Да с чего вы это взяли? Вообще-то там двойная стабилизация изображения (оптическая + цифровая). В ссылке, данной Arifmometr (если бы вы потрудились на нее нажать), даже есть наглядные результаты ее работы, более чем удачные, на мой взгляд.
Неа не потружусь, Я фоткал с самим аппаратом. По этому не нуждаюсь в чужем "гламуре и дискурсе".