Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Программное обеспечение > Информационная безопасность, защита от вирусов
Вход через: 

Результаты опроса: Какой у Вас антивирус?
Norton Antivirus 26 4.16%
Касперский 212 33.92%
Dr. WEB 50 8.00%
Другой 18 2.88%
Никакого 25 4.00%
Panda Antivirus 8 1.28%
NOD32 118 18.88%
Avira Antivir 46 7.36%
Avast! 91 14.56%
AVG 13 2.08%
McAfee 4 0.64%
BitDefender 7 1.12%
F-Secure 0 0%
F-Prot 0 0%
Trend Micro 3 0.48%
Comodo 4 0.64%
Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2003, 17:24   #1
Nikol
Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
anti virus

Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса

Результаты до сброса (26.11.2007)
Код:
Касперский          235         33,6%
Norton Antivirus    152         21,7%
Dr. WEB             107         15,3%
NOD32                82         11,7%
Другой               77         11,0%
Panda Antivirus      30          4,3%
Никакого             17          2,4%
Всего - 700 человек
Просьба воздерживаться от фанатских не аргументированных заявлений (например: "Касперский - рулезз!").

Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление
Nikol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 06:31   Вверх   #2741
Werter123
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
А вы слышали что мировые АВ вендоры объединились для создания единого антивирусного продукта объединившего все лучшее из мировых АВ, одним из ключевых признаков которого будет использование единой базы вирусов. Причем база эта может иметь уникальные особенности.
Например для пополнения ее можно будет например скачать базу Касперского и преобразовать ее в базу нового антивиря, при этом в базу будет добавляться только те сигнатуры, которые есть у Касперского. То есть таким образом будет создана система, призванная бороться с больщинством вирусов. По прогнозам и предварительным оценкам эффективность действия такого АВ равна 99.999999% во всех тестах.
__________________
Si vis pacem para bellum
Werter123 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 06:57   Вверх   #2742
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
1 апреля полным ъодом)
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 07:13   Вверх   #2743
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
скачать базу Касперского и преобразовать ее в базу нового антивиря
1. Утка всё-же...
2. Вообще-то, уже существует решение, в котором используются а/в ядра и базы от 7(семи) поставщиков: Forefront Server Security (Kaspersky, autentium, NORMAN, VirusBuster, CA, SOPHOS и AhnLab). Но что касается конкретно Касперского - там ядро аж 5-й версии, это наводит на некоторый размышления по поводу версий ядер остальных вендоров...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:38   Вверх   #2744
Werter123
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Шутки шутками а вот мне уже 4 компа сегодня принесли Все с одинаковыми признаками - долгая загрузка, не возможность загрузиться в сейфмоде, не запускается диспетчер и прочие признаки. Явно что то есть. пока не смотрел.
__________________
Si vis pacem para bellum
Werter123 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:44   Вверх   #2745
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Шутки шутками а вот мне уже 4 компа сегодня принесли Все с одинаковыми признаками - долгая загрузка, не возможность загрузиться в сейфмоде, не запускается диспетчер и прочие признаки. Явно что то есть. пока не смотрел.
ну нам бывает не только первого апреля по четыре компа в день приносят с вирями
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:03   Вверх   #2746
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
не только первого апреля по четыре компа в день приносят с вирями
То же самое...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:09   Вверх   #2747
Werter123
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Smirnoff дык у нас таких эпидемий в обычные дни не бывало. Если и есть то комп в недели 2 приносят За сегодня около 8 компов принесли
__________________
Si vis pacem para bellum
Werter123 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:21   Вверх   #2748
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
За сегодня около 8 компов принесли
Эт тебе конкретно повезло...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:02   Вверх   #2749
il72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для il72
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Пермская обл.
как хорошо жить в маленьком городе...тишина про вирусы полная
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:55   Вверх   #2750
Werter123
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
il72 ты прав
__________________
Si vis pacem para bellum
Werter123 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 22:44   Вверх   #2751
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (Werter123) »
За сегодня около 8 компов принесли
Эт тебе конкретно повезло...
Каждый день бы так приносили... вот бы бабосов то рубилось
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 06:25   Вверх   #2752
Werter123
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
C@es@R да не особо к сожалению. Народ у нас не считает такую работу как за работу. до сих пор считают что нажимать кнопки может любой и это не работа, а вот лопатой помахать это работа так работа. А на аргументы вроде - почему тогда сами не сделали? - тушуются, но при этом возмущаются "что мы дерем втридорога" вот и приходится снижать цену, особенно если по городу висят объявы "специалистов"
__________________
Si vis pacem para bellum
Werter123 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 07:39   Вверх   #2753
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
C@es@R да не особо к сожалению. Народ у нас не считает такую работу как за работу. до сих пор считают что нажимать кнопки может любой и это не работа, а вот лопатой помахать это работа так работа. А на аргументы вроде - почему тогда сами не сделали? - тушуются, но при этом возмущаются "что мы дерем втридорога" вот и приходится снижать цену, особенно если по городу висят объявы "специалистов"
ну у нас в городе разных офисов много... - и люди отлично понимают ценность инфы на компе... если некоторые домашние юзвери соглашаются просто на снос венды в особо поеденных вирусами и запущеных ОСях и установку антивира ибо у них ничего ценного там нет, то офисному работнику подавай, чтобы было как раньше (особенно БД и доки...иногда даже проги)... Ну тут и цена за излечение сразу подскакивает в два раза... ибо это долго и муторно... а так же чревато полной потерей инфы при попытке их юзерами самолечения
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:49   Вверх   #2754
il72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для il72
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Пермская обл.
C@es@R я таких как ты предпринимателей гною в зародыше...
Цитата
ибо это долго и муторно
работать никто не хочет....пипец...
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 00:53   Вверх   #2755
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (il72;1635400) »
C@es@R я таких как ты предпринимателей гною в зародыше...
Цитата
ибо это долго и муторно
работать никто не хочет....пипец...
любой труд должен быть оплачен... не хочешь платить - делай сам... а потом лей горькие слезы...и я не предприниматель... я лишь сотрудник СЦ... не интересует предложения и не устраивают цены - лесом иди...

C@es@R добавил :

разницу надо чувствовать... два дня комп заражен или пол года... там вирусы уже все поедают и исправить все (не просто убить вирей) гораздо сложней товарищ ламер...
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 06:10   Вверх   #2756
Werter123
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
C@es@R +1
Полностью согласен
__________________
Si vis pacem para bellum
Werter123 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 06:22   Вверх   #2757
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
кстати последнее вообще попадает под пункт в прайсе "восстановление данных"... и цена там гораздо большая чем у лечения вирей... Я ж наоборот беру все вместе за лечение вирусов (но дороже чем стандартное получасовое-часовое)... то есть для клиента дешевле получается
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:37   Вверх   #2758
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
поставил NOD32 v.4 (ранее было v. 2.7), теперь когда захожу в браузер стартовая страничка открывается только через 10с.
если открыть вторую вкладку, то страницы открываются сразу (если стартовая к тому времени уже открылась)

может кто знает в чём может быть проблема?
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 23:56   Вверх   #2759
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
поставил NOD32 v.4 (ранее было v. 2.7), теперь когда захожу в браузер стартовая страничка открывается только через 10с.
если открыть вторую вкладку, то страницы открываются сразу (если стартовая к тому времени уже открылась)

может кто знает в чём может быть проблема?
Конфу машины напиши... скорей всего дело в оператие

C@es@R добавил :

Извиняюсь... оперы хватат... глюка ты установил... скачай другую... пиратствовать меньше надо)))
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:15   Вверх   #2760
il72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для il72
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Пермская обл.
Slava_27 ie обновил? семерка с процами от интела очень не дружит...
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
антивирус, безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot