Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Программное обеспечение > Информационная безопасность, защита от вирусов
Вход через: 

Результаты опроса: Какой у Вас антивирус?
Norton Antivirus 26 4.16%
Касперский 212 33.92%
Dr. WEB 50 8.00%
Другой 18 2.88%
Никакого 25 4.00%
Panda Antivirus 8 1.28%
NOD32 118 18.88%
Avira Antivir 46 7.36%
Avast! 91 14.56%
AVG 13 2.08%
McAfee 4 0.64%
BitDefender 7 1.12%
F-Secure 0 0%
F-Prot 0 0%
Trend Micro 3 0.48%
Comodo 4 0.64%
Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2003, 17:24   #1
Nikol
Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
anti virus

Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса

Результаты до сброса (26.11.2007)
Код:
Касперский          235         33,6%
Norton Antivirus    152         21,7%
Dr. WEB             107         15,3%
NOD32                82         11,7%
Другой               77         11,0%
Panda Antivirus      30          4,3%
Никакого             17          2,4%
Всего - 700 человек
Просьба воздерживаться от фанатских не аргументированных заявлений (например: "Касперский - рулезз!").

Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление
Nikol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:07   Вверх   #2901
узер
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 02.11.2008
Не согласен, наличие портов от винды не зависит. Другой вопрос слушает этот порт, служба/приложение или нет.
Порт виртуальна сущность. Цифры для обозначения протокола сервиса. Это не дырка в винде или апликашоне буквально через которую ходют пакеты туды-сюды =))))
И даже если порт слушает служба или приложение,но порт закрыт файерволлом, пакеты, адресуемые на этот порт, приложение или служба не получит.
Так должно быть но это токо ваше желанье. А вот кидо и его кривым пакетам на ваши желанья глубоко наср@ть. Есле в вашем файрволе есть IDS то может поможет а может и непоможет =))))
Запрети файером ходящие/исходящие TCP-пакеты на порт 445 и посмотри сможешь ли ты лазить по файлам и папкам в локальной сети.
Для локалки по NetBIOS конешно в сегменте нада иметь browse master-компутер. А че разве по tcp/ip тож не смогу? =))))
узер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:22   Вверх   #2902
WestGott
Мужской Умудрённый
 
Аватар для WestGott
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
Так должно быть но это токо ваше желанье. А вот кидо и его кривым пакетам на ваши желанья глубоко наср@ть. Есле в вашем файрволе есть IDS то может поможет а может и непоможет =))))
узер
Не нужно выходить из себя

У меня сетевой комп под защитой Outpost, и кидо я на своих компах не видел, хотя патча от кидо на осях у меня не стоит.

Но имел дело с этой гадостью, которая пролезла из локаклки в комп знакомого, файера у знакомого не стояло и даже родной виндовый был отключен. Я отрубил сетевой кабель, восстановил ось из образа, затем поставил и настроил Outpost, после чего воткнул сетевой кабель, кидо в комп больше не пролез.

Не знаю, как остальные файерволлы, но Outpost от проникновения кидо помогает.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей
WestGott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:36   Вверх   #2903
узер
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 02.11.2008
Цитата
Не нужно выходить из себя
А входить нужно? =)))) Че от сути отвлекаться то? =))))
У мене нету патчей от киды потомучто патчить нечего. А правильно настроеный виндовы файрвол да помогбы от киды не спорю. Скажите сколько каких у вас портов слушает svchost?
узер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:43   Вверх   #2904
WestGott
Мужской Умудрённый
 
Аватар для WestGott
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
сколько каких у вас портов слушает svchost?
По данным Outpost 4 и монитора Traffic Inspector только 135-й порт.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей
WestGott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 22:10   Вверх   #2905
узер
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 02.11.2008
Спасибо =)
У мене тоже неодного когда тырнет через EDGE. И одно правило разрешающе исходяще udp с 68 на 67 когда тырнет через vpn.

У вас виста? tcp:0.0.0.0:135 виртуальная виртуальность или порт-призрак. В логах есть. В системе нету. Видали такие иследования? Наверно видали =)))) Спокночи =)
узер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 22:37   Вверх   #2906
WestGott
Мужской Умудрённый
 
Аватар для WestGott
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие

У вас виста? tcp:0.0.0.0:135 виртуальная виртуальность или порт-призрак. В логах есть. В системе нету. Видали такие
иследования? Наверно видали
Видал, AFAIK "пасхальные яйца" от Microsoft.

У меня стоит XP SP3, но если набрать netstat -an - то тоже можно увидеть это явление.

TCP 0.0.0.0:135 0.0.0.0:0 LISTENING

AFAIK Это означает что система слушает порт 135 на всех сетевых интерфейсах и готова принимать пакеты на этот порт с любого порта с любым адресом, с любого сетевого интерфейса.

Доступность портов из вне тестится спец. утилитами, цепляем к сетевухе, которая смотрит во внешний мир, кроссованный кабель, другой конец к сетевухе другого компа (тестер), на тестере запускаем сканер портов (X-Spider к примеру) и смотрим, что нам выдаст сканер портов, ну и фаиер на испытуемом компе.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей

Последний раз редактировалось WestGott; 15.06.2009 в 22:58.
WestGott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 06:03   Вверх   #2907
узер
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 02.11.2008
У меня стоит XP SP3, но если набрать netstat -an - то тоже можно увидеть это явление.

TCP 0.0.0.0:135 0.0.0.0:0 LISTENING

AFAIK Это означает что система слушает порт 135 на всех сетевых интерфейсах и готова принимать пакеты на этот порт с любого порта с любым адресом, с любого сетевого интерфейса
Не понял такого подходу. Зачем на win_xp_sp3 держать открыты tcp:135 порт только чтоб управлять им через outpost а потом хвалить типо outpost крутой файер. Децкий сад какотой нyу небуду вам мешаца =))))
узер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 06:57   Вверх   #2908
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
WestGott, узер вам бы в другой ветке эти беседы беседовать
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 09:30   Вверх   #2909
WestGott
Мужской Умудрённый
 
Аватар для WestGott
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие

Не понял такого подходу. Зачем на win_xp_sp3 держать открыты tcp:135 порт только чтоб управлять им через outpost а потом хвалить типо outpost крутой файер. Децкий сад какотой нyу небуду вам мешаца =))))
узер
Дык, ну так просвятите нас, как по-взрослому та, мужики то не знают
Расскажите нам как windows отучить слушать порт 135.
Расскажите нам какой Firewall круче Outpost.

P.S. che-hoff прав, про firewall'ы есть другой топик.
Хотя я считаю, что на компе подключённому к локалке и/или интернету, эффективная защита от вирей возможна только при использовании в комплексе антивируса и firewall'а.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей

Последний раз редактировалось WestGott; 16.06.2009 в 09:58.
WestGott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 11:11   Вверх   #2910
endreu
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Рига,Латвия
всем сдрасти
будте любезны подсказать насчет антивируса.
Итак, имеется сервер под управлением windows server 2008 ent. хотел поставить на него антивирус, но незнаю какой.
Пробовал KIS 2009 но он ругается на ОС ,что нет подержки.
Какой тогда посоветуете, а то все таки пока только firewall зашишает
__________________
скупой платит дважды, а незнающий — трижды
endreu вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 11:22   Вверх   #2911
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
endreu для серверных систем есть серверные же решения, закрывающие не только машину, но и сеть.
http://www.kaspersky.ru/kaspersky_an...ver_enterprise
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:05   Вверх   #2912
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
серверные же решения, закрывающие не только машину, но и сеть.
http://products.drweb.com/esuite/
И Symantec тоже есть, только ссылку искать лениво...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 14:54   Вверх   #2913
ZedAlert
Мужской Опытный
 
Аватар для ZedAlert
 
Регистрация: 25.09.2008
Был недавно хитрый вирус, autorun.inf с шифрованным исполняемым файлом внутри, принес его на внешнем харде с компа где стоит Symantec. Компы с NOD32 и Касперским не смогли его удалить. Пришлось его удалять руками из под Ubuntu. Вот так вот.
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 15:22   Вверх   #2914
Bazel
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Bazel
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: AMD 3DNclan, Москва
Был недавно хитрый вирус, autorun.inf
никакой хитрости тут нет. внутрь авторана можно запхуть что угодно.
но и бороться с ним на флешках легко : создай там непустую папку autorun.inf и никакая зараза к ней уже не прилипнет
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:06   Вверх   #2915
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Bazel;1670596) »
и никакая зараза к ней уже не прилипнет
От ты спаситель человечества от вирусов на флешках...

Да кабы это было всё так просто...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:36   Вверх   #2916
Alexandra
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
Цитата (Bazel;1670596) »
но и бороться с ним на флешках легко : создай там непустую папку autorun.inf и никакая зараза к ней уже не прилипнет
И Рециклер тоже,не забудь, рандомную фамилию файлА туда пихануть,а то заболееш.ага.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:39   Вверх   #2917
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
хм... а если "только чтение" ?
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 17:00   Вверх   #2918
Alexandra
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
хм... а если "только чтение" ?
Гы,тогда и флеш не нужен,разве что скопировать чего,ну или флешак с блокировкой от записи,тока щя их в продаже не вижу,жаль.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 17:03   Вверх   #2919
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
если "только чтение" ?
А кому и зачем такая флешка может быть нужна?..
Мало того, любой вменяемый вирус легко и просто запишет на том с софтовой "защитой от записи"; вот легальные приложения, точно, ничего не смогут записать туда...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 17:08   Вверх   #2920
Alexandra
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
Запрет автозапуска,отчасти,решает проблему,но не панацея.;(
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
антивирус, безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot