|
|||||||
| Результаты опроса: Какой у Вас антивирус? | |||
| Norton Antivirus |
|
26 | 4.16% |
| Касперский |
|
212 | 33.92% |
| Dr. WEB |
|
50 | 8.00% |
| Другой |
|
18 | 2.88% |
| Никакого |
|
25 | 4.00% |
| Panda Antivirus |
|
8 | 1.28% |
| NOD32 |
|
118 | 18.88% |
| Avira Antivir |
|
46 | 7.36% |
| Avast! |
|
91 | 14.56% |
| AVG |
|
13 | 2.08% |
| McAfee |
|
4 | 0.64% |
| BitDefender |
|
7 | 1.12% |
| F-Secure |
|
0 | 0% |
| F-Prot |
|
0 | 0% |
| Trend Micro |
|
3 | 0.48% |
| Comodo |
|
4 | 0.64% |
| Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Начинающий
Автор темы Регистрация: 03.03.2003
|
anti virus
Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса
Результаты до сброса (26.11.2007) ![]() Код:
Касперский 235 33,6% Norton Antivirus 152 21,7% Dr. WEB 107 15,3% NOD32 82 11,7% Другой 77 11,0% Panda Antivirus 30 4,3% Никакого 17 2,4% Всего - 700 человек Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление |
|
|
|
|
|
Вверх #3541 |
УмудрённыйРегистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
|
Keper
Понимаешь, человеку взять и разобраться с настройкой какого-нибудь персонального user friendly firewall - не судьба, и даже не судьба сделать NAT средствами ADSL-роутера, нужно мутить NAT средствами Linux. ![]() Трудно понять логику непрофессионала (c) Мюллер из к/ф 17 Мгновений весны.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей Последний раз редактировалось WestGott; 14.06.2010 в 14:58. |
|
|
|
|
|
Вверх #3542 |
ИнтересующийсяРегистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
|
Цитата
(WestGott) »
Юрий В
какой разветвитель?
|
|
|
|
|
|
Вверх #3543 |
УмудрённыйРегистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
|
Юрий В
И какой Вы видите структуру сети? Добавлено через 5 минут Так из этого Цитата
(Юрий В) »
Ставлю на модем разветвитель, подключаю еще один компьютер, но уже - с Линуксом. И - вперед... (сохраняя и "зад" - компьютер с XP).
Код:
Модем -> Switch (Разветвитель) -> Компьютер с XP
|
+-------------> Компьютер с Linux
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей Последний раз редактировалось WestGott; 14.06.2010 в 15:06. |
|
|
|
|
|
Вверх #3544 |
ИнтересующийсяРегистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
|
Цитата
(WestGott) »
Юрий В
И какой Вы видите структуру сети? Добавлено через 15 минут Цитата
(WestGott) »
Юрий В
структура получается такой: Код:
Модем -> Switch (Разветвитель) -> Компьютер с XP
|
+-------------> Компьютер с Linux
|
|
|
|
|
|
Вверх #3545 |
БывалыйРегистрация: 16.03.2005
Адрес: В.Ногород
|
Цитата
(Юрий В) »
Это гарантия того, что когда очередной банер заблокирует работу моего компьютера с XP, я продолжу ее на другом - что с Linux'ом. Пока это...
|
|
|
|
|
|
Вверх #3547 |
УмудрённыйРегистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
|
Keper Похоже они с Вероничкой в одной школе учились ![]() У той семь виндовсов на одном компе, а здесь два компа с разными системами. ![]() Добавлено через 2 минуты Цитата
(Юрий В) »
Это гарантия того, что когда очередной банер заблокирует работу моего компьютера с XP, я продолжу ее на другом - что с Linux'ом. Пока это...
Ежики плакали кололись, но продолжали есть кактус. Бэкап Windows при помощи Acronis или Ghost сделать не судьба? А, кстати Linux какой? Добавлено через 9 минут a95 Всё не так уж плохо, вот топик, где случай похуже был: Неравный бой с компьютером или марафон veroni4ka Bomba
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей Последний раз редактировалось WestGott; 14.06.2010 в 17:11. |
|
|
|
|
|
Вверх #3548 |
ИнтересующийсяРегистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
|
Цитата
(a95) »
Ерунда какая-то, ничего не понял.Банер на два компа одновременно не сядет и при чем здесь машины с разными операционными системами непонятно.Или я чего-то не догоняю?
|
|
|
|
|
|
Вверх #3550 |
БывалыйРегистрация: 16.03.2005
Адрес: В.Ногород
|
Цитата
(Юрий В) »
Его много труднее посадить на Линукс, нежели на Виндос.
Цитата
(WestGott) »
Похоже они с Вероничкой в одной школе учились
|
|
|
|
|
|
Вверх #3551 |
ИнтересующийсяРегистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
|
Цитата
(Xop) »
я пользуюсь Каспером. Сейчас стоит КИС 2010. Лицуха. Конечно считаю, что нет 100% защиты от вирусов. Но мне кажется, что Каспер справляется с этим намного лучше, чем другие.
|
|
|
|
|
|
Вверх #3552 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Юрий В) »
возникает естественное желание перейти в среду (Линукс), где вирусная опасногсть отсутствует...
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #3553 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Юрий В) »
и тут же далеко не бесплатно приходящих нам "на помощь".
Тогда для справедливости нужно дописать: "на помощь" к нам, "грамотным" пользователям. Добавлено через 54 секунды Цитата
(Ariny) »
который с ХР
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #3554 |
УмудрённыйРегистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
|
Цитата
(Keper) »
а потому что про линукс - это только бла-бла, всё равно на ХР люди сидят.
Всё верно, на базе Linux можно сделать сервер, можно сделать какой-нибудь Rescue Live CD, но в качестве десктопной системы он не катит, на десктопе он смотрится, как диковинная игрушка. Конечно, если человеку от десктопа ничего не нужно кроме браузера, текстового процессора и электронных таблиц, тогда можно пользоваться и Linux'ом с Open Office в паре, при условии что Linux сможет опознать всё железо стоящее на компе. Юрий В Не стоит так идеализировать Linux, в Linux тоже порты нужно закрывать при помощи iptables и ситема SELinux была не зря разработана, да и Apparmour (персональный файерволл под Linux) не зря наверное существует, а если забьёте на безопасность в Linux, то тоже можете стать жертвой вирусов, под Linux тоже пишут вирусы только не в таком объёме, как под Windows. И ещё слыхали о rootkit'ах? Корень в слове rootkit от имени пользователя root , то есть первые rootkit'ы появились под nix-системы. Так что не обольщайтесь.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей |
|
|
|
|
|
Вверх #3555 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Keper) »
а потому что про линукс - это только бла-бла, всё равно на ХР люди сидят
__________________
Veo voto. Последний раз редактировалось Ariny; 17.06.2010 в 12:55. |
|
|
|
|
|
Вверх #3556 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(WestGott) »
первые rootkit'ы появились под nix-системы
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #3558 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(WestGott) »
Сейчас Linux пиарят, как чуть ли не самую безопасную систему, а на самом деле Linux не так уж и безопасен.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
|
Вверх #3559 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(M4A1) »
В отличии от Windows
А вот если будет в районе 80..90% - вот тогда мы про "безопасность" Линукса и поговорим...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #3560 |
УмудрённыйРегистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
|
Smirnoff Linux опасен сам по себе, особенно при неумелом с ним обращении ![]() Да и в случае наличия Linux'овых кулхацкеров в локалке, машине лемминга с Linux может и не поздоровиться.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей Последний раз редактировалось WestGott; 18.06.2010 в 14:49. |
|
|
|