|
|||||||
| Результаты опроса: Разогнан ли ваш процессор? | |||
| Не разогнан |
|
536 | 35.88% |
| Проц разогнан без повышеия питания |
|
443 | 29.65% |
| Из проца выжат максимум без повышения питания |
|
133 | 8.90% |
| Из проца выжат максимум с повышением питания до 10% |
|
189 | 12.65% |
| Из проца выжат максимум с повышением питания до 20% |
|
70 | 4.69% |
| Из проца выжат максимум с повышением питания до 30% |
|
49 | 3.28% |
| Проц разогнан с применением рук (карандаша, клея, паяльника) |
|
21 | 1.41% |
| Проц разогнан экстремально с применением соответсвующего охлаждения |
|
22 | 1.47% |
| Замедлен |
|
13 | 0.87% |
| Разогнан со снижением питания |
|
18 | 1.20% |
| Голосовавшие: 1494. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1381 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Strongman) »
У меня отборнейший экземпляр берущий 5006Мгц 1.5V 24/7 без НТ
Цитата
(Strongman) »
4.7НТ 24/7 при 1.5V греет проц до 90С в ЦПУ-тестах вантажа на моей экстрим воде (при 28С в комнате)
Цитата
(Strongman) »
И потом wprime1024 это далеко и не ЦПУ-тесты в Вантаже по нагреву)))
И температуры я здесь не наблюдаю - ровно как и доказательство, что это на воздухе))))
|
|
|
|
|
|
Вверх #1382 |
УмудрённыйРегистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
|
FeSS
На 5006Мгц БЕЗ НТ!!! с НТ может 4900-4926Мгц - но просто надо комнату озлаждать уже кондером до 20-21, а то у меня обычно 28-29 (крупный радиатор отопления и тепло в комнате всегда). Ну ок ок, 4.6НТ реально, не спорю. Признаю ![]() P.S: моя материнка берет до 259 bclk, ибо это EVGA Classified Последний раз редактировалось Strongman; 22.11.2010 в 16:03. |
|
|
|
|
|
Вверх #1383 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(Strongman) »
моя материнка берет до 259 bclk, ибо это EVGA Classified
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #1385 |
ОпытныйРегистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
|
Цитата
(Nikon_2005) »
руки доидут, поставлю минимальный множитель и погляжу на max BCLK своей платы...
|
|
|
|
|
|
Вверх #1388 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(*ANDROID*) »
А кто тут занимается разгоном процессоров AMD ?
|
|
|
|
|
|
Вверх #1390 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(*ANDROID*) »
А кто тут занимается разгоном процессоров AMD ?
Разогнан ли у вас проц?#1245 Все эти манипуляции осуществлялись под весьма не плохим кулером Mugen 2. (Сейчас Phenom живет под IH-4500 )
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #1391 |
АбсолютныйРегистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
|
Цитата
(Nikon_2005) »
если хотите разогнать свой, то не особо обольщайтесь... мегагерц 200-300 без поднятия напряжения еще переживет, с поднятием напряжения можно попробовать и за 3000MHz уйти, но тогда вам как ни кому другому, придется вникнуть в понятие "очень хороший кулер", ибо ваш CPU будет кушать реально в районе 150W... разумеется в нагрузке, но и в простое температурный режим и энергопотребление тоже увеличатся
)
Проц при обычных нагрузках работает при температуре 30С.
__________________
Будущее настало! Последний раз редактировалось *ANDROID*; 27.11.2010 в 23:13. |
|
|
|
|
|
Вверх #1393 |
АбсолютныйРегистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
|
Цитата
(XaXoL) »
*ANDROID*
процессоры этой серии изначально неудачны и в плане разгона почти никакие. ASUS TRITON 70 для несильного разгона - подойдёт.
__________________
Будущее настало! |
|
|
|
|
|
Вверх #1394 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(*ANDROID*) »
Сколько примерно из него можно выдавить, тоесть какую частоту ?
Думаю на 2500-2600 можно расчитывать, выше - это уже как повезёт, может даже до 3000 погонится (но это только при повышении напруги). Это имею в виду стабильный разгон, а не загрузилась винда и встала колом. |
|
|
|
|
|
Вверх #1395 |
АбсолютныйРегистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
|
Цитата
(XaXoL) »
Это имею в виду стабильный разгон, а не загрузилась винда и встала колом.
__________________
Будущее настало! |
|
|
|
|
|
Вверх #1396 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(*ANDROID*) »
Цитата (XaXoL) »
Это имею в виду стабильный разгон, а не загрузилась винда и встала колом. Нет такого быть не может при большом разгоне загрузка останавливается, биос выдает сообщение что частота сильно превышена, выставляет номинальную и перезагружается.
|
|
|
|
|
|
Вверх #1398 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(*ANDROID*) »
Это имею в виду не может быть такого, что загрузилась винда и встала колом.
|
|
|
|
|
|
Вверх #1400 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Убрал разгон... на 4GHz работает вроде как стабильно, но при попытке проверить прогой ОССТ при нагрузке вылетает через 5 сек - говорит перегрев проца. Запускаю LinX - батюшки! 88 градусов (а при номинальной частоте и 1,05V - 67-69 градусов в LinX)... Чую надо второй вентиль на Mugen... может хоть до 80 темпа упадет... Или вообще поменять кулер что ли... Phenom X4 9750 95W охлаждал в пассиве!!! (поэтому про горячий нрав первых Phenom'ов даже слышать не хочу...), а вот корка ему дается с трудом... хотя притянул я его к процу вроде как нормально...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|