону о малых предприятиях конкретного государства
Нет, не "или"; это просто
10 компьютеров - и всё.
Но, коль скоро полный размер предприятия никак не оговаривается - на 10 из пары сотен всё-же можно...
Добавлено через 1 минуту
каких-то жестов доброй воли
При чём тут "добрая воля"? Достаточно прикинуть
финансовые риски при проверке софта либо при заражении сети каким-нить
kido-образным...