Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2006, 20:09   Вверх   #261
@Desperado@
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 10.02.2006
Помогиите!!!!! Подскажите какую видюху AGP лучше купить до 300 $?? У меня блок питания на 300Bt.Помогите!!!! Please!!!
__________________
@Desperado@
@Desperado@ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 20:33   Вверх   #262
Pahom4ik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Pahom4ik
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: Moscow
Кто нить вырезал решетки блоков питания и корпусов? мне надо удалить решетку с задней стенки, тоесть выырезать ее окончательно и с блока питания тоже. Бокорезами или ножовкой пилить?
__________________
A dog has a master, a cat has staff.
Pahom4ik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 05:53   Вверх   #263
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Pahom4ik
лучше конечно же дремелем.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 22:13   Вверх   #264
Pahom4ik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Pahom4ik
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: Moscow
Цитата (lesnik75) »
дремелем
шо это?
__________________
A dog has a master, a cat has staff.
Pahom4ik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 03:49   Вверх   #265
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Pahom4ik Если материал толстый, лучше зубило (фигня типа усиленной отвертки) и молоток - проверял, выбил 2 отверстия на корпусе.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 09:31   Вверх   #266
Pahom4ik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Pahom4ik
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: Moscow
Цитата (Antinomy) »
зубило
это я в курсе че это такое
Цитата (Antinomy) »
выбил 2 отверстия на корпусе.
потом напильником края рихтовал?

Pahom4ik добавил :

Выяснил я что такое дремель, но это вообще редкий инструмент то, да и как под резку он мне кажется слабоват.
__________________
A dog has a master, a cat has staff.
Pahom4ik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 09:57   Вверх   #267
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (Pahom4ik) »
Pahom4ik
да можно тупо дрелью =))

Цитата (@Desperado@) »
Помогиите!!!!! Подскажите какую видюху AGP лучше купить до 300 $?? У меня блок питания на 300Bt.Помогите!!!! Please!!!
даа, чувак, по месту зашол =))
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 15:57   Вверх   #268
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Pahom4ik Да, маленько - чтоб пальцы не отрезало, это сзади, а спереди так оставил (отверстия проделаны в железной части корпуса спереди, а она закрыта пластмассоаым "намордником" - пальцы туда никак не засунешь). Может если спереди буду вторую вырезать (пока только одну от "заглушки" освободил), тогда края обработаю.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 06:57   Вверх   #269
RomGT
Мужской Опытный
 
Аватар для RomGT
 
Регистрация: 10.09.2004
Адрес: мир надежд и мечтаний
плиз подскажите как лучше закрепить вентель 80мм над видеокартой?
я вот тут думал какие нить проставки от крепления охлаждения карты сделать...
в общем жду ваших идей и советов ^^
__________________
Garage is LIVE ^^
RomGT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 11:11   Вверх   #270
P5AD2
Мужской Опытный
 
Аватар для P5AD2
 
Регистрация: 20.02.2005
Цитата (RomGT) »
плиз подскажите как лучше закрепить вентель 80мм над видеокартой?
Если чипы памяти находятся на обеих сторонах видеокарты идеальный обдув - вентиль закреплён " Т " образно к видеокарте и лучше 90х90.
такой вентиль легче закрепить и обдув лучше.
P5AD2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 14:30   Вверх   #271
RomGT
Мужской Опытный
 
Аватар для RomGT
 
Регистрация: 10.09.2004
Адрес: мир надежд и мечтаний
P5AD2 нутак я ж не просто так хочу весить вентель над видеокартой...
лучшеб обьиснил как. а то я пока слабо представляю себе это...
__________________
Garage is LIVE ^^
RomGT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 17:34   Вверх   #272
P5AD2
Мужской Опытный
 
Аватар для P5AD2
 
Регистрация: 20.02.2005
Цитата (RomGT) »
P5AD2 нутак я ж не просто так хочу весить вентель над видеокартой...
лучшеб обьиснил как. а то я пока слабо представляю себе это...
крепится при помощи кронштейна к шурупу заглушки ближайшего слота.
Вентиль стоит перпендикулярно (Т образно) по отношению к видеокарте, обдувая обе стороны видеокарты. В боковой крышке корпуса можно сделать красивую дырку по размеру вентиля для видеокарты, напротив крепления самого вентиля, и сделать фанадаптер (труба) от дырки к вентилю видеокарты. Таким образом видеокарта будет охлаждаться не внутренним тёплым, а забортным - прохладным воздухом.
P5AD2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 18:08   Вверх   #273
RomGT
Мужской Опытный
 
Аватар для RomGT
 
Регистрация: 10.09.2004
Адрес: мир надежд и мечтаний
P5AD2 у меня корпус так может (см.конфиг) мне нужен вентель небольшой сверху карты.
т.к. собираюсь снимать это охлаждение с карты...

RomGT добавил :

но боюсь что он станет отбирать воздух у ЦПУшного пропеллера...
__________________
Garage is LIVE ^^
RomGT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 19:00   Вверх   #274
P5AD2
Мужской Опытный
 
Аватар для P5AD2
 
Регистрация: 20.02.2005
Цитата (RomGT) »
P5AD2 у меня корпус так может (см.конфиг) мне нужен вентель небольшой сверху карты.
т.к. собираюсь снимать это охлаждение с карты...
но боюсь что он станет отбирать воздух у ЦПУшного пропеллера...
Если поставить как ты хочешь - да будет отбирать.
к процу воздух тож нужно подавать при помощи фанадаптера (трубы) и никто, никому не будет мешать.
P5AD2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 19:41   Вверх   #275
RomGT
Мужской Опытный
 
Аватар для RomGT
 
Регистрация: 10.09.2004
Адрес: мир надежд и мечтаний
лан как поставлю другой кулинг на видео так будем посмотреть ^^
__________________
Garage is LIVE ^^
RomGT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 04:45   Вверх   #276
RomGT
Мужской Опытный
 
Аватар для RomGT
 
Регистрация: 10.09.2004
Адрес: мир надежд и мечтаний
ситуэйшн изменился, другое охлаждение ставить небуду.
буду модэрнизировать текущее ^^ если можете подскажите что лучше сделать.
сам хочу поставить доп вентели для обдува радиатора сверху.
__________________
Garage is LIVE ^^
RomGT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 13:13   Вверх   #277
RomGT
Мужской Опытный
 
Аватар для RomGT
 
Регистрация: 10.09.2004
Адрес: мир надежд и мечтаний
P5AD2 а как лучше этот фанадаптер сделать и закрепить?? из пластиковой бутылки? на самом ЦПУшном кулере??
__________________
Garage is LIVE ^^
RomGT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 17:26   Вверх   #278
P5AD2
Мужской Опытный
 
Аватар для P5AD2
 
Регистрация: 20.02.2005
RomGT для крепления фанадаптера проца есть 2 варианта:
1. LGA775 боксовый кулер.
Покупается бутылка с мин водой подходящего диаметра или кока\ пепси с "талией", отрезается в нужных местах по размеру и надевается на вентилятор. У вентилятора откусываются кусачками два пластиковых усика для крепления провода. Уточняю! диаметр бутылок точно совпадает с диаметром вентиля проца.
2. ... нужных местах по размеру с запасом по длине , края надрезаются в виде "ромашки" и приклеиваем эти "лепестки" к боковой крышке таким образом, чтобы дырка боковой крышки оказалась внутри бутылки, а другой конец бутылки как раз напротив вентиля проца.
P.S. на наружнюю сторону боковой крышки можно приклеить, или закрепить шурупами сеточку с кантиком от автомобильных динамиков с очень мелкой ечейкой. Тож самое можно проделать с подачей воздуха для видеокарты.

Последний раз редактировалось P5AD2; 13.03.2006 в 17:38.
P5AD2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 18:29   Вверх   #279
RomGT
Мужской Опытный
 
Аватар для RomGT
 
Регистрация: 10.09.2004
Адрес: мир надежд и мечтаний
P5AD2 а теперь глянь мой профайл...
мне только на проц-ном кулере закреплять бутылку ^^
воть думаю как...
__________________
Garage is LIVE ^^
RomGT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 21:53   Вверх   #280
P5AD2
Мужской Опытный
 
Аватар для P5AD2
 
Регистрация: 20.02.2005
Цитата (RomGT) »
P5AD2 а теперь глянь мой профайл...
мне только на проц-ном кулере закреплять бутылку ^^
воть думаю как...
у тебя воздух для охлаждения проца перехватывается кулером в заднем торце корпуса и от этого твоя "крутизна" мало эффективна.
Кста, у тебя ошибка в профайле (название корпуса)

Последний раз редактировалось P5AD2; 13.03.2006 в 22:15.
P5AD2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot