|
|
Вверх #10 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
https://3dnews.ru/1065524/v-yuar-pri...vnih-elementah
"На топливных элементах", да ? Их мощность 8х100 кВт, а двигатели требуют чуток побольше - 2 МВт в пике. Всего парой слов сказано о том, что основное электропитание обеспечивает литиевый аккумулятор с мощностью 1,1 МВт. Сумма 0,8+1,1=1,9 МВт. Как работает эта система - не сказано : то ли основную мощность дают ТЭ, а аккум подключается по необходимости (при недостатке мощности) - то ли наоборот : аккум основной, а ТЭ нужен для его подзаряда и в качестве доп. мощности. В обоих случаях получается очень дорого и небезопасно, так представляю. Электролизный водород сам по себе очень дорогой, литиевый аккум - тоже. Как опытная машина этот самосвал - наверно имеет смысл, но его широкое применение - лишь при отсутствии дизельного топлива. Впрочем, в последнем случае не будет ни водорода, ни аккумуляторов, ни солнечных панелей и ветряков... Добавлено через 2 минуты P.S. Вообще-то когда говорят о 210-тонном карьерном самосвале, подразумевают его грузоподъемность. Здесь же зачем-то показана его собственная масса. |
|
|
|
| Метки |
| it news, новости, новости 3dnews, новости it |
|
|