Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2022, 08:58   Вверх   #10
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
https://3dnews.ru/1065524/v-yuar-pri...vnih-elementah

"На топливных элементах", да ? Их мощность 8х100 кВт, а двигатели требуют чуток побольше - 2 МВт в пике. Всего парой слов сказано о том, что основное электропитание обеспечивает литиевый аккумулятор с мощностью 1,1 МВт. Сумма 0,8+1,1=1,9 МВт.

Как работает эта система - не сказано : то ли основную мощность дают ТЭ, а аккум подключается по необходимости (при недостатке мощности) - то ли наоборот : аккум основной, а ТЭ нужен для его подзаряда и в качестве доп. мощности.

В обоих случаях получается очень дорого и небезопасно, так представляю. Электролизный водород сам по себе очень дорогой, литиевый аккум - тоже. Как опытная машина этот самосвал - наверно имеет смысл, но его широкое применение - лишь при отсутствии дизельного топлива.

Впрочем, в последнем случае не будет ни водорода, ни аккумуляторов, ни солнечных панелей и ветряков...

Добавлено через 2 минуты

P.S.
Вообще-то когда говорят о 210-тонном карьерном самосвале, подразумевают его грузоподъемность. Здесь же зачем-то показана его собственная масса.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
 

Метки
it news, новости, новости 3dnews, новости it


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot