Гм... Если сам драйвер WDM (как правило, это для NT 4-XP), то к VXD он вообще не должен иметь никакого отношения. Хотя хрен его знает

Переключение между ними, выглядит как то нереально,
да и зачем? У меня в девятых форточках стоит VXD, т.к. другого просто нет, но там он именно копирует звук с передних колонок на задние

. А включается режим работы на 4 колонки, при задании специальных команд Direct Sound. А вот каких

. В драйвере WDM у меня поддержка EAX, поэтому там такого счастья нет