|
|
Вверх #2741 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(Irbis09) »
Взял SX260 очень доволен.
|
|
|
|
|
|
Вверх #2742 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(mobidic) »
Наверно много написал
![]() Цитата
(mobidic) »
- мегапиксели не больше 12
Цитата
(mobidic) »
- матрица не меньше 1/2.3
Добавлено через 5 минут Цитата
(mobidic) »
1) стоит ли покупать камеру за 4000 из за видео 1280x720? если все остальное одинаково?
Добавлено через 10 минут Цитата
(mobidic) »
2) так ли важен оптический стабилизатор, или достаточно цифрового, или вообще без?
Разницы между "есть цифровой стаб или нет никакого" нет никакой.Добавлено через 12 минут Оптический стаб на мой взгляд важен. Наиболее важен стаб при съёмке людей в достаточно сложных условиях ( например, я с друзьями в лесу жарю шашлыки). Добавлено через 16 минут Цитата
(mobidic) »
3) Возьмем Canon Digital IXUS 220 HS http://market.yandex.ru/model-spec.x...8683&hid=91148 и Canon PowerShot A1200 http://market.yandex.ru/model-spec.x...8282&hid=91148.
какова принципиальная разница, в чем преимущество?
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #2743 |
ЗаслуженныйРегистрация: 26.04.2006
|
Цитата
(kmv) »
Наиболее важен стаб при съёмке людей в достаточно сложных условиях ( например, я с друзьями в лесу жарю шашлыки).
__________________
__________________ __________________ |
|
|
|
|
|
Вверх #2744 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(13march) »
Позволю себе несогласиться. При групповой съемке людей актуальнее короткая выдержка, так как стаб самих людей не заставит превратиться в памятники, а съемка обычно производится на довольно широкий угол
Рассматривал вариант съёмки без вспышки. Да и у многих мыльниц вспышка достаточно слабая.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. Последний раз редактировалось kmv; 06.08.2012 в 13:46. |
|
|
|
|
|
Вверх #2745 |
НачинающийРегистрация: 12.11.2010
Адрес: Томск
|
kmv
Ладно, поизучал, понял, что надо брать Canon Digital IXUS 220 HS Но это совсем не укладывается в мой бюджет. Что можно выбрать по дешевле?Для более качественной съемки необходимо: - оптический стабилизатор - матрица не больше 1/2.4 - все таки мегапиксели не более 12? - светосила F2.7 - F5.9 а F2.8 - F5.6 уже хуже? что еще? Последний раз редактировалось mobidic; 06.08.2012 в 14:26. |
|
|
|
|
|
Вверх #2746 |
ОбщительныйРегистрация: 08.02.2012
Адрес: Волгоград
|
Здравствуйте! Помогите выбрать цифровик с сайта http://www.citilink.ru/catalog/photo.../compactphoto/ стоимостью от 3000 до 6000 руб.
|
|
|
|
|
|
Вверх #2747 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(Proffet) »
от 3000 до 6000 руб.
|
|
|
|
|
|
Вверх #2748 |
НачинающийРегистрация: 12.11.2010
Адрес: Томск
|
Остановился на таких вариантых:
Canon PowerShot A1100 IS Canon PowerShot A3200 IS Canon Digital IXUS 115 HS Смущает два момента: на автомате плохое качество и видео ограничено 10 мин. Nikon Coolpix S5100 Помогите пожалуйста определить, какой из них, лучший выбор. Мне бы хотелось, хорошую автоматику, быстро нажал и более менее фото получил Хотя конечно с настройками я разберусь. Видео, чтобы снимать в частности динамические сцены, а именно танцы, для последующего внимательного просмотра. |
|
|
|
|
|
Вверх #2750 |
НачинающийРегистрация: 12.11.2010
Адрес: Томск
|
Arifmometr вы не поняли. Мне видео нужно для анализа, того что умеет человек. Но это все не так важно, просто более менее не дорогой фотоаппарат нужен, для начинающего любителя.
Определился с диапазоном, выбираю из этих моделей, примерно одинаковой цены: Canon PowerShot A3200 IS Canon Digital IXUS 115 HS Sony DSC-W530 Panasonic DMC-FS10 Samsung ST77 Я бы взял SX 130 IS но он по габаритам уже больше, да и ценой выше. Мне нужна карманная мыльница, с хорошим автоматическим режимом. |
|
|
|
|
|
Вверх #2752 |
НедосягаемыйРегистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
|
Цитата
(mobidic) »
Panasonic DMC-FS10
Хороший выбор.
__________________
Цитата
(Fishkin) »
Я человек, а потому душа моя - потёмки.
|
|
|
|
|
|
Вверх #2753 |
3Dnews fanРегистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(back2back) »
Неплохой фотик за свои деньги. Видео снимает прилично. Разрешение 1280х720.
Хороший выбор. |
|
|
|
|
|
Вверх #2754 |
НачинающийРегистрация: 12.11.2010
Адрес: Томск
|
В общем благодаря местным и прочим рассуждениям и рекомендациям, взялCanon Digital IXUS 220 HS. Автомат хреновый, так что осваиваю ручные настройки.
В общем доволен покупкой. Спасибо всем кто пишет свои мнения и дает советы
|
|
|
|
|
|
Вверх #2755 |
НовенькийРегистрация: 13.08.2012
Адрес: Юго-запад
|
у меня было три фотоаппарат Canon - 2 среднего уровня и один низкого, качество снимков на всех было одинаково плохим - шумные, зернистые при любых настрояках, однако упорно продолжал покупать их из-за того, что велся на советы и отзывы, что они очень круты.
по качеству снимков гораздо лучше другие марки - sony, nikon, olympus |
|
|
|
|
|
Вверх #2756 |
НедосягаемыйРегистрация: 29.01.2005
|
Kraft, мне тут нашиптали, что ты очень хорошо разбираешься в фотиках ) Если можешь, помоги с выбором - нужна мыльница в раене где-то 150-200$, который мог снимать Full HD (ну или хотя бы - HD) видео. Дизайн желательно строгий, без каких либо выпендрежа и все такое )
Я вот посмотрел у Sony, нашел вот такую - Sony DSC-W690/B. Что скажешь? (хотя, надо признать - не имею не малейшего представления о её цене у нас) |
|
|
|
|
|
Вверх #2758 |
НедосягаемыйРегистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
|
Цитата
(drerek) »
220SH
Предложу Nikon Coolpix S8100. Правда, не знаю есть ли там зум при записи видео.
__________________
Цитата
(Fishkin) »
Я человек, а потому душа моя - потёмки.
|
|
|
|
|
|
Вверх #2759 |
НедосягаемыйРегистрация: 29.01.2005
|
Ладно, сделаем так - посоветуйте из этого прайса.
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| canon, fujifilm, lumix, olimpus, tz10, tz7, выбор мыльницы, фотоаппарат |
|
|