Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 11:05   Вверх   #2741
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (Irbis09) »
Взял SX260 очень доволен.
Поздравляю ! Со временем, когда освоитесь, хотелось бы увидеть отзыв о камере.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:22   Вверх   #2742
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Цитата (mobidic) »
Наверно много написал
Нормально написал. Читать интересно было.
Цитата (mobidic) »
- мегапиксели не больше 12
На количество пикселей не стоит особого внимания обращать. Надо рассматривать определённую камеру, прямой зависимости много пикселей/хуже фото нет.
Цитата (mobidic) »
- матрица не меньше 1/2.3
Многие камеры Сони имеют размер матрицы 1/2.4. Фото тем не менее получаются не хуже чем на фотоаппаратах других производителей. Смотри больше на светосилу объектива.

Добавлено через 5 минут

Цитата (mobidic) »
1) стоит ли покупать камеру за 4000 из за видео 1280x720? если все остальное одинаково?
Стоит переплачивать за лучшее видео в фотоаппарате каждый решает сам. Прими к сведению, что в большинстве камер при съёмке видео не работает зум.

Добавлено через 10 минут

Цитата (mobidic) »
2) так ли важен оптический стабилизатор, или достаточно цифрового, или вообще без?
Любая цифровая камера имеет цифровой стаб Разницы между "есть цифровой стаб или нет никакого" нет никакой.

Добавлено через 12 минут

Оптический стаб на мой взгляд важен. Наиболее важен стаб при съёмке людей в достаточно сложных условиях ( например, я с друзьями в лесу жарю шашлыки).

Добавлено через 16 минут

Цитата (mobidic) »
3) Возьмем Canon Digital IXUS 220 HS http://market.yandex.ru/model-spec.x...8683&hid=91148 и Canon PowerShot A1200 http://market.yandex.ru/model-spec.x...8282&hid=91148.
какова принципиальная разница, в чем преимущество?
Более резкий и более светосильный на сопоставимых фокусных объектив. Ну и есть ещё плюсы.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:16   Вверх   #2743
13march
Мужской Заслуженный
 
Аватар для 13march
 
Регистрация: 26.04.2006
Цитата (kmv) »
Наиболее важен стаб при съёмке людей в достаточно сложных условиях ( например, я с друзьями в лесу жарю шашлыки).
Позволю себе несогласиться. При групповой съемке людей актуальнее короткая выдержка, так как стаб самих людей не заставит превратиться в памятники, а съемка обычно производится на довольно широкий угол. А стаб более актуален для съемки неподвижных объектов, ну и людей, но при относительно больших ф.р.
__________________
__________________
__________________
13march вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:44   Вверх   #2744
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Цитата (13march) »
Позволю себе несогласиться. При групповой съемке людей актуальнее короткая выдержка, так как стаб самих людей не заставит превратиться в памятники, а съемка обычно производится на довольно широкий угол
13march, я совершенно согласен с твоими замечаниями. Но... путь к короткой выдержке для мыльниц - сильное задирание ИСО. И если для зеркалки с относительно большой матрицей с шумами на фотографиях вполне можно бороться, то для мыльниц с маленькой матрицей и не очень светосильными объективами высокое значение чувствительности - большая проблема. Придётся выбирать из двух зол меньшее (шумы или шевелёнка + разрешение ещё большой кучи проблем).

Рассматривал вариант съёмки без вспышки. Да и у многих мыльниц вспышка достаточно слабая.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.

Последний раз редактировалось kmv; 06.08.2012 в 13:46.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 14:18   Вверх   #2745
mobidic
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Томск
kmv
Ладно, поизучал, понял, что надо брать Canon Digital IXUS 220 HS Но это совсем не укладывается в мой бюджет. Что можно выбрать по дешевле?
Для более качественной съемки необходимо:
- оптический стабилизатор
- матрица не больше 1/2.4
- все таки мегапиксели не более 12?
- светосила F2.7 - F5.9 а F2.8 - F5.6 уже хуже?
что еще?

Последний раз редактировалось mobidic; 06.08.2012 в 14:26.
mobidic вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 15:30   Вверх   #2746
Proffet
Мужской Общительный
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Волгоград
Здравствуйте! Помогите выбрать цифровик с сайта http://www.citilink.ru/catalog/photo.../compactphoto/ стоимостью от 3000 до 6000 руб.
Proffet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 16:09   Вверх   #2747
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (Proffet) »
от 3000 до 6000 руб.
Canon SX150 is, Nikon S6300, Samsung WB150, Sony W650, W670
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:26   Вверх   #2748
mobidic
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Томск
Остановился на таких вариантых:
Canon PowerShot A1100 IS
Canon PowerShot A3200 IS
Canon Digital IXUS 115 HS Смущает два момента: на автомате плохое качество и видео ограничено 10 мин.
Nikon Coolpix S5100
Помогите пожалуйста определить, какой из них, лучший выбор.
Мне бы хотелось, хорошую автоматику, быстро нажал и более менее фото получил Хотя конечно с настройками я разберусь.
Видео, чтобы снимать в частности динамические сцены, а именно танцы, для последующего внимательного просмотра.
mobidic вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:31   Вверх   #2749
Arifmometr
Мужской Бывалый
 
Аватар для Arifmometr
 
Регистрация: 13.07.2007
Если хотите учиться танцам, то, имхо, ни одна из этих камер не поможет.
Arifmometr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:42   Вверх   #2750
mobidic
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Томск
Arifmometr вы не поняли. Мне видео нужно для анализа, того что умеет человек. Но это все не так важно, просто более менее не дорогой фотоаппарат нужен, для начинающего любителя.
Определился с диапазоном, выбираю из этих моделей, примерно одинаковой цены:
Canon PowerShot A3200 IS
Canon Digital IXUS 115 HS
Sony DSC-W530
Panasonic DMC-FS10
Samsung ST77
Я бы взял SX 130 IS но он по габаритам уже больше, да и ценой выше. Мне нужна карманная мыльница, с хорошим автоматическим режимом.
mobidic вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 13:42   Вверх   #2751
dobr
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Москва
У Никона сейчас новая линейка цифрокомпактов вышла - белые, ультразумы. Позиционируют себя с качеством как у зеркалки..Сомнительно,конечно, но это во всяком случае последние модели на рынке.
dobr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 21:49   Вверх   #2752
back2back
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для back2back
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
Цитата (mobidic) »
Panasonic DMC-FS10
Неплохой фотик за свои деньги. Видео снимает прилично. Разрешение 1280х720.
Хороший выбор.
__________________
Цитата (Fishkin) »
Я человек, а потому душа моя - потёмки.
back2back вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 23:48   Вверх   #2753
Majesty
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
Цитата (back2back) »
Неплохой фотик за свои деньги. Видео снимает прилично. Разрешение 1280х720.
Хороший выбор.
Наверно будет лучшим из этого списка
Majesty вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 12:21   Вверх   #2754
mobidic
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Томск
В общем благодаря местным и прочим рассуждениям и рекомендациям, взялCanon Digital IXUS 220 HS. Автомат хреновый, так что осваиваю ручные настройки.
В общем доволен покупкой.
Спасибо всем кто пишет свои мнения и дает советы
mobidic вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 17:05   Вверх   #2755
konfuciy
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Юго-запад
у меня было три фотоаппарат Canon - 2 среднего уровня и один низкого, качество снимков на всех было одинаково плохим - шумные, зернистые при любых настрояках, однако упорно продолжал покупать их из-за того, что велся на советы и отзывы, что они очень круты.
по качеству снимков гораздо лучше другие марки - sony, nikon, olympus
konfuciy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 11:05   Вверх   #2756
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
Kraft, мне тут нашиптали, что ты очень хорошо разбираешься в фотиках ) Если можешь, помоги с выбором - нужна мыльница в раене где-то 150-200$, который мог снимать Full HD (ну или хотя бы - HD) видео. Дизайн желательно строгий, без каких либо выпендрежа и все такое )

Я вот посмотрел у Sony, нашел вот такую - Sony DSC-W690/B. Что скажешь? (хотя, надо признать - не имею не малейшего представления о её цене у нас)
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 11:08   Вверх   #2757
drerek
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 06.11.2011
Spuner, Canon PowerShot 220SH
drerek вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 11:21   Вверх   #2758
back2back
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для back2back
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
Цитата (drerek) »
220SH
SX,наверное. Но чего-то ему он не нравится.
Предложу Nikon Coolpix S8100. Правда, не знаю есть ли там зум при записи видео.
__________________
Цитата (Fishkin) »
Я человек, а потому душа моя - потёмки.
back2back вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 11:35   Вверх   #2759
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
Ладно, сделаем так - посоветуйте из этого прайса.
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 14:18   Вверх   #2760
drerek
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 06.11.2011
[QUOTE=back2back;2144371]SX,наверное. Но чего-то ему он не нравится.

не, я вообще намудрил! HS!

в этом прайсе только Sony Panasonic Samsung. все, больше ничего нету
drerek вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
canon, fujifilm, lumix, olimpus, tz10, tz7, выбор мыльницы, фотоаппарат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot