|
|
Вверх #341 |
НовенькийРегистрация: 13.06.2012
|
И ssd работает и hdd работает, но HDD издает звуки. А SSD естественно их не издает так как нечему внутри там издавать звуки. Логично? Получается незамененными остается только материнка/цпу/оперативка
Последний раз редактировалось Tlis; 15.06.2012 в 18:10. |
|
|
|
|
|
Вверх #344 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(Tlis) »
Никто меня не читает?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #345 |
НовенькийРегистрация: 13.06.2012
|
Ну так как речь о проблеме с HDD,естественно нормальное работает HDD с моим же блоком питания,и с чужим БП в другом ПК кстати тоже не хрустит.
Вот о чем я и говорю. Материнке предстоит замена? Не думал конечно что она может такие фокусы вытворять. |
|
|
|
|
|
Вверх #346 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(Tlis) »
Материнке предстоит замена?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #347 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2010
Адрес: Копи Мории.
|
Capable and status BAD - террабайтник не форматируется
Ни с того, ни с сего вырубился винт. Сперва потребовал форматирования. Я начал форматировать, потом собщение "форматирование не удалось завершить" и после перезагрузки винт система не видит (в биосе видит только). Позже, стал видеть, но теперь полностью не форматирует.
В смысле: Первые 500 гигабайт не форматирует вообще - ни быстрым форматированием, ни полным. Остальные 500 гигабайт форматирует только "Быстрым форматированием", но такое форматирование не позволяет ничего записать на него, постоянно выдаёт ошибку. Помогите, пожалуйста, если возможно! Последние минуты его жизни проходили в работе - работал торрент-клиент, около ста раздач, правда раздавалось штук десять. Это всё, в принципе, что происходило с ним в последний рабочий момент. Греется сильно, если потрогать - градусов 40-45. Винт Samsung'овский, гарантии уже нет. И, если жёсткий диск необходимо отправить на свалку, то подскажите, пожалуйста, какой лучше купить: в пределах 3000 рублей. Спасибо, заранее. Stall3r, DarkJoney, вот скрин из HD tune, никак не могу сообразить, как вставить изображение с компьютера. ![]() Вытащил винт и положил на системник, температура упала Вот ещё пару минут сделал какую-то проверку
Последний раз редактировалось BooG@Y; 24.06.2012 в 23:25. |
|
|
|
|
|
Вверх #348 |
АбсолютныйРегистрация: 07.10.2010
|
Цитата
(BooG@Y) »
работал торрент-клиент, около ста раздач, правда раздавалось штук десять. Это всё, в принципе, что происходило с ним в последний рабочий момен
Моторчик или уже сам по себе здох. Виктория или CrystalDiskIngo его видят? |
|
|
|
|
|
Вверх #349 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2010
Адрес: Копи Мории.
|
Цитата
(DarkJoney) »
Сколько уже хардов мне эти торренты прибили...
Моторчик или уже сам по себе здох. Виктория или CrystalDiskIngo его видят? К сожалению, я не разбираюсь в этих программах, точнее не использовал их. Викторию запустил, потыкал на всё, что возможно, сделал пару форматирований, что там попадалось, записи-перезаписи - вышёл проигравшим в этой работе) |
|
|
|
|
|
Вверх #352 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2010
Адрес: Копи Мории.
|
Stall3r
DarkJoney Сейчас попробую. Скачал программу, запустил, нажал вкладку Health и она быстро определила, что мой Maxtor на 160 гигабайт с системой в порядке: всё ок. А как только переключил на Samsung сабжевый, то программа зависла. Как запустится, так сразу выложу результат. |
|
|
|
|
|
Вверх #355 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Samsung HD103SJ = 2 блина по 500 Гб, 4 стороны, 4 головки.
Предположение: на скрине написано что повреждено 25,8% - это примерно и соответствует четверти объема = одна головка. Что с ней произошло, или с ее "контроллером", кто знает без вскрытия? Цитата
(DarkJoney) »
Моторчик или уже сам по себе здох.
Цитата
(DarkJoney) »
Поверхность вашего жесткого просто разбита.
Последний раз редактировалось garniv; 28.06.2012 в 11:58. |
|
|
|
|
|
Вверх #356 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(funny) »
.и не бери больше самсунги!
Цитата
Процессор Сижу на пеньке D 805 2.6 GHz. Зверь, чо!
..... Корпус, блок питания Вроде Мидитауэр. Небольшой такой, дерьмовенький уже. Написано "Формоза" и "Микролаб" |
|
|
|
|
|
Вверх #357 |
НовенькийРегистрация: 03.07.2012
|
Доброго,
В наличии имеется ноутбук с винчестером TOSHIBA MK3265GSX (SATA, 2.5"). Ему чуть более года, как раз после гарантии, последнее время наблюдались не сильно беспокоящие, но постоянные подтормаживания, которые я связываю с HDD. От несколько десятков секунд до минуты все начисто замирает пока, наконец, огонек обращения к HDD не моргнет и все вернется на круги своя. Это может случиться во время чего угодно -- проигрывания видео, игры или даже лазания по Инету. Случаи такие крайне редки, впрочем. SMART таков, беспокоят выделенные строки, плохих секторов пока немного: ![]() За неделю до того SMART был такой, как видно, количество таких секторов растет: ------------------------------------------------------------------------- ID Name Value Worst Tresh Raw Health ------------------------------------------------------------------------- 1 Raw read error rate 100 100 50 0 ••••• 2 Throughput perfomance 100 100 50 0 ••••• 3 Spin-up time 100 100 1 1247 ••••• 4 Number of spin-up times 100 100 0 1372 ••••• 5 Reallocated sector count 100 100 50 13 ••••• 7 Seek error rate 100 100 50 0 ••••• 8 Seek time perfomance 100 100 50 0 ••••• 9 Power-on time 91 91 0 3794 •••• 10 Spin-up retries 127 100 30 0 ••••• 12 Start/stop count 100 100 0 1218 ••••• 191 G-SENSOR shock counter 100 100 0 23 ••••• 192 Power-off retract count 100 100 0 56 ••••• 193 Load/unload cycle count 100 100 0 2507 ••••• 194 HDA Temperature 100 100 0 44°C/111°F •••• 194 Minimum temperature 90 100 0 16°C/60°F - 194 Maximum temperature 90 100 0 48°C/118°F - 196 Reallocated event count 100 100 0 8 ••••• 197 Current pending sectors 100 100 0 0 ••••• 198 Offline scan UNC sectors 100 100 0 0 ••••• 199 Ultra DMA CRC errors 200 200 0 0 ••••• 220 Disk shift 100 100 0 31 ••••• 222 Loaded hours 93 93 0 3178 •••• 223 Load retry count 100 100 0 0 ••••• 224 Load friction 100 100 0 0 ••••• 226 Load-in time 100 100 0 252 ••••• 240 Head flying hours 100 100 1 0 ••••• Делал несколько раз ремап за последней месяц той же Викторией, общим счетом выцепил 12 плохих блоков. Первый вопрос - нужно ли менять уже винт, или сколько-то проживет еще? Второй - если менять, то есть ли какий-то предпочтения в марках/моделях, а главное - есть ли софт, позволяющий сделать образ диска и перенести его на другой носитель - очень не хочется все переставлять. Заранее спасибо! |
|
|
|
|
|
Вверх #359 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(garniv) »
там пусто.
Цитата
(mai) »
5 Reallocated sector count 100 100 50 13 •••••
196 Reallocated event count 100 100 0 8 •••••
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #360 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
Цитата
(mai) »
Первый вопрос - нужно ли менять уже винт, или сколько-то проживет еще?
Цитата
(mai) »
есть ли софт, позволяющий сделать образ диска и перенести его на другой носитель - очень не хочется все переставлять.
Цитата
(Smirnoff) »
Мне это не кажется "пусто"; 13 штук - уже есть на что пугаться...
Систему и важные данные я бы на таком не держал.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... |
|
|
|