Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2005, 17:14   Вверх   #221
FlankerXXX
Мужской Бывалый
 
Аватар для FlankerXXX
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Во зацените, какой радиатор приделал на мост HSI. Со стандартным грелся так, что палец нельзя было прислонить.
Миниатюры
hsi.jpg  
FlankerXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 00:49   Вверх   #222
petropt
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.10.2005
Цитата
Куда поставить кулер в корпусе?
я поставил в переднюю стенку под DVD приводом. Открыл передние заглушки, присобачил на жестяных полосках вентиль на вдув, извлечённый из старого БП. А что бы он не сосал пыль в нутрь, натянул сетку для комаров на всё, получившееся отверстие... :-)
petropt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 10:16   Вверх   #223
Irrealis
Мужской Бывалый
 
Аватар для Irrealis
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Курск-Старый Оскол
FlankerXXX
Неплохо
Zalman 47, вроде как?
Irrealis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 16:44   Вверх   #224
FlankerXXX
Мужской Бывалый
 
Аватар для FlankerXXX
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Irrealis
Да, Zalman 47. Пришлось немного уголок спилить, чтоб не мешал.
FlankerXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 15:08   Вверх   #225
igor_rnd
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Привет всем!!! А хватит на AMD 64 3200 стандартного вентеля?
Заранее спасибо!!!!
igor_rnd вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 15:26   Вверх   #226
Irrealis
Мужской Бывалый
 
Аватар для Irrealis
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Курск-Старый Оскол
igor_rnd
Без разгона-вполне
Irrealis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 15:27   Вверх   #227
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
igor_rnd хватит, есле сильно гнать не будешь. шож думаешь те в бокс подсунут охлаждение которое не охлаждает? так есле сгорит, ты ево по гарантии поменять сможешь, нахъ ето надо производителю?
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 15:34   Вверх   #228
igor_rnd
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Не гнать небуду!!! Большое спасибо!!!!
igor_rnd вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2005, 15:50   Вверх   #229
asterix
Мужской Бывалый
 
Аватар для asterix
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Россия, Москва
FlankerXXX
Чем терможвачку отдирал от HSI?
__________________
Компьютер- это полный идиот с феноменальной памятью.
asterix вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 21:42   Вверх   #230
Медведь
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Белово
Месяца три назад приобрел машинку на Athlon64 3000 (s939), маман ASUS A8N-sli Deluxe, видео Palit 6600GT 256Mb.
Все ничего, первую неделю радовался, но потом стал сильно раздражать свист вентилятора чипсета - 10000об/мин, через две свист перешел в треск и стало невозможно. Взял пластину от ручки пылесоса (старая модель Урала), пластина достаточно гибкая, и пружинит. Померял расстояние на креплении кулера чипсета, вырезал из пластины нечто похожее на крепление, просверлил. Радиатор взял от старого сокет7 процессора, подпилил, чтобы не во что не упирался, и поставил вместо кулера чипсета даже без вентилятора.
Видюха... Через неделю игры в ГТА она меня достала, часто появлялись артефакты температура была под 70. Попытался снять радиатор - бесполезно. Приклеено. Прогрел, еле-еле снял. Под радиатором оказалась спекшаяся прокладка, которую спиртом еле-еле оттер. Вернул радиатор на место - 51 градус в активном режиме. Но, через месяц кулер видео затрещал, и пришлось выпиливать опять-же из старого кулера для сокет7.
Вообще старые кулеры для сокет 7 больше всего подходят на роль кулера видео или чипсета, особо те, у которых ребра грамотно сделаны и подошва толстая. Вообщем дешево и сердито!
Медведь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 08:41   Вверх   #231
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Медведь Продувку корпуса не пробовал делать нормальную?

supafly добавил :

То есть ты с видео совсем убрал термоинтерфейс? дык термопастой то нормально намажь - есчо меньше буит темпа


О! вопрос, народ, а как вы крепите 120ки корпусные? сверлить корпус? ато я к задней стенке коекак на 1 саморез посадил - держитсо и ладна =))
Или у вас корпуса такие ни**ца огромные что под 120 отверстия предусмотрены?

Хых, а вапще канешна 120 - рулит и педалит, ато 85ка с корпусом шла, шумела сильно цкатина, а без неё процовый взлетал временами, а ща тихо усе - хорошо.
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 21:04   Вверх   #232
Медведь
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Белово
у меня корпус Chiftech у него под 120мм вентиль все предусмотрено, более того установлено. Термопастой видео я естественно намазал, но температура видео все равно в активном режиме переваливает за 70. Скорее всего нужно ставить бловер и медный радиатор. То есть минус 1 PCI слот. Вытяжка напротив видеокарты особого результата не дает.
Медведь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 09:08   Вверх   #233
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Медведь 70 под нагрузкой для 6600ГТ это нормально
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 10:34   Вверх   #234
Irrealis
Мужской Бывалый
 
Аватар для Irrealis
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Курск-Старый Оскол
Медведь Zalmana VF700 поставь- тихо и эффективно
Irrealis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 20:37   Вверх   #235
venpavel
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (supafly) »
Или у вас корпуса такие ни**ца огромные что под 120 отверстия предусмотрены?
ага...только мне и 80-ток хватает...
venpavel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 23:08   Вверх   #236
FlankerXXX
Мужской Бывалый
 
Аватар для FlankerXXX
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Цитата (asterix) »
Чем терможвачку отдирал от HSI?
Просто механически соскрёб, можно краем листика бумаги. А потом ваткой со спиртом зачистил.

Вот фотка после очистки, на HSI по краям очень плотная белая масса - её я не стал отчищать, тем более, что охлаждению она не мешает.
Миниатюры
6600gt.jpg  
FlankerXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 23:08   Вверх   #237
Медведь
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Белово
Цитата (Irrealis) »
Медведь Zalmana VF700 поставь- тихо и эффективно
Таки-ведь хочется-то, чтобы дешево и сердито.
Честно говоря - ЖАБА ДУШИТ платить текие нехилые бабки за Залман.
ИМХО, он не оправдывает себя в соотношении цена/качество.
Glacial Tech - да, Zalman - нет.
Да и зачем мне платить бабки, когда можно достичь такого-же результата немного подумав и поработав!
Медведь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 10:07   Вверх   #238
Irrealis
Мужской Бывалый
 
Аватар для Irrealis
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Курск-Старый Оскол
Цитата
ИМХО, он не оправдывает себя в соотношении цена/качество
Вполне оправдывает
Цитата
когда можно достичь такого-же результата немного подумав и поработав!
Можно и так, я себе на радик 9800SE@9800PRO ставил низкопрофильный серверный медный кулер от титана, правда пришлось его немного доработать
Irrealis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 13:26   Вверх   #239
asterix
Мужской Бывалый
 
Аватар для asterix
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Россия, Москва
Irrealis
Да там и доробатывать по- сути особо нечего- только отверстие нужо еще одно.

Себе на 6600Гт поставил низкопрофильный медный кулер под s-478. Вентилятор по дефолту 5000 об дает! Свист просто жуткий. Подключил к нему переключатель 5-12 в и живу спокойно. Когда надо его охладить в тяжелый графический приложениях- включаю 12, когда карта особо в охлаждении не нуждается- 5 в. Разница в простое между 5В и 12В - 2 градуса. Скоро выложу вотки всего этого добра.
__________________
Компьютер- это полный идиот с феноменальной памятью.
asterix вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 21:48   Вверх   #240
Бел@Сер
Мужской Опытный
 
Аватар для Бел@Сер
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Беларусь. Могилёв.
Медведь однозначно два кулера 80х80. Zalman-погремушка. С моей картой вообще не справился. Щас лежит мёртвым грузом. Два 80х80 справлялись.
Проблема с Zalman:
не охлаждалось в тихом режиме, а мне не нужно охлаждение, громче чем 20 дБа
память не охлаждалась даже в громком режиме, эти маленькие радиаторы на память, их даром в нагрузку дали.
Проблема с Glacial Tech:
в нортполе радиатор закроет всю плату, что вызовет перегев той же памати.
Преимущество снять родной кулер и просто поставить два 80х80 silent
сохранение гарантии, вы охладите всю площадь и нет шума.
недостатки: займёт много места два слота точно.
Лично мне помогла только водянка.
Бел@Сер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot