|
|
Вверх #161 |
ПродвинутыйРегистрация: 23.02.2004
Адрес: Kiev
|
согласен с предыдущим оратором, за такую сумму сервер под такие задачи не собрать, по крайней мере чтобы он без лагов всё это делал...
__________________
По поводу либерализма. Жена имеет право делать всё, что ей захочется. Лишь бы это было вкусно. |
|
|
|
|
|
Вверх #162 |
Автор 3DNewsРегистрация: 18.02.2003
|
В серваках секу посредственно, нужно собрать примерно что-то такое:
1) 2 проца по 2 ядра (интел на архитектуре Core) - модели не помню как называются.... 2) мать, соответственно, серверная с 8ю слотами под память (чтобы можно было поставить модули по 2ГБ, в сумме бы получилось 16Гб) 3) напервой 2 модуля по 2Гб (ЕСС, регистровая)... вроде около 10К стоит такой модуль... 4) корпус какой-нить не супер огромный.... 5) дисковая подсистема, тут объем особо не важен, хватит и 127Гб SCSI (может 2 таких и в рейд) нужны названия комплектующих, желаетльно с сылками на их описание. всем спаисбо! Zver добавил : чего-то супернавороченного не надо... |
|
|
|
|
|
Вверх #163 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Zver) »
нужно собрать примерно что-то такое:
1. Xeon Dual Core 5130 2.0ГГц,1066МГц,4Мб 2. Материнская плата S771 Intel S5000VSASCSI, i5000V 3. Модуль памяти DDR-II SDRAM 2Гб,PC3200,ECC,FB,Reg,CL5,Kingston 4. Корпус Bigtower Intel SC5400BRP, 2x810Вт Если решишь брать именно такой кейс, процики бери без вентиляторов - там их продувает этакий пропеллерище на 3.5 Ампера... ![]() SCSI диски - рекомендую Seagate 15000rpm, если тебе важнее скорость - можно сделать из них RAID0 и поставить RAID1 из SATA дисков для ежедневного бэкапа - мы клиентам так и сделали. P.S. Бесперебойник не забудь взять, не меньше 1000VA P.P.S. Раз собрался столько памяти туда впердолить - не забудь про x64 ОСь...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #164 |
Экс-модераторРегистрация: 05.06.2003
Адрес: Irkutsk
|
Case Intel® Entry Server Chassis SC5295-E DP (SC5295DP)
MB Intel® Server Board SE7320EP2 (SE7320EP2DG) CPU Intel® Xeon™ Processor 3.20 GHz with 2M L2 Cache Active heatsink (BX80546KG3200FA) RAM 2 x Kingston 2GB 400MHz DDR2 ECC Registered CL3 DIMM Dual Rank, x8 Intel Validated (KVR400D2D8R3/2GI) RAID Intel® RAID Controller SRCU41L Single-channel Ultra320 SCSI with PCI interface (SRCU41L) HDD 3 х Cheetah® 15K.5 Ultra320 SCSI 73-GB Hard Drive (ST373455LC) З.Ы, В скобках даны парт-намберы Про корпус у поставщика обяз нужно узнать входит-ли 1. хот-свап корзина 2. хот-свап бак-плэйн 3. кулер-киты 4. всякие безели и переходники З.З.Ы. а лучше купить в сборе, гарантию побольше дадут ![]() siBEERian добавил : Smirnoff опередил
__________________
2 BEER or not to be! |
|
|
|
|
|
Вверх #166 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(siBEERian) »
Smirnoff опередил
![]() Цитата
(Zver) »
стоит ли заморачиваться на проц с шиной 1333Мгц и на 4 ядра?
Ты б хоть написал, что за задачи-то?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов Последний раз редактировалось Smirnoff; 01.02.2007 в 18:22. |
|
|
|
|
|
Вверх #167 |
Автор 3DNewsРегистрация: 18.02.2003
|
Цитата
(Smirnoff) »
Ты б хоть написал, что за задачи-то?
сейчашний мини-серверок Core2Duo E6300/4Gb DDR2/320Gb Barracuda 7200.10 начинает не справляться, когда на нем гамяться более 180и человек... идея взять хорошую мат.плату, поставить пока один процессор, 2 модуля по 2гб... а потом его модернизировать путем доставления памяти до 16Гб и установки второго процессора. |
|
|
|
|
|
Вверх #168 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Zver) »
будет игровой сервер LineAge II...
<Skip> когда на нем гамяться более 180и человек... ![]() Цитата
(Zver) »
пока один процессор, 2 модуля по 2гб...
Кстати - а что именно на Core 2 Duo "не тянет" - сам проц или оперативки не хватает?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов Последний раз редактировалось Smirnoff; 01.02.2007 в 18:21. |
|
|
|
|
|
Вверх #171 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Zver) »
чел говорит, что озу... хотя у меня тоже были подозрения в проце....
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #172 |
Экс-модераторРегистрация: 05.06.2003
Адрес: Irkutsk
|
Цитата
(Zver) »
будет игровой сервер LineAge II...
Цитата
(Zver) »
320Gb Barracuda 7200.10
все равно дешевле будет, чем новый сервер ![]() siBEERian добавил : а на разницу Светке цветов два камаза купишь
__________________
2 BEER or not to be! |
|
|
|
|
|
Вверх #173 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(siBEERian) »
сетевушек добавить
![]() Load Balance LAN - это интересно, но если сетевуха одна, да ещё и на 100 мегабит... ![]() Цитата
(siBEERian) »
а на разницу Светке цветов два камаза купишь
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов Последний раз редактировалось Smirnoff; 01.02.2007 в 19:54. |
|
|
|
|
|
Вверх #174 |
Автор 3DNewsРегистрация: 18.02.2003
|
siBEERian Smirnoff
1) Более 4х ГБ туда не поставишь, т.к. модули по 2 ГБ есть только ЕСС, а мамка там интел на 965Р, сеть так гигабитная и свитч тоже, сеть загружена процентов на 20-30%. 2) решено поставить пока туда Е6600 и на этом остановиться. 3) с цветами идея отличная)))
|
|
|
|
|
|
Вверх #175 |
Экс-модераторРегистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
|
Цитата
(Zver) »
т.к. модули по 2 ГБ есть только ЕСС
http://www.valueram.com/datasheets/KVR533D2N4K2_4G.pdf http://www.valueram.com/datasheets/KVR667D2N5K2_4G.pdf Подозреваю, что и у других производителей найдутся аналогичные решения.
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse |
|
|
|
|
|
Вверх #178 |
ОпытныйРегистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
|
Люди нужна ваша консультация по выбору сервера. А точнее говоря - по выбору компьютера для установки его в качестве сервера сети на 6 машин с последующим ростом (скажу сразу - мнение о том что лучше поставить специализированное железо лично мной приветствуются, но, как обычно это бывает, моим начальством нет) поэтому конкретизирую задачу
1. Сервер должен выполнять функции сервера доступа в интернет(кеширующий ДНС, роутер и прокси-сервер Сквида), файлового сервера и файерволла (сам планирую поставить мать на 945 чипе, проц из серии 9х5 (915, 925 или 945 (опять на что выделят средства) память на 1 гиг двумя линейками по 512 метров, (или две по 256 метров), два винта на 200 гигов в зеркале (опять же вопрос стоит ли доверять рейдам аппаратным реализлванным через мать (БИОС) или надежнее програмным довериться? 2. Сервак планирую настроить (но возможно все изменится) под Мандрива Линукс Повер ПАк 2007 (под линукс из-за борьбы с пираткой виндовской в городе, под Мандриву потому что мне лично она ближе, хотя конечно понимаю что тот же Дженту был бы надежнее, но вопрос стоит в экономии траффика, а я как слышал Дженту постоянно что то качает из Сетки. 3. по цене особой не нужно инфы (все цены все равно у нас не в рублях) нужен совет по выбору проца, объему памяти и выбору производителей матери (мать нужна с двумя сетевками). А так же стоит ли брать мать со встроенным видео под данные задачи
__________________
Si vis pacem para bellum |
|
|
|
|
|
Вверх #180 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Werter123) »
1. Сервер должен выполнять функции сервера доступа в интернет(кеширующий ДНС, роутер и прокси-сервер Сквида), файлового сервера и файерволла
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|