|
|||||||
| Результаты опроса: Какой у Вас антивирус? | |||
| Norton Antivirus |
|
26 | 4.16% |
| Касперский |
|
212 | 33.92% |
| Dr. WEB |
|
50 | 8.00% |
| Другой |
|
18 | 2.88% |
| Никакого |
|
25 | 4.00% |
| Panda Antivirus |
|
8 | 1.28% |
| NOD32 |
|
118 | 18.88% |
| Avira Antivir |
|
46 | 7.36% |
| Avast! |
|
91 | 14.56% |
| AVG |
|
13 | 2.08% |
| McAfee |
|
4 | 0.64% |
| BitDefender |
|
7 | 1.12% |
| F-Secure |
|
0 | 0% |
| F-Prot |
|
0 | 0% |
| Trend Micro |
|
3 | 0.48% |
| Comodo |
|
4 | 0.64% |
| Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Начинающий
Автор темы Регистрация: 03.03.2003
|
anti virus
Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса
Результаты до сброса (26.11.2007) ![]() Код:
Касперский 235 33,6% Norton Antivirus 152 21,7% Dr. WEB 107 15,3% NOD32 82 11,7% Другой 77 11,0% Panda Antivirus 30 4,3% Никакого 17 2,4% Всего - 700 человек Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление |
|
|
|
|
|
Вверх #2901 |
НачинающийРегистрация: 02.11.2008
|
Цитата
(WestGott;1670236) »
Не согласен, наличие портов от винды не зависит. Другой вопрос слушает этот порт, служба/приложение или нет.
Цитата
(WestGott;1670236) »
И даже если порт слушает служба или приложение,но порт закрыт файерволлом, пакеты, адресуемые на этот порт, приложение или служба не получит.
Цитата
(WestGott;1670236) »
Запрети файером ходящие/исходящие TCP-пакеты на порт 445 и посмотри сможешь ли ты лазить по файлам и папкам в локальной сети.
|
|
|
|
|
|
Вверх #2902 |
УмудрённыйРегистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
|
Цитата
(узер;1670265) »
Так должно быть но это токо ваше желанье. А вот кидо и его кривым пакетам на ваши желанья глубоко наср@ть. Есле в вашем файрволе есть IDS то может поможет а может и непоможет =))))
Не нужно выходить из себя ![]() У меня сетевой комп под защитой Outpost, и кидо я на своих компах не видел, хотя патча от кидо на осях у меня не стоит. Но имел дело с этой гадостью, которая пролезла из локаклки в комп знакомого, файера у знакомого не стояло и даже родной виндовый был отключен. Я отрубил сетевой кабель, восстановил ось из образа, затем поставил и настроил Outpost, после чего воткнул сетевой кабель, кидо в комп больше не пролез. Не знаю, как остальные файерволлы, но Outpost от проникновения кидо помогает.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей |
|
|
|
|
|
Вверх #2903 |
НачинающийРегистрация: 02.11.2008
|
Цитата
Не нужно выходить из себя
У мене нету патчей от киды потомучто патчить нечего. А правильно настроеный виндовы файрвол да помогбы от киды не спорю. Скажите сколько каких у вас портов слушает svchost? |
|
|
|
|
|
Вверх #2904 |
УмудрённыйРегистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
|
Цитата
(узер;1670276) »
сколько каких у вас портов слушает svchost?
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей |
|
|
|
|
|
Вверх #2905 |
НачинающийРегистрация: 02.11.2008
|
Спасибо =)
У мене тоже неодного когда тырнет через EDGE. И одно правило разрешающе исходяще udp с 68 на 67 когда тырнет через vpn. У вас виста? tcp:0.0.0.0:135 виртуальная виртуальность или порт-призрак. В логах есть. В системе нету. Видали такие иследования? Наверно видали =)))) Спокночи =) |
|
|
|
|
|
Вверх #2906 |
УмудрённыйРегистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
|
Цитата
(узер;1670290) »
У вас виста? tcp:0.0.0.0:135 виртуальная виртуальность или порт-призрак. В логах есть. В системе нету. Видали такие
иследования? Наверно видали У меня стоит XP SP3, но если набрать netstat -an - то тоже можно увидеть это явление. TCP 0.0.0.0:135 0.0.0.0:0 LISTENING AFAIK Это означает что система слушает порт 135 на всех сетевых интерфейсах и готова принимать пакеты на этот порт с любого порта с любым адресом, с любого сетевого интерфейса. Доступность портов из вне тестится спец. утилитами, цепляем к сетевухе, которая смотрит во внешний мир, кроссованный кабель, другой конец к сетевухе другого компа (тестер), на тестере запускаем сканер портов (X-Spider к примеру) и смотрим, что нам выдаст сканер портов, ну и фаиер на испытуемом компе.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей Последний раз редактировалось WestGott; 15.06.2009 в 22:58. |
|
|
|
|
|
Вверх #2907 |
НачинающийРегистрация: 02.11.2008
|
Цитата
(WestGott;1670294) »
У меня стоит XP SP3, но если набрать netstat -an - то тоже можно увидеть это явление.
TCP 0.0.0.0:135 0.0.0.0:0 LISTENING AFAIK Это означает что система слушает порт 135 на всех сетевых интерфейсах и готова принимать пакеты на этот порт с любого порта с любым адресом, с любого сетевого интерфейса |
|
|
|
|
|
Вверх #2909 |
УмудрённыйРегистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
|
Цитата
(узер;1670349) »
Не понял такого подходу. Зачем на win_xp_sp3 держать открыты tcp:135 порт только чтоб управлять им через outpost а потом хвалить типо outpost крутой файер. Децкий сад какотой нyу небуду вам мешаца =))))
Дык, ну так просвятите нас, как по-взрослому та, мужики то не знают ![]() Расскажите нам как windows отучить слушать порт 135. Расскажите нам какой Firewall круче Outpost. P.S. che-hoff прав, про firewall'ы есть другой топик. Хотя я считаю, что на компе подключённому к локалке и/или интернету, эффективная защита от вирей возможна только при использовании в комплексе антивируса и firewall'а.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей Последний раз редактировалось WestGott; 16.06.2009 в 09:58. |
|
|
|
|
|
Вверх #2910 |
БывалыйРегистрация: 19.07.2008
Адрес: Рига,Латвия
|
всем сдрасти
будте любезны подсказать насчет антивируса. Итак, имеется сервер под управлением windows server 2008 ent. хотел поставить на него антивирус, но незнаю какой. Пробовал KIS 2009 но он ругается на ОС ,что нет подержки. Какой тогда посоветуете, а то все таки пока только firewall зашишает
__________________
скупой платит дважды, а незнающий — трижды |
|
|
|
|
|
Вверх #2911 |
Экс-модераторРегистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
|
endreu для серверных систем есть серверные же решения, закрывающие не только машину, но и сеть.
http://www.kaspersky.ru/kaspersky_an...ver_enterprise
__________________
- Всё шутите... - Давно бросил - врачи запрещают. |
|
|
|
|
|
Вверх #2912 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(che-hoff;1670467) »
серверные же решения, закрывающие не только машину, но и сеть.
И Symantec тоже есть, только ссылку искать лениво...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #2913 |
ОпытныйРегистрация: 25.09.2008
|
Был недавно хитрый вирус, autorun.inf с шифрованным исполняемым файлом внутри, принес его на внешнем харде с компа где стоит Symantec. Компы с NOD32 и Касперским не смогли его удалить. Пришлось его удалять руками из под Ubuntu. Вот так вот.
|
|
|
|
|
|
Вверх #2914 |
Экс-модераторРегистрация: 19.04.2004
Адрес: AMD 3DNclan, Москва
|
Цитата
(ZedAlert;1670574) »
Был недавно хитрый вирус, autorun.inf
но и бороться с ним на флешках легко : создай там непустую папку autorun.inf и никакая зараза к ней уже не прилипнет |
|
|
|
|
|
Вверх #2915 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Bazel;1670596) »
и никакая зараза к ней уже не прилипнет
![]() Да кабы это было всё так просто...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #2916 |
Экс-модераторРегистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
Цитата
(Bazel;1670596) »
но и бороться с ним на флешках легко : создай там непустую папку autorun.inf и никакая зараза к ней уже не прилипнет
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #2918 |
Экс-модераторРегистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
Цитата
(che-hoff;1670678) »
хм... а если "только чтение" ?
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #2919 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(che-hoff;1670678) »
если "только чтение" ?
Мало того, любой вменяемый вирус легко и просто запишет на том с софтовой "защитой от записи"; вот легальные приложения, точно, ничего не смогут записать туда...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|