Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2012, 12:02   Вверх   #2601
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (nikolaevi4) »
1.Canon SX130 IS
Значительно лучше.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 12:13   Вверх   #2602
nikolaevi4
Мужской Новенький
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Украина, Запорожье
спасибо огромное. Просто цена примерно одинаковая на данные аппараты
nikolaevi4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 12:22   Вверх   #2603
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (nikolaevi4) »
спасибо
На здоровье ! SХ130 - вообще оч хор аппаратик за свою цену.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 14:00   Вверх   #2604
хи-ха
Мужской Опытный
 
Аватар для хи-ха
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
Здравстуйте товарищи фотогуры!
Подскажите, стоит ли фотик Fujifilm F505EXR 16МП,15xЗУМ,1/2',RAW,FullHD заявленные продавцом почти 200$? и хорош ли он вообще?
http://aukro.ua/fujifilm-f505exr-16m...401693441.html
или посоветуйте что-то другое, если есть более удачная модель семейного фотика, примерно на эту сумму. (220$ - потолок, если что-то другое, то желательно Canon) Мать просит выбрать камеру отцу на подарок.
хи-ха вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 14:09   Вверх   #2605
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Цитата (хи-ха) »
Подскажите, стоит ли фотик Fujifilm F505EXR 16МП,15xЗУМ,1/2',RAW,FullHD заявленные продавцом почти 200$? и хорош ли он вообще?
Личное мнение (совершенно не навязываю). Картинка с Фуджиков должна нравится.
Цитата (хи-ха) »
или посоветуйте что-то другое, если есть более удачная модель семейного фотика, примерно на эту сумму. (220$ - потолок, если что-то другое, то желательно Canon)
Я предпочёл бы Кэнон Sx130.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 18:04   Вверх   #2606
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (kmv) »
Я предпочёл бы Кэнон Sx130.
Я тоже.
У компактов Фуджи не нравятся качество софт-обработки и объективы.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:29   Вверх   #2607
хи-ха
Мужской Опытный
 
Аватар для хи-ха
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
Спасибо за советы.
хи-ха вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 10:15   Вверх   #2608
Vlad57
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.06.2012
Не могу выбрать фотоаппарат.

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Помогите, пожалуйста, выбрать аппарат.
Хочу купить фотоаппарат, но сломал голову от предложений на рынке.
Мне бы хотелось иметь зум не менее 18-20, и качественную картинку.
Новичок. Нравится снимать природу, животных, лица людей.
Видео, макро, размер, вес - не важно.
Цена в пределах 5 – 8 тыс (+/-).
Выбор пал на:
Fujifilm FinePix S2980
Olympus SP-620UZ
Nikon Coolpix L810
Или может чего-нибудь еще подскажете.
Спасибо.
Vlad57 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:13   Вверх   #2609
Arifmometr
Мужской Бывалый
 
Аватар для Arifmometr
 
Регистрация: 13.07.2007
Самсунг WB150F хорошо ложится и в цену, и в зум. Плюс у него хорошее видео. И WiFi.
Имхо, стоит рассмотреть наравне со встроенными моделями.
Arifmometr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:41   Вверх   #2610
560sec
Мужской Продвинутый
 
Аватар для 560sec
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Рига
Цитата (Arifmometr) »
Самсунг WB150F хорошо ложится и в цену, и в зум. Плюс у него хорошее видео. И WiFi.
Имхо, стоит рассмотреть наравне со встроенными моделями.
Рассматривать можно, покупать не стоит...
1) Отсутствие стабилизатора делает совершенно бесполезными 18 кратный зум.
2) Ужасные шумы уже на ИСО 400
3) Качество видео как у моб телефона на небольшие деньги.
4) Очень медленно всё происходит. Такое чувство что Я ему должен большие деньги и ещё чего-то у него прошу....

Посмотрите может лучше Nikon S6300, Sony DSC-H90, DSC-W630.
Ещё лучше берите Sony DSC-WX100,там и матрица Exmor-R (на которую сейчас переходят и Никон, и Пентакс, и Лейка). Там и шумов меньше и видео действительно хорошее(без всякихоговорок типа - "хорошее для фотоаппарата".)
560sec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 06:57   Вверх   #2611
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Цитата (Vlad57) »
Или может чего-нибудь еще подскажете.
Кэнон 220HS. Пожалуй лучшая камера по соотношению цена-качество.

Добавлено через 48 секунд

Цитата (Vlad57) »
Мне бы хотелось иметь зум не менее 18-20,
Зачем???
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 08:55   Вверх   #2612
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (Vlad57) »
Nikon Coolpix L810
Если обязательно нужно такое большое фкусное расстояние (съемка птичек издаля ), то этот, пожалуй, лучший из трёх. Однако качество фото хуже, чем у Canon SX220 : шумы при всех ИСО, объектив заметно мылит по краям. Шумы можно уменьшить, снизив разрешение снимков до 8 мегапикселов - которых за глаза, - но объектив не исправишь.

Последний раз редактировалось Kraft; 21.06.2012 в 15:54.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 15:55   Вверх   #2613
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (560sec) »
Рассматривать можно, покупать не стоит...
Совершенно согласен.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 17:55   Вверх   #2614
560sec
Мужской Продвинутый
 
Аватар для 560sec
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Рига
[QUOTE=Kraft;2124010]Если обязательно нужно такое большое фкусное расстояние (съемка птичек издаля ), то этот, пожалуй, лучший из трёх. Однако качество фото хуже, чем у Canon SX220 : шумы при всех ИСО, объектив заметно мылит по краям. [QUOTE]

Не знаю как у Вас, а у Нас Канон 220 ни как не попадает в ценовую нишу с Nikon S6300, Sony DSC-H90, DSC-W630. Он по цене скорее конкурент Sony DSC-HX10V.
560sec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 18:17   Вверх   #2615
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (560sec) »
Не знаю как у Вас, а у Нас Канон 220 ни как не попадает в ценовую нишу с Nikon S6300
У нас SX220 стОит 8800 (может, и дешевле можно найти, не смотрел), но у нас вообще недешево. У вас дороже ? В Москве он же стОит от 6900 р.

Последний раз редактировалось Kraft; 21.06.2012 в 18:25.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 19:31   Вверх   #2616
Majesty
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
Я купил Canon Digital IXUS 220 HS за 4 500
Majesty вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:20   Вверх   #2617
мишаня_питерский
Мужской Новенький
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Kraft
Благодарю за совет!
Купил жене Canon PowerShot SX220 HS за 7500 р.

Пока обнаружен один существенный минус: надо привыкать держать его и не забывать про выпрыгивающую вспышку слева сверху. В один из первых дней жена его уже уронила в песок, поцарапался корпус Снимает пока на автомате.
мишаня_питерский вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 05:15   Вверх   #2618
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Цитата (Majesty) »
Я купил Canon Digital IXUS 220 HS за 4 500
Majesty, это разные камеры.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 07:35   Вверх   #2619
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
мишаня_питерский
Если снимать в режиме Р и отключить вспышку, то она выскакивает только один раз при включении камеры. Если же при включении её придерживать пальцем, то остается в корпусе. Ну, а на автомате, если не запамятовал, вспышку вроде тоже можно отключить.
С удержанием камеры да - сэкономил Кэнон хотя бы на резиновых наклейках...
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:23   Вверх   #2620
Majesty
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
Цитата (kmv) »
это разные камеры.
Извините, перепутал
Majesty вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
canon, fujifilm, lumix, olimpus, tz10, tz7, выбор мыльницы, фотоаппарат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot