Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК
Вход через: 

Результаты опроса: Разогнан ли ваш процессор?
Не разогнан 536 35.88%
Проц разогнан без повышеия питания 443 29.65%
Из проца выжат максимум без повышения питания 133 8.90%
Из проца выжат максимум с повышением питания до 10% 189 12.65%
Из проца выжат максимум с повышением питания до 20% 70 4.69%
Из проца выжат максимум с повышением питания до 30% 49 3.28%
Проц разогнан с применением рук (карандаша, клея, паяльника) 21 1.41%
Проц разогнан экстремально с применением соответсвующего охлаждения 22 1.47%
Замедлен 13 0.87%
Разогнан со снижением питания 18 1.20%
Голосовавшие: 1494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2007, 20:25   Вверх   #641
TeXnik™
Мужской Общительный
 
Аватар для TeXnik™
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Новоуральск
Цитата (Серый лис) »
.или всё же пенринов подождать
Ждать можно вечно... Вот и сиди жди как я
__________________
NU-44 Forever
TeXnik™ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 01:51   Вверх   #642
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
TeXnik™ Трудно быть модератором в разгоне не разбираясь в вопросе лично. Я гоню всё, что попадается под руку, кроме компа начальника. И то только потому что там не развернёшься и очков на Hwbot мало набьёшь.
http://hwbot.org/profile.team.do?teamId=1561 скоро пополнение очков ожидается.

Antinomy добавил :

Серый лис Можете и Пенринов подождать, если не напрягает. У 21xx всё-таки кеша маловато.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 02:53   Вверх   #643
Серый лис
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2007
Ладно, всё же пережду.Пока нет необходимости, а как крайсис лицензионный на прилавках появится так и за компом пойду.
Серый лис вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 18:44   Вверх   #644
Spawner
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Минск, РБ
Sempron 2800 (1600) AM2 @ 2904 мгц (363x8) +0.2v (временный предел)
NCP 533 (1.8v, 5,5,5,18, 1T) @ 968 мгц ( 2Т, 4,4,4,8, 2.4v)
Spawner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 21:41   Вверх   #645
gyrman6
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.10.2007
Гон проца-это как повезёт с камнем

gyrman6 добавил :

Пробовал демо "Crysis" GeFo8600GTSмало проц-2,66 1333шина
__________________
atlon4400
gyrman6 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 23:17   Вверх   #646
Obscured
Мужской Опытный
 
Аватар для Obscured
 
Регистрация: 09.01.2007
Собственно, теперь разогнан. Пожалуй, оставлю Core 2 Duo E6400 @ 3200МГц на постоянной основе.
Obscured вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 05:39   Вверх   #647
daimos
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Киев
Гоню всегда до тех пор что б аж ели включался Атлон 2300+(1.8ГГц) до 2.7ГГЦ
daimos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 23:05   Вверх   #648
Meiso
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 16.03.2005
Давно разгоняю свои процы, память и видяхи. Вот сейчас Q6600 @3600MHz разогнал (пробовал до 3750, стабильно, но уже греестя прилично и чипсет тоже). Но в играх, что 3600, что 3000 - разницы "0". Вот разогнанный SLI (2*8800GTS 675/2160), это мегамощь в играх!!! Чем и наслаждаюсь!
А SLI и двухголовый Е6600 @3200 загружает легко (проверено лично). Да и материнке полегче.
А вот память для процев Интел должна быть супербыстрой, тайминги - хер с ними, не влияют практически, но @1800MHz - очень, очень эффективно! Но дорого...
Meiso вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 11:31   Вверх   #649
machKim
Мужской Продвинутый
 
Аватар для machKim
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Западная Украина
У меня и домашний (кор6420@3500) и рабочий(atlon3200+@2400) в разгоне! вообще разгоном занимаюсь около двух лет(процессоры) а видео еще 9000про радеон с соседом разгоняли
__________________
☆ ☭ |OVER|ELEfan† ☭☆
.........საუნდტრე..........
machKim вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 08:40   Вверх   #650
query
Мужской Опытный
 
Аватар для query
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Удмуртия
На Р2-333 не посмотришь двд, пришлось поднять до 375.
Даже павер двд 5 просит как минимум частоту 350.
__________________
Реалист с оттенками пессимиста и некоторыми цветами оптимиста
query вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 10:55   Вверх   #651
ADON
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Dnepropetrovsk
Хотите кайфа от разгона, то , как я берите 2-ядерный пенек(2160) - без повышения питания гонится с 1800МГц до 2950МГц и не особо греется,тока мне его производительности хватает и без разгона....на том и порешил, больше кайфа мне принес 0-вой рейд 2-х винтов - вот это действительно "бутылочное горлышко"!
ADON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:16   Вверх   #652
Meiso
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 16.03.2005
ADON
В рейде кайф совсем другой. Будут загружаться ОС, игры, др. программы быстрее, копирование/перемещение файлов, повлияет на скорость работы на не значительное кол-во программ, которые требуют скоростного файла подкачки (не зависимо от кол-ва оперативы), это единицы и специфика.
Рейд не даст тебе прибавки производительности в подавляющем большинстве задач, не прибавит скорости выполнения инструкций за такт. Всё это прибавляет оптимизированность архитектуры ядра под софт и скорость обработки данных, так же скорость подсистемы памяти.
Но винчестер действительно самое "узкое место" в системе, факт.

Хотите скорости от рейда0 (именно ноль, Страйпинг!)? Собирайте его на 4 (четырёх) винчестерах. Предворительно конечно грамотно подобрав винчестеры под рейд и что не мало важно контроллер. Вот это действительно мегаскорость, "пулять" всё будет аццки. А если его на Рапторах собрать, это ваще что-то невероятное.
Meiso вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 03:44   Вверх   #653
Brake_Laggard
Мужской Забаненный
 
Аватар для Brake_Laggard
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Камбурлеевка
Цитата
Гон проца-это как повезёт с камнем
и с мамой в первую очередь
Цитата
Будут загружаться ОС, игры, др. программы быстрее, копирование/
no comments
Цитата
больше кайфа мне принес 0-вой рейд 2-х винтов
Цитата
А если его на Рапторах собрать, это ваще что-то невероятное.
к сожалению до невероятного маловато, выигрыш безусловно есть но хотелось бы большего
Brake_Laggard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:51   Вверх   #654
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Выжал из своей мамки всё что можно (FSB 325 Мгц). Процессор разогнался с 2,13 до 2,600 ровно. Сейчас играю в Crysis на 1024х728 на максимальных настройках, пока тянет.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:02   Вверх   #655
wezart
Мужской Продвинутый
 
Аватар для wezart
 
Регистрация: 05.12.2007
Гоню на сколько мать позволяет. Загнал сначала проц до 3.35 Ггц, а мамка не выдержала, вырубился. Нада круто гонящиеся мамка, признаю только Гигабайтовые, есть соображения ???
__________________
Гениальность и безумство - это две крайности одной и той же сущности...
wezart вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:51   Вверх   #656
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
wezart можно присмотреться к чему-нибудь из GA-P35-DS4 или GA-P35T-DQ6. Если б я выбирал, то второй вариант для меня был бы предпочтительней.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 02:10   Вверх   #657
Meiso
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 16.03.2005
Brake_Laggard
Цитата
no comments
You is not clear to me " no comments "

Цитата
к сожалению до невероятного маловато, выигрыш безусловно есть но хотелось бы большего
Ошибаешься, выигрыш именно невероятен, т.к. любому рейду на других винчах и тем более одиночному, ох как далеко.
А хотеть не вредно. Я тоже много чего хочу и если сравнивать с тем что есть и возможно, можно сразу выпить йаду и нимучицца.
Meiso вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 06:42   Вверх   #658
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Meiso If you don't know the language well, better learn it or use another
Цитата
Ошибаешься, выигрыш именно невероятен, т.к. любому рейду на других винчах и тем более одиночному, ох как далеко.
В скорости копирования\чтения да. В реальных задачах слабый прирост.
И ещё
Заканчиваем оффтоп и обсуждение. Тема предназначена для ответов - гоню ли, как и почему так а не иначе.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 07:54   Вверх   #659
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Свои компы разгонять не вижу смысла, но клиенты иногда приставают... Так что по шине, слегка так, типа E4300 до FSB 300...
Цитата (Meiso;1406911) »
А если его на Рапторах собрать, это ваще что-то невероятное
А если "его" собрать на SCSI/SAS винтах с 15000rpm... "Нет, сынок - это фантастика..."
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов

Последний раз редактировалось Smirnoff; 14.12.2007 в 07:58.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 18:30   Вверх   #660
Meiso
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 16.03.2005
Smirnoff
Это да, но если винчев от 4 и выше, а так, на 2х винчах SCSI явного приимущества не имеет. Да и кто будет в десктоп серверные форматы лепить? Дорого к тому же эта фантастика обойдётся, один контроллер стоит огого + сами винчы + кейс под винчи, в цене с двумя Рапторами даже не сравнимо.
Antinomy
Извините за офф. Просто создание рейда тоже имеет отношение к разгону как к таковому.

Your remark is more to you concerns, as could not translate, that I have told. And mistakes in my text are not present, as though you did not want it, alas.
Meiso вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot