|
|||||||
| Результаты опроса: Какой у Вас антивирус? | |||
| Norton Antivirus |
|
26 | 4.16% |
| Касперский |
|
212 | 33.92% |
| Dr. WEB |
|
50 | 8.00% |
| Другой |
|
18 | 2.88% |
| Никакого |
|
25 | 4.00% |
| Panda Antivirus |
|
8 | 1.28% |
| NOD32 |
|
118 | 18.88% |
| Avira Antivir |
|
46 | 7.36% |
| Avast! |
|
91 | 14.56% |
| AVG |
|
13 | 2.08% |
| McAfee |
|
4 | 0.64% |
| BitDefender |
|
7 | 1.12% |
| F-Secure |
|
0 | 0% |
| F-Prot |
|
0 | 0% |
| Trend Micro |
|
3 | 0.48% |
| Comodo |
|
4 | 0.64% |
| Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Начинающий
Автор темы Регистрация: 03.03.2003
|
anti virus
Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса
Результаты до сброса (26.11.2007) ![]() Код:
Касперский 235 33,6% Norton Antivirus 152 21,7% Dr. WEB 107 15,3% NOD32 82 11,7% Другой 77 11,0% Panda Antivirus 30 4,3% Никакого 17 2,4% Всего - 700 человек Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление |
|
|
|
|
|
Вверх #3721 |
ОбщительныйРегистрация: 11.08.2007
Адрес: г. Волжский
|
Цитата
(*ANDROID*) »
Кто знает где можно скачать антивирусные сканеры, не требующие установки ?
![]() http://download.nai.com/products/mca...ger1010995.exe McAffe stinger - лечение очень популярных товарищей... Другими в последние полгода не пользовался... Подзабыл... Хотя первый - самый у нас популярный... и всем известный. Вроде у Айвила был сканер "на вынос", но забили на него годик назад (вроде ).
__________________
Программы глючат и мы вместе с ними |
|
|
|
|
|
Вверх #3722 |
АбсолютныйРегистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
|
Цитата
(slonopotut) »
http://www.freedrweb.com/download+cureit/ -пойдет?
![]() http://download.nai.com/products/mca...ger1010995.exe McAffe stinger - лечение очень популярных товарищей...
__________________
Будущее настало! |
|
|
|
|
|
Вверх #3724 |
ОбщительныйРегистрация: 09.04.2010
Адрес: Москва
|
Цитата
(garniv) »
Автообновление выключено чтоли?
Чем он не устраивает? Если нужен бесплатный для дома - попробуй Avira AntiVir Personal FREE Antivirus, Version 9 (русская версия). |
|
|
|
|
|
Вверх #3725 |
УмудрённыйРегистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
|
ladir
На Windows XP SP-1 пашет Dr. Web версии 5 и более ранних. Насчёт версии 6 не знаю, не проверял. Обновления можно качать с сайта вручную, перенести на флэшке, отрубить самозащиту и залить в папку с базами. Если винда кошерная (то есть лицензия, а не ломанная), тогда можно скачать с сайта Microsoft дистрибутив 2-го или 3-го сервиспака и накатить его на твою винду. Если ломанная, тоже есть способ накатить сервиспак, но том как это делать правила форума говорить запрещают. А вообще если комп не в сети, состав программ статичен, можно раз прийти с Live CD от какого-нибудь производителя антивирусов (Kaspersky, Dr. Web и др.) и раз устроить зачистку компа от вирусов. А потом один раз отрубить автозапуск с флэшек. И можно спокойно работать без антивируса, если на комп не ставишь нового софта.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей |
|
|
|
|
|
Вверх #3726 |
ОбщительныйРегистрация: 09.04.2010
Адрес: Москва
|
Цитата
(WestGott) »
ladir
На Windows XP SP-1 пашет Dr. Web версии 5 и более ранних. Насчёт версии 6 не знаю, не проверял. Обновления можно качать с сайта вручную, перенести на флэшке, отрубить самозащиту и залить в папку с базами. Если винда кошерная (то есть лицензия, а не ломанная), тогда можно скачать с сайта Microsoft дистрибутив 2-го или 3-го сервиспака и накатить его на твою винду. Если ломанная, тоже есть способ накатить сервиспак, но том как это делать правила форума говорить запрещают. А вообще если комп не в сети, состав программ статичен, можно раз прийти с Live CD от какого-нибудь производителя антивирусов (Kaspersky, Dr. Web и др.) и раз устроить зачистку компа от вирусов. А потом один раз отрубить автозапуск с флэшек. И можно спокойно работать без антивируса, если на комп не ставишь нового софта. |
|
|
|
|
|
Вверх #3727 |
УмудрённыйРегистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
|
ladir
Ну у тебя доступ к интернету-то есть. В чём проблема скачать с официального сайта дистрибутив второго или третьего сервиспака, потом залить его на флэшку, перенести на компьютер, и накатить его на винду? Если винда лицензионная проблем с установкой на неё сервиспака не будет. Если нелицензионная придётся потанцевать с бубном, но в конце-концов всё заработает. Не хочешь заморочей с сервиспаком, тогда ставь Dr. Web и будет тебе счастье ![]() Опять же обновлять Dr. Web можно при помощи флэшек, равно как и Касперского. Добавлено через 2 минуты И антивирусным Live CD, со свежими базами желательно комп проверить/пролечить.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей Последний раз редактировалось WestGott; 01.09.2010 в 12:49. |
|
|
|
|
|
Вверх #3728 |
УмудрённыйРегистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
|
Набрёл на тестирование антивирусов, может кому-нибудь этот материал будет полезен.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей |
|
|
|
|
|
Вверх #3729 |
АбсолютныйРегистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
|
Цитата
(WestGott) »
Набрёл на тестирование антивирусов, может кому-нибудь этот материал будет полезен.
Хотя тестирование антивирусов там какое то странное, прог очень мало, а зато каспер в 3 экземплярах.
__________________
Будущее настало! Последний раз редактировалось *ANDROID*; 06.09.2010 в 22:12. |
|
|
|
|
|
Вверх #3734 |
УмудрённыйРегистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
|
Цитата
(*ANDROID*) »
прог очень мало, а зато каспер в 3 экземплярах
Ну все основные вроде есть. А каспер в трёх экземплярах - это оправданно, я в своё время лично проводил тестирование на своей коллекции древних вирусов, так пятый Касперский нашёл вирусов примерно в два раза больше чем Касперский версии 4.5, при этом дата выпуска баз была одинаковой. Цитата
(Keper) »
Да бесполезны такие тестирования.
И да, и нет. Флагманы типа Kaspersky, DR. Web и NAV на разных коллекциях будут показывать разные результаты, а вот явных аутсайдеров, думаю, такие тестирования выявляют. Сам-то, каким антивирусом пользуешься? И чем руководствовался при его выборе?
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей |
|
|
|
|
|
Вверх #3735 |
НовенькийРегистрация: 08.09.2010
Адрес: Киев
|
Последний год использую TrustPort PC Security 2010. продукт довольно интресный и качественный. Содержит ДВА антивирусных ядра: BitDefender и AVG, и при этом систему грузит существенно меньше того же Kaspersky Internet Security. В тестах Virus Bulletin последнее время занимает первые места, что поддтверждается практикой. Кроме собственно антивируса и файрволла есть очень полезные модули (ИМХО) модуль eSign, который оберегает конфиденциальные данные посредством ассиметричного шифрования и создания электронных подписей. Включает модуль управления частными ключами и пользовательскими сертификатами, модуль шифрования архивов, который защищает конфиденциальную информацию благодаря сохранению в зашифрованные архивы. Создание и извлечение, вставка и удаление файлов производятся легко и быстро. Уровень сжатия также может быть настроен заранее.
Все описывать довольно долго, всю инфу можно посмотреть либо на сайте разработчика: www.trustport.com , или на русскоязычном сайте: www.trustport.com.ua Сейчас думаю внедрять корпоравтику у себя на работе. Она, кстати может содержать до 4-х движков (дополнительно DrWEB и VirusBlokada). Может у кого есть опыт внедрения этого "зверя"? Отпишитесь, плиз. Последний раз редактировалось oltar; 08.09.2010 в 10:32. |
|
|
|
|
|
Вверх #3736 |
НачинающийРегистрация: 12.08.2010
Адрес: Ухта
|
Стоит Outpost Security Suite Pro пожизненная (в честь 10летия фирмы). Но меня интересует другое - почему до сих пор антивирусы не блокирую доступ крайне важных данных реестра. Я имею ввиду Shell c explorer.exe и Userinit. Эти данные не меняются годами. Но до сих пор те кто под админом - ловят их на ура, а таких поверьте мне - много (вчера удалял такой мусор с реестра, при том что все обновления стояли). По крайне мере при доступе к этим элементам реестра должно выскакивать сообщения - что это в 99.9% действие вируса (sms на первом месте). Вчера уже начал составлять методику удаления такое вируса через Linux (без запуска реестра - что не всегда возможно), после того, как случайно удалил тело вируса и не мог вспомнить его названия. На памяти случаи и с Nod32 и с Касперским.
|
|
|
|
|
|
Вверх #3737 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(dmr) »
почему до сих пор антивирусы не блокирую доступ крайне важных данных реестра
![]() Прекрасно блокирует - и реестр и пресловутый hosts.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #3738 |
НачинающийРегистрация: 12.08.2010
Адрес: Ухта
|
Цитата
(Smirnoff) »
Ты с шестой версией Dr.Web знаком/нет?..
![]() Прекрасно блокирует - и реестр и пресловутый hosts.
Я просто имел ввиду, что блокировать надо самые уязвимые части реестра, практически неизменяемые официально, но способные через вирусы вызвать полную блокировку Windows. Последний раз редактировалось dmr; 09.09.2010 в 15:10. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| антивирус, безопасность |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|