Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации > Восстановление информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2012, 15:04   Вверх   #1281
Anomaliya
Женский Новенький
 
Регистрация: 04.04.2012
при копировании файлов он выдает постоянную ошибку,если просмотреть их с подвисанием харда можно то скопировать просто не реально, нет ли случайно такой програмки чтоб при копировании файлов битые она пропускала а не выдавала ошибку и прерывала операцию?
Anomaliya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:22   Вверх   #1282
vmb
Мужской Опытный
 
Аватар для vmb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
Anomaliya
Программа R-Studio умеет делать образ как отдельного раздела, так и диска целиком и искать данные уже на нём. Чтобы лишний раз не мучить помирающий диск.
__________________
Самое важное - уметь быстро отличить важное от срочного.
vmb вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:30   Вверх   #1283
Anomaliya
Женский Новенький
 
Регистрация: 04.04.2012
Цитата (vmb) »
Anomaliya
Программа R-Studio умеет делать образ как отдельного раздела, так и диска целиком и искать данные уже на нём. Чтобы лишний раз не мучить помирающий диск.
а если нет еще одного харда такого большого объема. есть возможность папками вытаскивать инфу с него?

Добавлено через 1 минуту

у меня хард на 2 терабайта разбит почти поровну нет у меня лишнего харда на терабайтик((((( мне всего лишь папку в 50 гиг надо вытащить оттуда и все, а с остальным уже плевать что будет
Anomaliya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:41   Вверх   #1284
vmb
Мужской Опытный
 
Аватар для vmb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
Anomaliya
В вашей ситуации весь вопрос только в том, что для вас ценнее - информация или сэкономить денег.
Так уж получилось, что для спасения информации нужен носитель соответствующего объёма и вы должны его где-то взять.

Конечно, вы можете продолжать мучить свой диск дальнейшими попытками чтения.
Сколько он так ещё проживёт, никто сказать не может.

А какой программой вы пытаетесь копировать вашу папку7
__________________
Самое важное - уметь быстро отличить важное от срочного.
vmb вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:44   Вверх   #1285
Anomaliya
Женский Новенький
 
Регистрация: 04.04.2012
Цитата (vmb) »
Anomaliya
В вашей ситуации весь вопрос только в том, что для вас ценнее - информация или сэкономить денег.
Так уж получилось, что для спасения информации нужен носитель соответствующего объёма и вы должны его где-то взять.

Конечно, вы можете продолжать мучить свой диск дальнейшими попытками чтения.
Сколько он так ещё проживёт, никто сказать не может.
информация конечно, но при условиях где я живу нереально достать такой хард, есть у меня хард на 500 гиг (но этого мало), при чем при всем по гарантии его надо отдать и время еще поджимает, ведь он дает просматривать на нем видео картинки и т.д. а как доходит дело до копирования так все отказываемся работать неужели нет никаких программ предназначенных для копирования с пропуском битых файлов, может мне этого будет достаточно...
Anomaliya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:53   Вверх   #1286
vmb
Мужской Опытный
 
Аватар для vmb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
Anomaliya
Попробуйте "Total commander" - там есть настройки насчёт пропуска файлов во время копирования.
Но...
Одно дело, если файл не читается, и совсем другое дело, когда диск во время чтения "отваливается". Во втором случае большинство программ прервут операцию без возможности продолжить.

Разве что, более опытные люди ещё что-нибудь подскажут.
__________________
Самое важное - уметь быстро отличить важное от срочного.
vmb вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:58   Вверх   #1287
Night WolF
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Night WolF
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата (vmb) »
диск во время чтения "отваливается"
тогда бы винда намертво висла, проверено на подобном полудохлом харде
__________________
Когда все тихо и спокойно, каждый суслик в поле терминатор
Night WolF вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:02   Вверх   #1288
vmb
Мужской Опытный
 
Аватар для vmb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
Цитата (Night WolF) »
тогда бы винда намертво висла
Обычно она виснет до истечения таймаута операции.
__________________
Самое важное - уметь быстро отличить важное от срочного.
vmb вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:13   Вверх   #1289
Anomaliya
Женский Новенький
 
Регистрация: 04.04.2012
пробуем программу р-савер, пока вроде копирует по одной папочке, попробуем пока ей дальше бить
Anomaliya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:34   Вверх   #1290
vmb
Мужской Опытный
 
Аватар для vmb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
Anomaliya
Желаю вам удачи.
__________________
Самое важное - уметь быстро отличить важное от срочного.
vmb вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:52   Вверх   #1291
Anomaliya
Женский Новенький
 
Регистрация: 04.04.2012
спасибо, у нас тут целая конструкция )))) на полу аккумулятор холода потом коробка с вентилятором сверху хард, и копируем программкой по одной папке она пропускает карявые файлы, надеюсь мы сможем стянуть инфу всю важную для нас
Anomaliya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:06   Вверх   #1292
Anomaliya
Женский Новенький
 
Регистрация: 04.04.2012
закон подлости что ли все папки скопировались без проблем а вот важная инфа состоящая из 50 гиг пострадала 4 гига не извлеклось(((
Anomaliya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 21:47   Вверх   #1293
vmb
Мужской Опытный
 
Аватар для vmb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
Anomaliya
Законы Мерфи никто не отменял...
__________________
Самое важное - уметь быстро отличить важное от срочного.
vmb вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:42   Вверх   #1294
Anomaliya
Женский Новенький
 
Регистрация: 04.04.2012
теперь возникла еще одна проблема: внешний хард был разбит на две части при объединении произошел сбой и теперь вторая часть пропала и комп ее не видит, есть программа для возврата половинки харда
Anomaliya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 19:29   Вверх   #1295
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Anomaliya
Для начала вытащи данные из той второй половинки, я для этого рекомендую "R-Studio" (хотя есть и другие программы не хуже, просто дело вкуса), которой надо выбрать этот неразмеченный раздел (наверняка там сбой файловой системы) -> просканировать его -> извлечь данные на другой диск или другой раздел диска, а после этого пересоздать раздел или отформатировать его.
Есть способы проще, но они чреваты потерей данных на этом разделе диска.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев на форуме  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 19:38   Вверх   #1296
Anomaliya
Женский Новенький
 
Регистрация: 04.04.2012
уже пробовал рахделы и сканировать и пытался восстановить, все одно - ошибка, ничего не помогает, походу уже поздно что-то делать, выбор был уже сделан, удалил разделы, создал один и отформатировал, ищу прогу которая увидит все что когда либо было на этом харде, к сожалению забыл как она называется, р-студио еще не пробовал, думаю испытать но позже, сейчас рекувой сканирую
Anomaliya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:35   Вверх   #1297
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Цитата (Anomaliya) »
все одно - ошибка
Описание/скрин вообще последует или как обычно ждём телепатов?

А вот после ЭТОГО:
Цитата (Anomaliya) »
уже пробовал рахделы и сканировать и пытался восстановить
Цитата (Anomaliya) »
удалил разделы, создал один и отформатировал
скорее всего можешь забыть об этом:
Цитата (Anomaliya) »
ищу прогу которая увидит все что когда либо было на этом харде
Ты просто угробил все данные сам
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев на форуме  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:15   Вверх   #1298
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Ребята, а не рассматриваете вариант, что у полудохлого харда множество битых секторов разбросаны по диску?
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 06:00   Вверх   #1299
Anomaliya
Женский Новенький
 
Регистрация: 04.04.2012
Цитата (kmv) »
Ребята, а не рассматриваете вариант, что у полудохлого харда множество битых секторов разбросаны по диску?
это уже не полудохлый хард а другой нормальный,работающий
Anomaliya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:19   Вверх   #1300
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (vmb) »
байку о том, что кто-то сливал инфу с погибающего диска предварительно охлаждая его в холодильнике...
Почему "байку"?!. Я сам так делал лет 7 назад...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
hdd, восстановление, данные, диск d, жесткий диск, потеря данных


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot