Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 00:58   Вверх   #3041
560sec
Мужской Продвинутый
 
Аватар для 560sec
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Рига
Я как-то сравнивал Олимпус точно непомню модели но из низших, Сони S-5000, низший Канон, этот Никон, и что-то из Самсунгов за те же деньги.
Этот был лучшим, и по цветам и по резкости.
Вы хорошо знаете Мои предпочтения, но этот фотоаппарат Мне понравился.

Последний раз редактировалось 560sec; 19.11.2012 в 01:08.
560sec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 07:55   Вверх   #3042
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата (560sec) »
Я как-то сравнивал Олимпус точно непомню модели но из низших, Сони S-5000, низший Канон, этот Никон, и что-то из Самсунгов за те же деньги.
Этот был лучшим, и по цветам и по резкости.
Вы хорошо знаете Мои предпочтения, но этот фотоаппарат Мне понравился.
я рад за вас, но я еще раз говорю качество его фото на мой взгляд проигрывает качеству фото тех моделей, которые были предложены ранее. А я уже писал, что даже за эти деньги я хочу купить лучшее, а не абы что, это я мог бы сделать и без вопросов здесь. Ко всему прочему у нее самая маленькая матрица из 4-х аппаратов и самый большой кроп-фактор.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 08:32   Вверх   #3043
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
L25 действительно дает фото невысокого качества - с грубой обработкой. У этой модели не лучший объектив, слабый видеорежим, отсутствие ручного выбора ИСО и вообще малое число настроек, не лучший баланс белого. У L26 обработка фото лучше, но все остальные недостатки те же.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 12:53   Вверх   #3044
560sec
Мужской Продвинутый
 
Аватар для 560sec
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Рига
Сразу видно что Вы не пробовали снимать с Л25...
560sec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 14:59   Вверх   #3045
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (560sec) »
Вы не пробовали снимать с Л25
Прежде чем что-то говорить, не мешает для начала поглядеть в темы форума.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 16:03   Вверх   #3046
560sec
Мужской Продвинутый
 
Аватар для 560sec
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Рига
Ну так переименуйте эту тему в форуме на - Посоветую всем купить Канон 240. И закройте сразу обсуждение, чтобы не задовали вым неудобных вопросов, а лучше сразу баньте всех несогласных.
560sec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:04   Вверх   #3047
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
560sec
А по сути ? Кроме болтовни есть что-то ?
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 01:28   Вверх   #3048
Florist
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Уссурийск Приморского края
Цитата (560sec) »
А это всё от желания надеть мини-юбку на макси-бёдра. Хочется по возможности максимально компактный, и при этом чтобы место для захвата было как у зеркалки- всей рукой и надежно.
А почему нет? У меня до сих пор в работе Canon PowerShot A1000 IS, запросто снимаю одной рукой, когда вторая занята. Хоть и "толстенький", но достаточно карманный. Но уже подзатёрся и морально устарел, подбираю замену.
Florist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 16:39   Вверх   #3049
Taracang
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 05.04.2011
Цитата (Alex_msk) »
Taracang, садится и быстро. Я просто решаю эту проблему - у меня на сессии полного дня всегда с собой пару запасных аккумов.
А сколько снимаете на такой сессии и постоянно ли работает GPS? И насколько быстро он ловит спутник?
Вцепляться и спорить до посинения не хочется, просто мой опыт с WB850F гораздо более приличный. Хотя я тоже запасной аккум с собой таскал.

PS Это с новой его прошивкой, на старой он садился гораздо быстрее.
Taracang вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 21:11   Вверх   #3050
Alex_msk
Мужской Бывалый
 
Аватар для Alex_msk
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Москва
Taracang до 500-700 кадров и/или до 16 Гигов видео, ГПС включен постоянно.
С выключенным ГПС кадры+видео.
Alex_msk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:15   Вверх   #3051
Alex_msk
Мужской Бывалый
 
Аватар для Alex_msk
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Москва
Всем, кто спрашивал про снимки камерой SONY NEX-6, они здесь.

Пишу здесь потому, что в теме Sony сплошь флудильня.

Последний раз редактировалось Alex_msk; 23.11.2012 в 17:18. Причина: уточнил
Alex_msk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 04:20   Вверх   #3052
Florist
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Уссурийск Приморского края
Обратил внимание на некоторые разночтения относительно Canon Digital IXUS 500 HS: на Я-Маркете значится "Число эффективных пикселов 10.1 млн,
физический размер 1/2.3", а у С. Вервейко "...размер сенсора составляет 1/3". Да еще такой большой разрыв в количестве общих и эффективных пикселей - 16 и 10! Как это понимать? Знаю, что Kraft хорошо характеризует качество фото у этой камеры. Но если сенсор всего 1/3 дюйма, как такое возможно?
P.S. Этот маленький фотоаппаратик становится все более популярным, по крайней мере в нашем регионе.
Florist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 13:28   Вверх   #3053
Alex_msk
Мужской Бывалый
 
Аватар для Alex_msk
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Москва
Florist, налицо факт путаницы - матрица у Canon Digital IXUS 500 HS имеет физический размер 1/2.3", Вы правы.
Alex_msk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 17:16   Вверх   #3054
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Florist
Параметры камеры здесь : http://www.canon.ru/For_Home/Product...S/IXUS_500_HS/
Да, необычно : 16,8 мпикс всего, 10,1 эффективных.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 14:52   Вверх   #3055
13march
Мужской Заслуженный
 
Аватар для 13march
 
Регистрация: 26.04.2006
Если у нее датчик 16M, а используется только 10М, то используемая область датчика, наверное, и будет примерно 1/3".
__________________
__________________
__________________
13march вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:09   Вверх   #3056
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
13march
Так и есть. Та же картина у Иксус 510.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 00:36   Вверх   #3057
Florist
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Уссурийск Приморского края
Цитата (13march) »
датчик 16M, а используется только 10М
Вот интересно узнать, остальные 6 мпикс как-то используются или лежат мертвым грузом? Кенон что-то скрывает от конкурентов?!
Florist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:31   Вверх   #3058
Alex_msk
Мужской Бывалый
 
Аватар для Alex_msk
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Москва
Florist, ничего САПОГ не скрывает
Просто при матрице с реальными 10 мгп картинка будет много хуже, чем в данной камере.
Секрет прост - 16-ти мгп матрица имеет более высокую плотность и на выходе картинка имеет немного лучшую детализацию и резкость.
Деньги-то мы платим за весь продукт, поэтому нам впаривают чистый маркетинг - ставят имеющуюся отработанную матрицу и выдают новую камеру с как бы лучшими показателями. Просто в таком тоненьком корпусе не поместится объектив, способный покрыть всю площадь матрицы с 16-ю мгп. И всё.

Последний раз редактировалось Alex_msk; 27.11.2012 в 11:35.
Alex_msk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:29   Вверх   #3059
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (Alex_msk) »
нам впаривают чистый маркетинг
Думаю, дело ещё проще : чтобы объектив был в нужных габаритных кондициях без сложных и дорогих технологий, и чтобы не делать под него отдельный типоразмер матриц (невыгодно), используется часть стандартной матрицы.
Цитата (Alex_msk) »
при матрице с реальными 10 мгп картинка будет много хуже, чем в данной камере.
Не понял ?
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:51   Вверх   #3060
Alex_msk
Мужской Бывалый
 
Аватар для Alex_msk
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Москва
Kraft, мы об одном и том же высказались
Как раз всё понятно - если будет установлена матрица с 10-ю мгп соответствующего типоразмера, то её плотность будет значительно меньше и картинка будет хуже.
Alex_msk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
canon, fujifilm, lumix, olimpus, tz10, tz7, выбор мыльницы, фотоаппарат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot