Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Манипуляторы и устройства ввода
Вход через: 

Результаты опроса: Джойстики/рули какой фирмы вы предпочитаете?
"Thrustmaster" 34 21.12%
"CH Products" 1 0.62%
"Gravis" 1 0.62%
"QuickShot" 0 0%
"Suncom" 0 0%
"Spacetech" 0 0%
"Microsoft" 5 3.11%
"Logitech" 99 61.49%
Другой 21 13.04%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2007, 23:43   Вверх   #261
KOT7
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для KOT7
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Рига
Цитата (VovaXL) »
И ещё, кто нмбудь пользовался третй педалью сцепленмя
А оно надо?
В гоночных машинах давно две педали, газ, тормоз.
Цитата (R1DER) »
Юзал кто Logitech G25? Расскажите поподробней
Руль и педали Logitech G25 небольшой обзор
__________________
Искать ,найти и перепрятать !!!
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 08:15   Вверх   #262
R1DER
Мужской Умудрённый
 
Аватар для R1DER
 
Регистрация: 24.08.2005
Straight Ну и как он в общем? СтОит того? Ручной режим переключения пользуешь?

R1DER добавил :

KOT7 почитал
__________________
Вах, сущи, ара...
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 22:21   Вверх   #263
Straight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Straight
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
R1DER
Если кратко - устраивает меня во всем. Обратная связ хороша, 900гр. угол поворота руля (хотя я выставляю 360). Педали тоже отлично проработаны.
Насчет цены - без вопросов стоит своих денег. Для GTR/GTL отлично подходит. Да и от TDU можно получить массу удовольствия (бросаешь сцепление - машина глохнет). Так что не пожалеешь. Другой вопрос в том, что с ручной коробкой езжу редко, все же привычнее на автомате А так с КПП вполне можнот ездить - катался в GTL. Правда, в большинстве игр при игре с кпп и сцеплением переключаться можно и без использования самой педали, что не совсем гуд.
В целом, очень доволен. Времени особо нет играть, тем более FEAR Combat по сети сейчас гоняю
Straight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 13:16   Вверх   #264
KOT7
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для KOT7
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Рига
Цитата (R1DER) »
Юзал кто Logitech G25? Расскажите поподробней
Если есть деньги, то ничего лучше G25 не найти, минусы цена и слишком лёгкое переключение передач (легко делается мизинцем - если это для вас минус)
если хочется сэкономить - Logitech Dviving force pro (считается рулём для PS2) нет педали сцепления и магической коробки передач, поворот руля на 900 градусув, сборка очень качественая, с новыми драйверами отлично определятся виндозой и прекрастно работает
совсем туго с деньгами Logitech Momo - но у него педали легко ломаются (как у любого Траста), но стоит учесть - что это проявляется при частом и долгом использовании.
__________________
Искать ,найти и перепрятать !!!

Последний раз редактировалось KOT7; 08.09.2007 в 13:26.
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 14:06   Вверх   #265
Straight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Straight
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
Цитата (KOT7) »
и слишком лёгкое переключение передач (легко делается мизинцем - если это для вас минус)
Все ОК, меня абсолютно не напрягает.
Straight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 14:33   Вверх   #266
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Я вот доволент своим THRUSTMASTER RALLYE GT PRO FFB Clutch Edition, недостаток только в отсутствии ручной коробки передач

Последний раз редактировалось VovaXL; 08.09.2007 в 14:41.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 19:48   Вверх   #267
R1DER
Мужской Умудрённый
 
Аватар для R1DER
 
Регистрация: 24.08.2005
А мне ручная коробка и не нужна, лепестков хватит за глаза! Посмотрев на цену в 8 косарей - призадумался Один руль уже дарил младшему брату (Genius с отдачей, были проблемы на XP. тогда выложил за него 3500), не хотелось бы опять оплошаться. Может MOMO? Или трустмастер который с 3-мя педалями? Какого года выпуска MOMO? Не хочется изначально брать морально устаревший девайс, потом хрен его продашь, вдруг затянусь и захочу модель получше.
__________________
Вах, сущи, ара...
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 19:56   Вверх   #268
Straight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Straight
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
Цитата (R1DER) »
Какого года выпуска MOMO?
В 2001-м появился в продаже.
Straight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 20:02   Вверх   #269
R1DER
Мужской Умудрённый
 
Аватар для R1DER
 
Регистрация: 24.08.2005
Straight Пипец, нееее, такого мне не нада Лучже уж G25 в 2 раза дороже . А про трустмастер не знаешь?
__________________
Вах, сущи, ара...
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 21:40   Вверх   #270
Straight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Straight
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
Цитата (R1DER) »
А про трустмастер не знаешь?
Не сравнивал их, но VovaXL своим вполне доволен.

В какие гонки собираешься гамать?

Последний раз редактировалось Straight; 09.09.2007 в 00:17.
Straight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 21:47   Вверх   #271
KOT7
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для KOT7
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Рига
Цитата (R1DER) »
Может MOMO? Или трустмастер который с 3-мя педалями?
Цитата (KOT7) »
Logitech Dviving force pro
По качеству сборки лучше трустмастера, но педали только 2.
Цитата (R1DER) »
Какого года выпуска MOMO? Не хочется изначально брать морально устаревший девайс, потом хрен его продашь, вдруг затянусь и захочу модель получше.
Этот руль до сих пор в продаже и выпускается, что говорит не о моральной устарелости, а о качестве и спросе на данный руль .
Цитата (R1DER) »
(Genius с отдачей, были проблемы на XP. тогда выложил за него 3500), не хотелось бы опять оплошаться.
Logitech или трустмастер - обе фирмы делают качественные рули, все остальные рули на их фоне одноразовые, зато и цена у них одноразовая
Цитата (R1DER) »
А мне ручная коробка и не нужна, лепестков хватит за глаза!
Там есть выбор или лепестки или ручная переключалка.

Цитата (R1DER) »
А про трустмастер не знаешь?
У труста постояные проблемы, то руль, то педали недоделают - при интенсивном использовании ломаются
Есть ещё одна особенность у траста - у него рули мульти платформеные, поэтому на руле присутствует приставочные детали (кнопочки разные) + на часть рулей являются копиями рулей Ferrari
__________________
Искать ,найти и перепрятать !!!

Последний раз редактировалось KOT7; 09.09.2007 в 12:19.
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 18:10   Вверх   #272
a95
Мужской Бывалый
 
Аватар для a95
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В.Ногород
Извините за ламерский вопрос. Как в геймпаде реализован "обзор мышью"и насколько это удобно? Ни разу не сталкивался, но вот захотелось приобрести и не знаю будет ли от этого приобретения комфортнее и удобнее.
a95 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 13:17   Вверх   #273
Necr
Мужской Общительный
 
Регистрация: 08.05.2007
Недавно подарили сей девайс THRUSTMASTER RALLYE GT PRO FFB Clutch Edition чет в кольке мокром дерт, немогу педали настроить, на руле газ тормоз работает а на педалях никак, мож кто сталкивался.
Necr вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:09   Вверх   #274
virgo
Мужской Новенький
 
Регистрация: 16.04.2007
Может кто подскажет, хочу взять руль посоветовали вот этот Logitech Formula Force EX Ваше мнение.
virgo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 10:25   Вверх   #275
Assus
Мужской Новенький
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Арзамас
Люди! Люди! Человеки!!! У кого есть руль Logitech G25. Слышал там можно ограничивать угол поворота руля.
А как это происходит, руль блокируется или просто если его повернуть больше назначенного угла он не будет реагировать?
Assus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:04   Вверх   #276
Kravshan
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2006
Assus если его повернуть больше назначенного угла он не будет реагировать
__________________
любитель
Kravshan вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 14:59   Вверх   #277
СатанюГ
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 13.02.2007
Я вот собираюсь купить Логитеч Г25.Хотелось бы услышать отзывы!
СатанюГ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 20:40   Вверх   #278
Octrol
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
что присоветуете?
вот прайс
http://rnd.sunrise.ru/catalog.asp?reg=4
пока выбырл логитеч МОМО или Dialog GW-13VR Гран Туризмо
от руля надо-
обязательное наличеие рычага переключения скоростей(очень хочется что-то похожее на настоящию машин-т.е. не тпо вверх/вниз а чтоты влево вправо/вверх вниз переключал)
качество покрытия руля.
педали
ну и чтобы поработал подольше.
Бюджет 3 тыщи рублёфф.
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 22:44   Вверх   #279
KOT7
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для KOT7
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Рига
Цитата (Assus;1415439) »
Люди! Люди! Человеки!!! У кого есть руль Logitech G25. Слышал там можно ограничивать угол поворота руля.
А как это происходит, руль блокируется или просто если его повернуть больше назначенного угла он не будет реагировать?
Не будет реагировать, но вы легко почуствуюте этот момент.
обязательное наличеие рычага переключения скоростей(очень хочется что-то похожее на настоящию машин-т.е. не тпо вверх/вниз а чтоты влево вправо/вверх вниз переключал)
G25 Racing Wheel
качество покрытия руля.
педали
ну и чтобы поработал подольше
logitech
пока выбырл логитеч МОМО или Dialog GW-13VR Гран Туризмо
МОМО

KOT7 добавил :

Я вот собираюсь купить Логитеч Г25.Хотелось бы услышать отзывы!
Великолепный руль
__________________
Искать ,найти и перепрятать !!!
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 09:31   Вверх   #280
Octrol
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
Цитата (KOT7;1428930) »
обязательное наличеие рычага переключения скоростей(очень хочется что-то похожее на настоящию машин-т.е. не тпо вверх/вниз а чтоты влево вправо/вверх вниз переключал)
G25 Racing Wheel
очень дорого.
Цитата (KOT7;1428930) »
Цитата (Octrol от 15-01-2008 05:40) »
качество покрытия руля.
педали
ну и чтобы поработал подольше
logitech
я тож к нем склоняюсь.
Не будет ли проблем как у других в соседней теме с момо на А64х2
Проблема с рулем MOMO Racing
а то у меня сониэриксон писис сьют на новом кампе перестал видет телефон-говорит стройство не опознано и ппц.Пришлось блютус сб прикпить.
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot