Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Программное обеспечение > Информационная безопасность, защита от вирусов
Вход через: 

Результаты опроса: Какой у Вас антивирус?
Norton Antivirus 26 4.16%
Касперский 212 33.92%
Dr. WEB 50 8.00%
Другой 18 2.88%
Никакого 25 4.00%
Panda Antivirus 8 1.28%
NOD32 118 18.88%
Avira Antivir 46 7.36%
Avast! 91 14.56%
AVG 13 2.08%
McAfee 4 0.64%
BitDefender 7 1.12%
F-Secure 0 0%
F-Prot 0 0%
Trend Micro 3 0.48%
Comodo 4 0.64%
Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2003, 17:24   #1
Nikol
Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
anti virus

Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса

Результаты до сброса (26.11.2007)
Код:
Касперский          235         33,6%
Norton Antivirus    152         21,7%
Dr. WEB             107         15,3%
NOD32                82         11,7%
Другой               77         11,0%
Panda Antivirus      30          4,3%
Никакого             17          2,4%
Всего - 700 человек
Просьба воздерживаться от фанатских не аргументированных заявлений (например: "Касперский - рулезз!").

Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление
Nikol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:54   Вверх   #2981
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
yg3 при прочих равных - просто часто несут компы с НОД-ом.
естественно, разные и компы и оси и ноды и пользователи.
уровень средний и ниже - кто посильнее - сами свои данные вытаскивают и системы лечат.
можно сказать, что очень распространенный антивирус, но есть другие растпространенные, которые несут реже.
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:31   Вверх   #2982
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (yg3;1696847) »
Не являюсь фанатом какого либо виря,но
Вот будешь смеяться: навряд-ли тут найдётся хоть один фанат хоть какого-нить "виря"; мы тут как-то всё больше про антивирусы...


Smirnoff добавил :

часто несут компы с НОД-ом.
Такая же фигня. Причём соотношение - очень статистически-значимое...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 00:07   Вверх   #2983
il72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для il72
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Пермская обл.
Цитата
часто несут компы с НОД-ом.
у нас в городе две администрации - районная и городская, я работаю в городской...и вот пока не уехал в отпуск, вместо себя никого не поставив, все было отлично с нодом. Моя админия позвала "компьютерщика", который кучу оборудования попытался сменить и еще сейчас вычищаю кучу компов от вирусов. Самое интересное - заражены компы, которые контактировали с флэшками...При мне заразы в компах не было вообще(надеюсь)...И компы, которые просто висели в сети - чистые...Так что при правильном использовании Нод работает отлично, но если антивирю как висте разрешить решать что то на компе за себя.....неее господа увольте...психа касперского я на компы не пущу...с вебом сталкивался только как с со сканером(я понимаю что не прав - должен знать всё). Нод спокоен и не надоедлив НО!!!! требует ухода. Кто не способен на это - будет всегда его хаять...
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 05:45   Вверх   #2984
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (il72;1697067) »
Кто не способен на это - будет всегда его хаять...
Я не хаю, я его люблю как кормильца...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 06:36   Вверх   #2985
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
il72 авиру попробуй, вещь хорошая, если на чистый комп ставить..
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 07:14   Вверх   #2986
Alexandra
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
Я не хаю, я его люблю как кормильца...
ППКС.Ага.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 07:03   Вверх   #2987
Timofei
Мужской Новенький
 
Регистрация: 22.09.2009
Я после Касперского, который глючил постоянно, поставил Панду, которая сразу обнаружила 14 червей, куда смотрел касперыч? Непонятно. щас все работает нормально и комп не тормозит. Кому интересно, можете скачать на http://www.pandasecurity.com/homeuse...rnet-security/

Последний раз редактировалось Ariny; 22.09.2009 в 13:30.
Timofei вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:11   Вверх   #2988
il72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для il72
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Пермская обл.
che-hoff попробую, у меня и ключик есть :_)
Timofei вчера этот придурошный касперский драйвера на сканер запретил ставить
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:22   Вверх   #2989
C@pral
Мужской Умудрённый
 
Аватар для C@pral
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Самара
Timofei il72 странные у вас проблемы какието)) Я более 5 лет пользуюсь каспером, ничего подобного не было, более того официально перешёл на 2010.
Цитата
сразу обнаружила 14 червей
где? Может в карантине каспера?))
C@pral вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:57   Вверх   #2990
Самагонщик
Мужской Новенький
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Россия, г.Липецк
Я после Касперского, который глючил постоянно, поставил Панду, которая сразу обнаружила 14 червей, куда смотрел касперыч? Непонятно. щас все работает нормально и комп не тормозит.
С чего вы взяли что это не обычная фолса? Можете хоть названия этих троянов предоставит или логи проверки?
__________________
"Господи, перезагрузи этот мир!"

Последний раз редактировалось Ariny; 22.09.2009 в 13:32.
Самагонщик вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:19   Вверх   #2991
АНДРЮ[Х]А
Мужской Общительный
 
Аватар для АНДРЮ[Х]А
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: из России
Всем Привет. В общем такая ситуация стоял касперский 7 с последними базами, потом поставил касперского 2009 с базами за 2008 год и в общем нет возможности их обновить и хотел спросить Можно как то базы с 7 поставить на 2009?
__________________
В принципе, у меня нет принципов
АНДРЮ[Х]А вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:26   Вверх   #2992
C@pral
Мужской Умудрённый
 
Аватар для C@pral
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Самара
Цитата
нет возможности их обновить
почему нет такой возможности?
C@pral вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:40   Вверх   #2993
Самагонщик
Мужской Новенький
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Россия, г.Липецк
Всем Привет. В общем такая ситуация стоял касперский 7 с последними базами, потом поставил касперского 2009 с базами за 2008 год и в общем нет возможности их обновить и хотел спросить Можно как то базы с 7 поставить на 2009?
Нет от касперского 7 базы к 2009 и 2010 не подойдут, и рекомендую перейти на 2010 ключи подойдут
Есть один вариант найти человека с Интернетом скачать их с помощью этой утилы http://support.kaspersky.ru/updater?level=2 записать их на флекшу или еще на что и уже дома обновить с флешки или CD
__________________
"Господи, перезагрузи этот мир!"
Самагонщик вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:40   Вверх   #2994
АНДРЮ[Х]А
Мужской Общительный
 
Аватар для АНДРЮ[Х]А
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: из России
Спасибо
__________________
В принципе, у меня нет принципов
АНДРЮ[Х]А вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:26   Вверх   #2995
azazelo
Мужской Интересующийся
 
Аватар для azazelo
 
Регистрация: 18.08.2009
Я после Касперского, который глючил постоянно, поставил Панду, которая сразу обнаружила 14 червей, куда смотрел касперыч? Непонятно. щас все работает нормально и комп не тормозит. Кому интересно, можете скачать на http://www.pandasecurity.com/homeuse...rnet-security/
Если Каспер по дефолту настроен-он спрашивает, типа, чо делать с обнаруженой угрозой. И тут -"Имеющий ум - прочти число зверя , ибо имя это человеческое" (Откровение. И.Богослов)
либо -пропускай и пеняй на себя, либо - дай блокировать.
__________________
...тихо ползет улитка по склону Фудзи...
azazelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:32   Вверх   #2996
Cap_A.
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Cap_A.
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Cыктывкар
Решил купить антивирус. Возник вопрос - брать просто антивирус и поставить файерволл (к примеру Комодо) или брать комплексные решения, типа KIS или NOD32 Smart Security? Нужды в антифишинге, родительском контроле, антиспаме не испытываю. Есть ли еще какие-либо нужные функции в комплексных решениях, которых нет в простом антивирусе.
__________________
Asus K75 VJ 17'' (i5-3210m, 8 gb 1600 Mhz, SSD Plextor 128 Gb +hdd 500 gb, GT 635m), Asus Essence One + Audio-Technica ATH-M30
Cap_A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:31   Вверх   #2997
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
NOD32 Smart Security
на помойку, имхо.
Касательно, к примеру, КИС - прежде это удобство во многом. Тот же комодо будет много спрашивать и нужно будет самому выбирать что делать каждый раз.
Есть ли еще какие-либо нужные функции в комплексных решениях, которых нет в простом антивирусе.
файерволл
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:25   Вверх   #2998
azazelo
Мужской Интересующийся
 
Аватар для azazelo
 
Регистрация: 18.08.2009
У меня щас КAV (не КИС, а который подешевле ) 2010 стоит и на роуте - FW включен. Вроде хватает.Да и воровать-то нечего...КИС снес когда пытался одну игру запустить-подозревал я его сильно...Может и зря.
__________________
...тихо ползет улитка по склону Фудзи...
azazelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 21:24   Вверх   #2999
il72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для il72
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Пермская обл.
Цитата
NOD32 Smart Security
на помойку, имхо.
и никаких обоснований? я поставил каспера 10 знакомым - это ужас - он что ко всему цепляется что я ставлю? да и для нашей российской глубинки проги иногда приходится ставить боком, что этим придурошным каспером никак не понимается...так что выбор каспера - это выбор людей, которым наплевать на потраченные деньги!
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 21:32   Вверх   #3000
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (il72;1713075) »
и никаких обоснований?
а толку.
Цитата (il72;1713075) »
он что ко всему цепляется что я ставлю?
да я даже за авиру, которая ещё больше цепляется - нечего ставить кряки и прочую гадость.
Цитата (il72;1713075) »
так что выбор каспера - это выбор людей, которым наплевать на потраченные деньги!
это скорее про нода слова: как минимум не лучше того же каспера, а стоит больше.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
антивирус, безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot