Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2007, 18:33   Вверх   #161
Grip
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Grip
 
Регистрация: 23.02.2004
Адрес: Kiev
согласен с предыдущим оратором, за такую сумму сервер под такие задачи не собрать, по крайней мере чтобы он без лагов всё это делал...
__________________
По поводу либерализма. Жена имеет право делать всё, что ей захочется. Лишь бы это было вкусно.
Grip вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 10:15   Вверх   #162
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
В серваках секу посредственно, нужно собрать примерно что-то такое:

1) 2 проца по 2 ядра (интел на архитектуре Core) - модели не помню как называются....
2) мать, соответственно, серверная с 8ю слотами под память (чтобы можно было поставить модули по 2ГБ, в сумме бы получилось 16Гб)
3) напервой 2 модуля по 2Гб (ЕСС, регистровая)... вроде около 10К стоит такой модуль...
4) корпус какой-нить не супер огромный....
5) дисковая подсистема, тут объем особо не важен, хватит и 127Гб SCSI (может 2 таких и в рейд)
нужны названия комплектующих, желаетльно с сылками на их описание.
всем спаисбо!

Zver добавил :

чего-то супернавороченного не надо...
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 10:51   Вверх   #163
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Zver) »
нужно собрать примерно что-то такое:
В середине декабря как раз нечто эдакое продали клиентам, выдрал прямо из счёта:
1. Xeon Dual Core 5130 2.0ГГц,1066МГц,4Мб
2. Материнская плата S771 Intel S5000VSASCSI, i5000V
3. Модуль памяти DDR-II SDRAM 2Гб,PC3200,ECC,FB,Reg,CL5,Kingston
4. Корпус Bigtower Intel SC5400BRP, 2x810Вт
Если решишь брать именно такой кейс, процики бери без вентиляторов - там их продувает этакий пропеллерище на 3.5 Ампера...
SCSI диски - рекомендую Seagate 15000rpm, если тебе важнее скорость - можно сделать из них RAID0 и поставить RAID1 из SATA дисков для ежедневного бэкапа - мы клиентам так и сделали.
P.S. Бесперебойник не забудь взять, не меньше 1000VA
P.P.S. Раз собрался столько памяти туда впердолить - не забудь про x64 ОСь...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 11:02   Вверх   #164
siBEERian
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для siBEERian
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Irkutsk
Case Intel® Entry Server Chassis SC5295-E DP (SC5295DP)
MB Intel® Server Board SE7320EP2 (SE7320EP2DG)
CPU Intel® Xeon™ Processor 3.20 GHz with 2M L2 Cache Active heatsink (BX80546KG3200FA)
RAM 2 x Kingston 2GB 400MHz DDR2 ECC Registered CL3 DIMM Dual Rank, x8 Intel Validated (KVR400D2D8R3/2GI)
RAID Intel® RAID Controller SRCU41L Single-channel Ultra320 SCSI with PCI interface (SRCU41L)
HDD 3 х Cheetah® 15K.5 Ultra320 SCSI 73-GB Hard Drive (ST373455LC)

З.Ы, В скобках даны парт-намберы
Про корпус у поставщика обяз нужно узнать входит-ли
1. хот-свап корзина
2. хот-свап бак-плэйн
3. кулер-киты
4. всякие безели и переходники
З.З.Ы. а лучше купить в сборе, гарантию побольше дадут

siBEERian добавил :

Smirnoff опередил
__________________
2 BEER or not to be!
siBEERian вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 11:09   Вверх   #165
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Smirnoff стоит ли заморачиваться на проц с шиной 1333Мгц и на 4 ядра? ибо как раз такие мамки с 8ю слотами есть и они как раз под 5ю серию интелов.... можно, кстати, 2 поставить 4х ядерных с частотой 1,66 Гц...
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 11:12   Вверх   #166
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (siBEERian) »
Smirnoff опередил
А у меня же был готовый счёт полуторамесячной давности...

Цитата (Zver) »
стоит ли заморачиваться на проц с шиной 1333Мгц и на 4 ядра?
Я бы пока не стал...
Ты б хоть написал, что за задачи-то?
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов

Последний раз редактировалось Smirnoff; 01.02.2007 в 18:22.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 09:36   Вверх   #167
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Цитата (Smirnoff) »
Ты б хоть написал, что за задачи-то?
будет игровой сервер LineAge II...
сейчашний мини-серверок Core2Duo E6300/4Gb DDR2/320Gb Barracuda 7200.10 начинает не справляться, когда на нем гамяться более 180и человек...

идея взять хорошую мат.плату, поставить пока один процессор, 2 модуля по 2гб... а потом его модернизировать путем доставления памяти до 16Гб и установки второго процессора.
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:15   Вверх   #168
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Zver) »
будет игровой сервер LineAge II...
<Skip>
когда на нем гамяться более 180и человек...
Эк вы там играться-то любите...

Цитата (Zver) »
пока один процессор, 2 модуля по 2гб...
А он же в таком виде и будет не намного мощнее существующего...
Кстати - а что именно на Core 2 Duo "не тянет" - сам проц или оперативки не хватает?
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов

Последний раз редактировалось Smirnoff; 01.02.2007 в 18:21.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:05   Вверх   #169
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Цитата (Smirnoff) »
Кстати - а что именно на Core 2 Duo "не тянет" - сам проц или оперативки не хватает?
чел говорит, что озу... хотя у меня тоже были подозрения в проце....
а я то в нее не играю, просто надо собрать, учиться буду)))
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 17:47   Вверх   #170
Vanya
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Vanya
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Наукоград Пущино
Флейм (которые при этом НЕ офтоп) удален.
__________________
Признайся себе, что тебе в этот момент меньше всего хочется делать
и сделай это.

Последний раз редактировалось Vanya; 01.02.2007 в 17:53.
Vanya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 18:21   Вверх   #171
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Zver) »
чел говорит, что озу... хотя у меня тоже были подозрения в проце....
Дык надо посмотреть уже самому - чего конкретно там не хватает; а то, может быть, туда достаточно памяти добить (и что-нить 64-битное поставить) - и всё нормально заработает...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 19:46   Вверх   #172
siBEERian
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для siBEERian
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Irkutsk
Цитата (Zver) »
будет игровой сервер LineAge II...
имхо может сетевушек добавить и из них ака "raid" сделать?
Цитата (Zver) »
320Gb Barracuda 7200.10
добавить еще один 320Гб в страйп + поставить один на 80Gb под систему
все равно дешевле будет, чем новый сервер

siBEERian добавил :

а на разницу Светке цветов два камаза купишь
__________________
2 BEER or not to be!
siBEERian вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 19:51   Вверх   #173
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (siBEERian) »
сетевушек добавить
Ну, он же даже не написал - там сетевуха гигабитная или где?..
Load Balance LAN - это интересно, но если сетевуха одна, да ещё и на 100 мегабит...
Цитата (siBEERian) »
а на разницу Светке цветов два камаза купишь
"Миллион, миллион, миллион алых роз..." - (c) - типа Пугачёва
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов

Последний раз редактировалось Smirnoff; 01.02.2007 в 19:54.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 09:37   Вверх   #174
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
siBEERian Smirnoff
1) Более 4х ГБ туда не поставишь, т.к. модули по 2 ГБ есть только ЕСС, а мамка там интел на 965Р, сеть так гигабитная и свитч тоже, сеть загружена процентов на 20-30%.
2) решено поставить пока туда Е6600 и на этом остановиться.
3) с цветами идея отличная)))
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 10:31   Вверх   #175
Fierce Monk
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fierce Monk
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
Цитата (Zver) »
т.к. модули по 2 ГБ есть только ЕСС
http://www.valueram.com/datasheets/KVR400D2N3K2_4G.pdf
http://www.valueram.com/datasheets/KVR533D2N4K2_4G.pdf
http://www.valueram.com/datasheets/KVR667D2N5K2_4G.pdf
Подозреваю, что и у других производителей найдутся аналогичные решения.
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 10:44   Вверх   #176
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Fierce Monk в продаже, по крайней мере, не встречал...
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 10:57   Вверх   #177
Fierce Monk
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fierce Monk
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
Zver
НУ даже не знаю
http://www.price.ru/bin/price/prodli...h=1&tid=&acod=
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:53   Вверх   #178
Werter123
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Люди нужна ваша консультация по выбору сервера. А точнее говоря - по выбору компьютера для установки его в качестве сервера сети на 6 машин с последующим ростом (скажу сразу - мнение о том что лучше поставить специализированное железо лично мной приветствуются, но, как обычно это бывает, моим начальством нет) поэтому конкретизирую задачу
1. Сервер должен выполнять функции сервера доступа в интернет(кеширующий ДНС, роутер и прокси-сервер Сквида), файлового сервера и файерволла (сам планирую поставить мать на 945 чипе, проц из серии 9х5 (915, 925 или 945 (опять на что выделят средства) память на 1 гиг двумя линейками по 512 метров, (или две по 256 метров), два винта на 200 гигов в зеркале (опять же вопрос стоит ли доверять рейдам аппаратным реализлванным через мать (БИОС) или надежнее програмным довериться?
2. Сервак планирую настроить (но возможно все изменится) под Мандрива Линукс Повер ПАк 2007 (под линукс из-за борьбы с пираткой виндовской в городе, под Мандриву потому что мне лично она ближе, хотя конечно понимаю что тот же Дженту был бы надежнее, но вопрос стоит в экономии траффика, а я как слышал Дженту постоянно что то качает из Сетки.
3. по цене особой не нужно инфы (все цены все равно у нас не в рублях) нужен совет по выбору проца, объему памяти и выбору производителей матери (мать нужна с двумя сетевками). А так же стоит ли брать мать со встроенным видео под данные задачи
__________________
Si vis pacem para bellum
Werter123 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:11   Вверх   #179
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Werter123 а что мешает построить на Core2Duo - и быстрее и холоднее, а озу я бы не менее гига бы поставил... а жестаки бы WD RaidEdition...
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:16   Вверх   #180
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Werter123) »
1. Сервер должен выполнять функции сервера доступа в интернет(кеширующий ДНС, роутер и прокси-сервер Сквида), файлового сервера и файерволла
Я, конечно, понимаю что бюджет никакой, но всё-же очень рекомендую разнести доступ в интернет и файловый сервер...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot