Оказывается есть "софтварный" и "хардварный" ремап или что?
можно заремапать бэды викторией или MHDD. вы считаете этот способ хардварным? в случае relocated block count хдд сам ремапит их. без участия софта и пользователя.
Добавлено через 4 минуты
kaka4a, понаблюдайте за поведением винчестера, может такое быть, что все проблемы из-за питания были.
да уже без разницы. БП, неплотный контакт, худой интерфесник уже судя по смарту винт кончили. на другой матери с другим БП в смарте будет то же самое. другое дело когда проц, БП, мать, память дрючат хдд на Hardware ECC recovered и Raw read error rate, то такой винчестер при переселении в другой комп будет работать и параметры если он сам исправен перестанут расти.