Заработало
1)Смена дров+ софта под Audigy
2) AC3Filter
http://ac3filter.sourceforge.net/
3) Хотя в самом начале когда я купил акустику, проделывал эту операцию, но ситуацию тогда со старыми дровами это не подлечило. Это описано в обзоре на IXBT.
А вот сейчас заработало. Видимо распайка на Сабе неправильная... надо поменять местами провода, идущие к сабу и центру (т.е. не вынимая миниджека из звуковой карты (из разъёма digital out), просто поменять местами 2 идущие от него ко входу саба и центра тюльпана),белый в красный, красный в белый.
http://forum.ixbt.com/0012/026202.html
И все... Ура свершилось.