|
|
Вверх #11 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
|
Интересно, что все в основном речь пошла об охлаждении винтов. Причем, как мне кжется, наиболее противно охлаждать не WD или Maxtor (мой Maxtor 60Gb 7200rpm 2Mb великолепно пашет в мобил раке без кулера, греется сильно, но работает при этом нормально), а старых добрых Futjitsu, дни которых как известно - сочтены...
WD примечателен тем, что если у него вздухнет какая-нибудь микросхема при перегреве, то это не лешит гарантии (микрухи спрятаны внутрь, и внешнего вида их сгорание не портит). Множество корпусов имют ни 2-3 слота 3", а стойку сверху дониза, по-моему это один из лучших и наиболее простых способов боротся с перегревом винтов - просто разносить их друг от друга. При необходимости обдувать либо большим системным кулером впереди корпуса... Либо маленькими на каждый винт. Системы охлаждения в 5" отсеках мне кажутся неинтересными, поскольку и так слотов 5" вечно не хватает... Да и теплее там вверху корпуса, подавать теплый воздух от винта к процессору тоже нехорошо. Да и эти все салазки, кулера в 5" стоят денег...
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо... |
|
|
|