Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Программное обеспечение > Информационная безопасность, защита от вирусов
Вход через: 

Результаты опроса: Какой у Вас антивирус?
Norton Antivirus 26 4.16%
Касперский 212 33.92%
Dr. WEB 50 8.00%
Другой 18 2.88%
Никакого 25 4.00%
Panda Antivirus 8 1.28%
NOD32 118 18.88%
Avira Antivir 46 7.36%
Avast! 91 14.56%
AVG 13 2.08%
McAfee 4 0.64%
BitDefender 7 1.12%
F-Secure 0 0%
F-Prot 0 0%
Trend Micro 3 0.48%
Comodo 4 0.64%
Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2003, 17:24   #1
Nikol
Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
anti virus

Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса

Результаты до сброса (26.11.2007)
Код:
Касперский          235         33,6%
Norton Antivirus    152         21,7%
Dr. WEB             107         15,3%
NOD32                82         11,7%
Другой               77         11,0%
Panda Antivirus      30          4,3%
Никакого             17          2,4%
Всего - 700 человек
Просьба воздерживаться от фанатских не аргументированных заявлений (например: "Касперский - рулезз!").

Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление
Nikol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:20   Вверх   #3221
Grave14
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Grave14
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Алма-ата
Халявные Касперские: 1 месяц KAV7, потом KIS7, потом KAV2009, потом KIS2009... А вот с Касперскими 2010 облом - такой порнухи давно не встречал! Даже упомянутая здесь Панда приличней будет!
Grave14 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 23:00   Вверх   #3222
Бизя
Женский Общительный
 
Регистрация: 14.09.2007
стоит бета-версия PURE от касперского. пока занимаюсь тестированием. баги, конечно, есть, но думаю на выходе получится достойный многофункциональный продукт.
Бизя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:34   Вверх   #3223
Greisvandir
Мужской Начинающий
 
Аватар для Greisvandir
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: г. Владимир
Цитата (Grave14) »
Халявные Касперские: 1 месяц KAV7, потом KIS7, потом KAV2009, потом KIS2009... А вот с Касперскими 2010 облом - такой порнухи давно не встречал! Даже упомянутая здесь Панда приличней будет!
В каком смысле порнухи? Не нравится сам антивирус или как?
Greisvandir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:46   Вверх   #3224
Grave14
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Grave14
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Алма-ата
Greisvandir сам антивирус ничего, а вот приставка Интернет секьюрити - не очень... Я как его кому ставлю, обязательно начинаются звонки, вопросы, проблемы... Вплоть до падения системы доходило... KIS 2010 при установке отрубал мышь... и USB мышка не работала... Безопасный режим - ни фига!
Сносим KIS, мышь работает! Ставим - отрубает. А потом выясняется все USB драйвера накрылись и установка их по новой невозможна - не прокатывает!
И это на компе в банке, где данные каждые пять минут тащат на флешках, резервируют на внешний USB винт... короче пришлось Винду переустанавливать на чистую... Это время и частичная потеря информации...
Grave14 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:03   Вверх   #3225
Greisvandir
Мужской Начинающий
 
Аватар для Greisvandir
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: г. Владимир
Grave14
А после переустановки операционной системы эта проблема исчезла?
Greisvandir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:28   Вверх   #3226
Бизя
Женский Общительный
 
Регистрация: 14.09.2007
проблема решалась настройкой доверенных
Бизя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:55   Вверх   #3227
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Попробовал Ashampoo anti-malware - подвешивает неслабую машину до неработоспособного состояния. Вот это называется тормозит, а то всё касперский, касперский)
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:51   Вверх   #3228
a95
Мужской Бывалый
 
Аватар для a95
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В.Ногород
Цитата (Gohnik) »
дома стоит Панда Антивирус Про. Вполне доволен. со всеми своими задачами справляется хорошо
Аналогично.Ни с одним другим не могу сойтись характерами.Единственно, что напрягает, это тормоз при загрузке системы с этим антивирусом, что при остальной очень достойной функциональности можно и простить.Один раз за четыре года недавно пропустил банера, но есть оправдание: версия была не internet security.
a95 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:09   Вверх   #3229
gapnik
Мужской Начинающий
 
Аватар для gapnik
 
Регистрация: 06.02.2010
нет ничего лучше 4е Каспер
gapnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:23   Вверх   #3230
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (gapnik) »
4е Каспер
что это?
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 05:11   Вверх   #3231
kalim90
Мужской Новенький
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия, Москва
a95, что же у Вас за версия антивира? Если тормозит при загрузке системы - возможно запланированные задачи начали выполнятся + автоматическая проверка объектов автозапуска. Очень советую покопатся в настройках продуктах, заточить его под себя, и включить опцию, мол, она будет проверять автозапуск только через X минут после старта системы. Я поставил 10 минут. Да и у меня каспер ни разу гадость серьёзную не пропустил. А вот фаервол в 2010 всё ещё середнячок, но думаю к 11ой версии он переплюнет аутпост
kalim90 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:59   Вверх   #3232
a95
Мужской Бывалый
 
Аватар для a95
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В.Ногород
Цитата (kalim90) »
a95 Да и у меня каспер ни разу гадость серьёзную не пропустил.
Извиняюсь, но я вообще-то про Panda говорил.С Касперским система загружается гораздо быстрее, а тот недочет, про который я упомянул, многие отмечают. Процессов Panda запускает гораздо больше, может быть и из-за этого? Ну настройки можно посмотреть конечно, но смещения проверки по времени там по-моему нет.А версия будет IS к концу недели, сейчас пока пробная Касперского стоит.
a95 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:43   Вверх   #3233
gapnik
Мужской Начинающий
 
Аватар для gapnik
 
Регистрация: 06.02.2010
Cool

Цитата (Keper) »
что это?
))) Каспер!!!!!-Лаборатория Касперского - Антивирус
gapnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:00   Вверх   #3234
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Уточню
Цитата (gapnik) »
что это по отношению к слову
Цитата (gapnik) »
Каспер
?
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 03:56   Вверх   #3235
Grave14
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Grave14
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Алма-ата
Greisvandir после переустановки ОС проблема решилась... Причем KIS 2010 встал без проблем... Правда я тихом так установил не всё - отрубил все файрволские функции в нем...
Grave14 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 17:21   Вверх   #3236
Бизя
Женский Общительный
 
Регистрация: 14.09.2007
я пардон извиняюсь, но зачем панде столько процессов? они не смогли реализовать свой антивирус с несколькими действиями в одном процессе?
Бизя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:58   Вверх   #3237
a95
Мужской Бывалый
 
Аватар для a95
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В.Ногород
Цитата (Бизя) »
я пардон извиняюсь, но зачем панде столько процессов? они не смогли реализовать свой антивирус с несколькими действиями в одном процессе?
Сам был некогда заинтересован этим вопросом и даже общался по этому поводу с тех.поддержкой, ответили просто и понятно:"У каждого продукта свой алгоритм, у нашего вот именно такой." (Не дословно, но примерно так).
a95 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:38   Вверх   #3238
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Бизя) »
но зачем панде столько процессов?
это все Panda Cloud Protection
garniv на форуме  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:12   Вверх   #3239
a95
Мужской Бывалый
 
Аватар для a95
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В.Ногород
Цитата (garniv) »
это все Panda Cloud Protection
Она и раньше этим грешила, когда этого нововведения не было.Да в принципе и пускай висят лишние, вреда и лишней нагрузки от них нет вроде.
a95 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 06:42   Вверх   #3240
siBEERian
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для siBEERian
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Irkutsk
После того, как клиенты, после новогодних праздников, стали тащить компы с простейшим винлокером и "зеленым" КИС'ом, пересадил всех своих клиентов на фришные Авиру + Malwarebytes Anti-malware.

да и у меня Каспер в последнее время стал отваливаться разбираться не стал, пересел на Авиру + Аутпост
__________________
2 BEER or not to be!
siBEERian вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
антивирус, безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot