Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Программное обеспечение > Информационная безопасность, защита от вирусов
Вход через: 

Результаты опроса: Какой у Вас антивирус?
Norton Antivirus 26 4.16%
Касперский 212 33.92%
Dr. WEB 50 8.00%
Другой 18 2.88%
Никакого 25 4.00%
Panda Antivirus 8 1.28%
NOD32 118 18.88%
Avira Antivir 46 7.36%
Avast! 91 14.56%
AVG 13 2.08%
McAfee 4 0.64%
BitDefender 7 1.12%
F-Secure 0 0%
F-Prot 0 0%
Trend Micro 3 0.48%
Comodo 4 0.64%
Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2003, 17:24   #1
Nikol
Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
anti virus

Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса

Результаты до сброса (26.11.2007)
Код:
Касперский          235         33,6%
Norton Antivirus    152         21,7%
Dr. WEB             107         15,3%
NOD32                82         11,7%
Другой               77         11,0%
Panda Antivirus      30          4,3%
Никакого             17          2,4%
Всего - 700 человек
Просьба воздерживаться от фанатских не аргументированных заявлений (например: "Касперский - рулезз!").

Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление
Nikol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:38   Вверх   #2661
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Бета ДоктораВеба пятая вполне корректно работает, глюков не замечаю пока .... тфу - тфу - тфу
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 08:07   Вверх   #2662
il72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для il72
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Пермская обл.
M4A1 я сразу поменял на 4 смарт секьюрити, и тоже
Цитата
как обычно никаких глюков.
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 08:28   Вверх   #2663
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
только я ей не смарт ставил
а просто антивирь...
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 17:44   Вверх   #2664
Бизя
Женский Общительный
 
Регистрация: 14.09.2007
нод не умеет проверять системные файлы. какая досада...)
http://s41.radikal.ru/i094/0903/00/d30e8fa55ac5.jpg
Бизя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:29   Вверх   #2665
Rackot
Мужской Администратор
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Moscow
Да, DrWeb 5-й очень не плохо сделан. По слухам они наконец-то за 64-битную взялись версию....
Rackot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:06   Вверх   #2666
Werter123
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
У меня идея появилась
Давайте крутизну антивиря считать не по количеству найденных а по количеству оставленных вирей.
Ведь как часто бывает то что один АВ считает вирем или каким то вредным ПО (например многие программы удаленного администрирования некими АВ воспринимаются по умолчанию как вредоносное ПО) и исходя из этого и определять качество АВ защиты

А так по теме
Недавно столкнулся с новой версией вируса Салити (Saltity) по базе Доктора Веба Win32.Sector.17 (если учесть что Сектор 12 был выпущен 20 декабря 2008 года то 17-й - свежий зловред)
Насчет продуктов от веба двоякое мнение появилось Про другие антивирусы промолчу. Они свое дело делают когда надо и при нужном обращении с ними. Тут же ситуация такая была. Комп. Явно с заразой. Отработанным движением качаю с сайта Курита. (закачивал с компа под Линуксом - чтобы сразу уменьшить риск). Там же записывается диск с Куритом, и на компе клиента в сейфмоде (кстати очень удивился когда удалось его запустить) запускается проверка компа. Ну соответсвенно перед проверкой отрубается служба восстановления системы. Курит бодро находит заразу в памяти и в нескольких файлах. Бодро ее лечит. Перезагружаю машину и делаю контрольный выстрел. И... Курит снова находит заразу. Повторяю процедуру раза 3 и всякий раз курит в одних и тех же файлах находит сей зловред и при этом лечит его. Начинает раздражать. Ибо вроде и выполнил все условия по проверке.
Хрен с ним думаю. Качаю с веба уже полную версию АВ. Ставлю ее с указанием полугодового ключика. обновляю по сети. Проверяю. Он находит гадость, красиво убивает ее (два выстрела в грудь и контрольный в голову - три проверки) после чего комп вроде считается излечен. (вроде потому что зная клиента и его отнощение к этим траблам) а чистым потому что больще не было появлений сего гада.
Вопрос - почему такая разная реакция у вроде бы одинаковых по сути продуктах Не знаю но я считаю что Антивирусный сканер Доктора Веба (часть программы) и разовый сканер Курит практически одно и тоже (без учета того что курит не обновляет базы)
__________________
Si vis pacem para bellum
Werter123 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:44   Вверх   #2667
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Win32.Sector.17
Dr.Web LiveCD его прибил, а Curiet вообще вылетал в процессе проверки.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 22:31   Вверх   #2668
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Курит бодро находит заразу в памяти и в нескольких файлах. Бодро ее лечит. Перезагружаю машину и делаю контрольный выстрел. И... Курит снова находит заразу.
Восстановление системных файлов отключалось во время проверки?
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 05:19   Вверх   #2669
Werter123
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
garniv Конечно было отключено
вот цитата с моего поста
Цитата
Ну соответсвенно перед проверкой отрубается служба восстановления системы.
__________________
Si vis pacem para bellum
Werter123 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 05:45   Вверх   #2670
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Werter123 опс, действительно
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 07:28   Вверх   #2671
il72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для il72
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Пермская обл.
Werter123 avz не пробовал вместо курилки? интересно также?
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 08:00   Вверх   #2672
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
Цитата (il72;1625475) »
avz не пробовал вместо курилки
несколько разные задачи у утилиток...
если искать отечестенный аналогов куриту - это Kaspersky AVP Tool в первую очередь...
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 08:05   Вверх   #2673
SpaceCow
Мужской Заслуженный
 
Аватар для SpaceCow
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Питер <-> Москва
если искать отечестенный аналогов куриту
А есть западные? Именно антивирусные и не требующие установки? На забугорных форумах обычно тот же бесплатный Avast советуют в подобных случаях ставить или вообще триал чей-нибудь.
__________________
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/
SpaceCow вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 08:10   Вверх   #2674
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
SpaceCow
есть и западные, на вскидку - только McAfee AVERT Stinger назвать могу
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:26   Вверх   #2675
Бизя
Женский Общительный
 
Регистрация: 14.09.2007
Огого, маркетулохи eset в теме! А иначе говоря известный на весь рунет Виталик. Насчёт ссылки на журнал хакер: там очень часто пишут бред.
Отечественные антивирусы лучшие. Правда Данилов недавно потерял отличного специалиста, который ушёл в ЛК. А их тыкания в него пальцем и называния его на АМ предателем роняют имидж, но всё же...
Бизя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 21:50   Вверх   #2676
il72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для il72
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Пермская обл.
Да...9 каспер видимо скоро облажается...мне в нашем маленьком городе уже шестой диск с этим чудом подарили...назад то не примут - ключ активирован....не работает он у моих клиентов, висты вообще гробит...скоро в инете оптом лицензии продавать буду
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:30   Вверх   #2677
Werter123
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Вообще интересная складывается ситуация на данном рынке. Слова мои чистое ИМХО и я не претендую на то, чтобы они единственно верные. Просто я высказываю свое мнение.

В рекламном буклете присланном на фирму как партнерам КАВ была статья о аналитическом отделе, и в ней промелькнула инфа о том, что людей с "темным компьютерным" прошлым, а то есть хакеров и бывших вирусописателей на работу в ЛК не берут. Считают их так сказать не благонадежными. Сказывается советское устройство. Когда считалось раз человек оступился, то ему уже не выбраться, даже если он действительно хочет быть полезным обществу. Так и тут, по моему если ты знаешь методы работы своего врага то ты знаешь и защиту от него. А на рынке выходит так - вирусописатели знают методы работы антивирусных программ и всегда успевают придумать что нибудь из серии Сектор 17 , а вот наши разработчики вместо того, чтобы получить такую инфу наоборот отталкивают ее. По одним сведениям на западе в других конторах сего рынка наоборот, стараются получить от пойманного вирусописателя или хакера всю необходимую информацию о том как ему удалось обойти систему защиты. И на основе этого делают выводы. А инфо получить можно двумя способами - если человека нельзя сломить его можно купить
__________________
Si vis pacem para bellum
Werter123 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:12   Вверх   #2678
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
вобще-то существуют специальные и вполне официальные курсы, где учат обходить системы защиты. Их выпускников и могут брать на работу. Для того чтобы уметь обходить системы защиты не обязательно иметь темное прошлое.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:05   Вверх   #2679
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Для того чтобы уметь обходить системы защиты не обязательно иметь темное прошлое.
Именно так.
Есть ведь огромная разница между написанием тестового вируса с целью удовлетворения личного интереса и выпуском этого вируса в "свободный полёт".
Аналогия из оффлайновой жизни: есть специалисты по вскрытию сейфов, проверяющие качество замков за очень хорошие бабки и есть "медвежатники". Первым - почет и уважение, вторым - тюрьма (если поймают)...

P.S. Я не думаю, что бывший вирусописатель уже не в состоянии исправиться и начать приносить пользу обществу; но решение Касперского не брать таких на работу - это вполне законное решение работодателя, что тут обсуждать-то?
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:46   Вверх   #2680
Presto
Мужской Общительный
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Россия
Против Салити у Касперского есть даже специальная утилита, помогающая в 99,99% случаев.
__________________
Играл, играю и буду играть!!!
Presto вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
антивирус, безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot