Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2003, 11:22   Вверх   #2
J. Corvin
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для J. Corvin
 
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Мурманск
III. Далее:
Открываем конфигуратор 1С предприятия, указав ему именно тот каталог о котором я упоминал в начале... и если каталог будущей базы (условно) пуст, то при загрузке появится окно с вопросом о формате хранения данных - DBF или SQL, выбираем здесь, соответственно, SQL.
После того как конфигуратор запустится идем в -> Администрирование -> Параметры базы данных SQL. И последовательно заносим: Название сервера -> Название Базы данных (той самой о которой речь шла выше) ->Имя пользователя (Здесь либо "SA" либо второй Логин админа SQL /по идее это логин того Администратора под которым устанавливалась SQL/) ну и вводим пароль соответстветствующий логину.

N.B. Есть здесь один нюанс который в принципе может возникнуть... на клиентских компьютерах (а я надеюсь что пункт (III) будет выполнятся на одном из них) желателно прописать имя вашей базы в ODBS. Самый большой плюс этого то, что создавая запись в "источниках данных" вы сможете указать какой сетевой протокол использовать для связи с базой, и т.к. по умолчанию используются именованные каналы, то целесообразно будет изменить его на TCP/IP что обеспечит пусть небольшой но прирост производителности.

Последний раз редактировалось J. Corvin; 02.09.2003 в 13:19.
J. Corvin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием