Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2012, 18:06   Вверх   #341
Tlis
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.06.2012
И ssd работает и hdd работает, но HDD издает звуки. А SSD естественно их не издает так как нечему внутри там издавать звуки. Логично? Получается незамененными остается только материнка/цпу/оперативка

Последний раз редактировалось Tlis; 15.06.2012 в 18:10.
Tlis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 18:15   Вверх   #342
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Tlis
Подключите HDD к другому компу...
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 18:17   Вверх   #343
Tlis
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.06.2012
Цитата (Tlis) »
3 БП попробовал один из них новый куда еще?!
На другом пк с тем же БП норм все работает. Давайте без бреда пожалуйста.
Никто меня не читает?
Tlis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 18:24   Вверх   #344
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Tlis) »
Никто меня не читает?
я вот тут даже в болде могу прочитать, что другой ПК с вашим БП нормально работает. А что кроме БП перезжало в другой ПК остается неизвестным. Если ваши SSD и HDD нормально работают на другом ПК с вашим или другим БП, то копать уже в сторону материнки.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 18:26   Вверх   #345
Tlis
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.06.2012
Ну так как речь о проблеме с HDD,естественно нормальное работает HDD с моим же блоком питания,и с чужим БП в другом ПК кстати тоже не хрустит.
Вот о чем я и говорю. Материнке предстоит замена? Не думал конечно что она может такие фокусы вытворять.
Tlis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 18:30   Вверх   #346
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Tlis) »
Материнке предстоит замена?
для подтверждения или опровержения осталось ее куда-нибудь перекинуть, если позволяет возможность.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:22   Вверх   #347
BooG@Y
Мужской Продвинутый
 
Аватар для BooG@Y
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Копи Мории.
Capable and status BAD - террабайтник не форматируется

Ни с того, ни с сего вырубился винт. Сперва потребовал форматирования. Я начал форматировать, потом собщение "форматирование не удалось завершить" и после перезагрузки винт система не видит (в биосе видит только). Позже, стал видеть, но теперь полностью не форматирует.

В смысле:

Первые 500 гигабайт не форматирует вообще - ни быстрым форматированием, ни полным. Остальные 500 гигабайт форматирует только "Быстрым форматированием", но такое форматирование не позволяет ничего записать на него, постоянно выдаёт ошибку.

Помогите, пожалуйста, если возможно!

Последние минуты его жизни проходили в работе - работал торрент-клиент, около ста раздач, правда раздавалось штук десять. Это всё, в принципе, что происходило с ним в последний рабочий момент. Греется сильно, если потрогать - градусов 40-45.
Винт Samsung'овский, гарантии уже нет.

И, если жёсткий диск необходимо отправить на свалку, то подскажите, пожалуйста, какой лучше купить: в пределах 3000 рублей. Спасибо, заранее.

Stall3r, DarkJoney, вот скрин из HD tune, никак не могу сообразить, как вставить изображение с компьютера.



Вытащил винт и положил на системник, температура упала

Вот ещё пару минут сделал какую-то проверку


Последний раз редактировалось BooG@Y; 24.06.2012 в 23:25.
BooG@Y вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:28   Вверх   #348
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Цитата (BooG@Y) »
работал торрент-клиент, около ста раздач, правда раздавалось штук десять. Это всё, в принципе, что происходило с ним в последний рабочий момен
Сколько уже хардов мне эти торренты прибили...
Моторчик или уже сам по себе здох.
Виктория или CrystalDiskIngo его видят?
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:33   Вверх   #349
BooG@Y
Мужской Продвинутый
 
Аватар для BooG@Y
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Копи Мории.
Цитата (DarkJoney) »
Сколько уже хардов мне эти торренты прибили...
Моторчик или уже сам по себе здох.
Виктория или CrystalDiskIngo его видят?
Хотите сказать, что диск вышел из строя из-за торрентов? Я уже слышал подобную мысль, но не придал этому значение.

К сожалению, я не разбираюсь в этих программах, точнее не использовал их. Викторию запустил, потыкал на всё, что возможно, сделал пару форматирований, что там попадалось, записи-перезаписи - вышёл проигравшим в этой работе)
BooG@Y вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:34   Вверх   #350
Stall3r
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Stall3r
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Белоруссия Гомель
BooG@Y

Если можно показания SMART прогой HD Tune обязательно...(вкладка health)
__________________
ich bin kein gosu...
Stall3r вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:38   Вверх   #351
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
BooG@Y
Пробуй как Stall3r сказал или под винды CrystalDiskInfo
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:43   Вверх   #352
BooG@Y
Мужской Продвинутый
 
Аватар для BooG@Y
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Копи Мории.
Stall3r

DarkJoney

Сейчас попробую. Скачал программу, запустил, нажал вкладку Health и она быстро определила, что мой Maxtor на 160 гигабайт с системой в порядке: всё ок. А как только переключил на Samsung сабжевый, то программа зависла. Как запустится, так сразу выложу результат.
BooG@Y вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 00:05   Вверх   #353
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
А CrystalDiskInfo?

Добавлено через 4 минуты

Поверхность вашего жесткого просто разбита.

Добавлено через 5 минут

Из хардов смотрите WD.Под данные берите Green,на каждый день Blue
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 11:28   Вверх   #354
funny
Мужской Умудрённый
 
Аватар для funny
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Молдова,Кишинёв
ну тут хард к сожалению уже труп...если была информация важная,то возможно можно что то вернуть,но сложно так сказать...и не бери больше самсунги!
funny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 11:51   Вверх   #355
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Samsung HD103SJ = 2 блина по 500 Гб, 4 стороны, 4 головки.
Предположение: на скрине написано что повреждено 25,8% - это примерно и соответствует четверти объема = одна головка. Что с ней произошло, или с ее "контроллером", кто знает без вскрытия?

Цитата (DarkJoney) »
Моторчик или уже сам по себе здох.
Цитата (DarkJoney) »
Поверхность вашего жесткого просто разбита.
*facepalm*

Последний раз редактировалось garniv; 28.06.2012 в 11:58.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:47   Вверх   #356
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (funny) »
.и не бери больше самсунги!
у человека вещи пострашнее самсунга...

Цитата
Процессор Сижу на пеньке D 805 2.6 GHz. Зверь, чо!
.....
Корпус, блок питания Вроде Мидитауэр. Небольшой такой, дерьмовенький уже. Написано "Формоза" и "Микролаб"
первым делом сюда копать. Хотя винту уже кранты, да.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 17:08   Вверх   #357
mai
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.07.2012
Доброго,

В наличии имеется ноутбук с винчестером TOSHIBA MK3265GSX (SATA, 2.5"). Ему чуть более года, как раз после гарантии, последнее время наблюдались не сильно беспокоящие, но постоянные подтормаживания, которые я связываю с HDD. От несколько десятков секунд до минуты все начисто замирает пока, наконец, огонек обращения к HDD не моргнет и все вернется на круги своя. Это может случиться во время чего угодно -- проигрывания видео, игры или даже лазания по Инету. Случаи такие крайне редки, впрочем.

SMART таков, беспокоят выделенные строки, плохих секторов пока немного:


За неделю до того SMART был такой, как видно, количество таких секторов растет:

-------------------------------------------------------------------------
ID Name Value Worst Tresh Raw Health
-------------------------------------------------------------------------
1 Raw read error rate 100 100 50 0 •••••
2 Throughput perfomance 100 100 50 0 •••••
3 Spin-up time 100 100 1 1247 •••••
4 Number of spin-up times 100 100 0 1372 •••••
5 Reallocated sector count 100 100 50 13 •••••
7 Seek error rate 100 100 50 0 •••••
8 Seek time perfomance 100 100 50 0 •••••
9 Power-on time 91 91 0 3794 ••••
10 Spin-up retries 127 100 30 0 •••••
12 Start/stop count 100 100 0 1218 •••••
191 G-SENSOR shock counter 100 100 0 23 •••••
192 Power-off retract count 100 100 0 56 •••••
193 Load/unload cycle count 100 100 0 2507 •••••
194 HDA Temperature 100 100 0 44°C/111°F ••••
194 Minimum temperature 90 100 0 16°C/60°F -
194 Maximum temperature 90 100 0 48°C/118°F -
196 Reallocated event count 100 100 0 8 •••••
197 Current pending sectors 100 100 0 0 •••••
198 Offline scan UNC sectors 100 100 0 0 •••••
199 Ultra DMA CRC errors 200 200 0 0 •••••
220 Disk shift 100 100 0 31 •••••
222 Loaded hours 93 93 0 3178 ••••
223 Load retry count 100 100 0 0 •••••
224 Load friction 100 100 0 0 •••••
226 Load-in time 100 100 0 252 •••••
240 Head flying hours 100 100 1 0 •••••

Делал несколько раз ремап за последней месяц той же Викторией, общим счетом выцепил 12 плохих блоков.


Первый вопрос - нужно ли менять уже винт, или сколько-то проживет еще? Второй - если менять, то есть ли какий-то предпочтения в марках/моделях, а главное - есть ли софт, позволяющий сделать образ диска и перенести его на другой носитель - очень не хочется все переставлять.

Заранее спасибо!
mai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 17:25   Вверх   #358
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (mai) »
главное - есть ли софт, позволяющий сделать образ диска и перенести его на другой носитель - очень не хочется все переставлять.
да.

Цитата (mai) »
SMART таков, беспокоят выделенные строки, плохих секторов пока немного:
там пусто.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 19:40   Вверх   #359
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (garniv) »
там пусто.
"Там" - это вот тут?..
Цитата (mai) »
5 Reallocated sector count 100 100 50 13 •••••
196 Reallocated event count 100 100 0 8 •••••
Мне это не кажется "пусто"; 13 штук - уже есть на что пугаться...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 22:46   Вверх   #360
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Цитата (mai) »
Первый вопрос - нужно ли менять уже винт, или сколько-то проживет еще?
Сколько проживет - не знает никто, менять или рисковать - дело Ваше...

Цитата (mai) »
есть ли софт, позволяющий сделать образ диска и перенести его на другой носитель - очень не хочется все переставлять.
Более чем достаточно.

Цитата (Smirnoff) »
Мне это не кажется "пусто"; 13 штук - уже есть на что пугаться...
+1
Систему и важные данные я бы на таком не держал.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
hdd


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot