|
|||||||
| Результаты опроса: Производитель диска в моем компьютере | |||
| Seagate |
|
68 | 29.18% |
| WD |
|
110 | 47.21% |
| Hitachi |
|
29 | 12.45% |
| Samsung |
|
26 | 11.16% |
| Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 233. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Irkutsk
|
Выбор диска SATA (часть 2)
__________________
2 BEER or not to be! |
|
|
|
|
|
Вверх #1261 |
ЗаслуженныйРегистрация: 05.06.2004
|
Цитата
(Smirnoff) »
В "попугаях" можно намерять абсолютно всё, что захочется...
![]() Black будет быстрее при многопоточном доступе.
|
|
|
|
|
|
Вверх #1264 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
DJGamer, не, вовсе вот такой: http://penza.dns-shop.ru/catalog/i15...pm-cache-.html
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #1266 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
DJGamer
Вообще то Blue сейчас лучше для всего. Он и быстрее чем Green, и дешевле чем Black, при этом его скорость ближе к Black. Синие винты от WD я считаю по сей день - лучшая покупка.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры Последний раз редактировалось Nikon_2005; 22.02.2013 в 17:37. |
|
|
|
|
|
Вверх #1268 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
А я таки сподобился сменить свой древний БУшный HDP725050GLA360 на ST1000DM003. В общем полёт норм
![]() ![]() На загрузку проца не обращайте внимания, там тюнер и куча овна запущена... Последний раз редактировалось XaXoL; 22.02.2013 в 21:47. |
|
|
|
|
|
Вверх #1269 |
ПродвинутыйРегистрация: 19.01.2009
|
Нужен бесшумный винт, но с хорошей производительностью. Никак не SSD...
Выбор пал на ноутбучный WD5000BPKT + помещу его в Scythe Quiet Drive, как думаете я достигну бесшумности?..
__________________
Дурная голова рукам покоя не даёт... |
|
|
|
|
|
Вверх #1270 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Что для вас в данном случае "хорошая производительность"?
ССД не проходит по стоимости объёма? Цитата
(Egor008) »
Выбор пал на ноутбучный WD5000BPKT + помещу его в Scythe Quiet Drive, как думаете я достигну бесшумности?..
|
|
|
|
|
|
Вверх #1271 |
ОпытныйРегистрация: 29.07.2012
|
Зачем ноутбучный HDD ? http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...oling/28185#03
|
|
|
|
|
|
Вверх #1272 |
ПродвинутыйРегистрация: 19.01.2009
|
Цитата
(XaXoL) »
Что для вас в данном случае "хорошая производительность"?
Цитата
(XaXoL) »
ССД не проходит по стоимости объёма?
Цитата
(XaXoL) »
не факт.
А как Вам сам винт? Добавлено через 1 минуту Цитата
(DJGamer) »
Зачем ноутбучный HDD ? http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...oling/28185#03
__________________
Дурная голова рукам покоя не даёт... Последний раз редактировалось Egor008; 23.02.2013 в 17:15. |
|
|
|
|
|
Вверх #1276 |
ПродвинутыйРегистрация: 19.01.2009
|
XaXoL, в целом согласен...нужно обдумать.
Vertex 4 за ~4 т.р. + Scorpio Blue 2,5''(внешний не к чему) за ~1.5 т.р. в сумме 5,5 тр. однако... Спасибо за советы. Нужно взвесить за и против и...взять Black =)
__________________
Дурная голова рукам покоя не даёт... |
|
|
|
|
|
Вверх #1277 |
ПродвинутыйРегистрация: 19.01.2009
|
В общем потерпел я фиаско с WD5000BPKT+Scythe Quiet Drive, шум от него при обращении к нему на равных, что был при RE3+Scythe Quiet Drive и пониженным AAM =(
Но при нуль нагрузки он действительно тише 3.5''. Выходит идём дальше по ступеньке, то бишь SSD+2,5'' на 5400 об./мин. Хм, может WD5000BPKT+Scythe Quiet Drive 2,5''+Scythe Quiet Drive 3.5''?.. Или я совсем безумен?..) Уму непостижимо! Его слышно даже в такой матрёшке
__________________
Дурная голова рукам покоя не даёт... Последний раз редактировалось Egor008; 05.03.2013 в 20:31. |
|
|
|
|
|
Вверх #1278 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Egor008) »
Хм, может WD5000BPKT+Scythe Quiet Drive 2,5''+Scythe Quiet Drive 3.5''?.. Или я совсем безумен?..)
|
|
|
|
|
|
Вверх #1280 |
НачинающийРегистрация: 15.11.2012
|
Что взять?
Всем привет.Хочу взять себе новый хдд.
И вот думаю что брать есть 2 варианта http://hard.rozetka.com.ua/western_d...omments;page=7 или же http://hard.rozetka.com.ua/western_d...;oam_hash=list Склоняюсь к первому.Так как читал что серия блек шумит да и не особо быстрее от blue. А что посоветуете вы?Диск беру под систему и под игрушки. Не намного ли blue отстает по скорости от black? |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|