Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Программное обеспечение > Информационная безопасность, защита от вирусов
Вход через: 

Результаты опроса: Какой у Вас антивирус?
Norton Antivirus 26 4.16%
Касперский 212 33.92%
Dr. WEB 50 8.00%
Другой 18 2.88%
Никакого 25 4.00%
Panda Antivirus 8 1.28%
NOD32 118 18.88%
Avira Antivir 46 7.36%
Avast! 91 14.56%
AVG 13 2.08%
McAfee 4 0.64%
BitDefender 7 1.12%
F-Secure 0 0%
F-Prot 0 0%
Trend Micro 3 0.48%
Comodo 4 0.64%
Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2003, 17:24   #1
Nikol
Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
anti virus

Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса

Результаты до сброса (26.11.2007)
Код:
Касперский          235         33,6%
Norton Antivirus    152         21,7%
Dr. WEB             107         15,3%
NOD32                82         11,7%
Другой               77         11,0%
Panda Antivirus      30          4,3%
Никакого             17          2,4%
Всего - 700 человек
Просьба воздерживаться от фанатских не аргументированных заявлений (например: "Касперский - рулезз!").

Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление
Nikol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 13:02   Вверх   #3761
slonopotut
Мужской Общительный
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: г. Волжский
Думается мне, что правильней - деинсталлировать 4.8 и поставить с нуля. Получить снова ключ и т.п.
По "сабжу" не отклоняясь - я ставил не удаляя старый (в начале этого года), установщик "на автомате" отключил сервис 4.8 и "подцепил" старую лицензию (тоже "free") и благополучно установил 5-ый... Вот до чего лень доводит ...
__________________
Программы глючат и мы вместе с ними
slonopotut вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 15:43   Вверх   #3762
Crazy98
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Crazy98
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Moscow
надеюсь удалить через панель управления или надо инструмент качать
Crazy98 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 17:49   Вверх   #3763
a95
Мужской Бывалый
 
Аватар для a95
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В.Ногород
Цитата (Crazy98) »
или надо инструмент качать
Думаю не надо.Нормальный антивирус удаляет сам себя достаточно корректно.Хотя бывают и исключения...
a95 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 20:29   Вверх   #3764
Karasev
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.09.2009
Ещё один свежий тест на проактивку в антивирусах:




Подробные результаты здесь: http://www.matousec.com/projects/pro...oducts-ratings

Что интересно, такие известные, как Нод, Авира и Аваст не смогли набрать даже 5%
Karasev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:21   Вверх   #3765
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Karasev
это вообще-то тесты файрволов, а не антивирусов.

Цитата (Karasev) »
Нод, Авира и Аваст не смогли набрать даже 5%
неудивительно, тестировались то не антивирусы.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 12:20   Вверх   #3766
Karasev
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.09.2009
Цитата (Keper) »
Karasev
это вообще-то тесты файрволов, а не антивирусов.


неудивительно, тестировались то не антивирусы.
Тестировалась проактивная защита антивирусов. Тест фаерволов у Матусека на другой странице. Так что Авира с Нодом провалили этот тест не из-за фаервола.
Karasev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:25   Вверх   #3767
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Karasev
Цитата
Introduction

This project examines security software for Windows OS that implement application-based security model – i.e. most of the products called Internet security suites, personal firewalls, HIPS, behavior blockers and similar products on the market.
переведи
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 16:33   Вверх   #3768
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (Keper) »
Цитата (Karasev) »
Нод, Авира и Аваст не смогли набрать даже 5%
неудивительно, тестировались то не антивирусы.
Тестировались
ESET Smart Security 4.0.417.0
Avira Premium Security Suite 10.0.0.542
avast! Internet Security 5.0.418.0

Добавлено через 8 минут

Ну, или попросту, тестировалась ли антивирусная защита или сетевой экран, данные продукты заявлены как полноценные комплексы безопасности ПК.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.

Последний раз редактировалось BSE; 20.09.2010 в 16:44.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:40   Вверх   #3769
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
BSE
тестировалась лишь компонента проактивной защиты (или специализированные продукты hips), которая входит обычно в состав файрвола, а также естественно, в комплексные продукты.
Тест этот ни коим боком не относится к антивирусам. Это вообще не должно в данной теме обсуждаться. Если очень хочется, то можно в теме про файрволы, но не здесь.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:31   Вверх   #3770
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (Keper) »
тестировалась лишь компонента проактивной защиты
Цитата (Keper) »
Тест этот ни коим боком не относится к антивирусам.
У Каспера, например, проактивка - часть антивируса.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:55   Вверх   #3771
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (BSE) »
У Каспера, например, проактивка - часть антивируса.
с таким же успехом можно начать здесь бодро обсуждать антиспамы, порно-блокираторы и вообще любые элементы безопасности лишь на основании, что какие-то производители включили их в свои АВ продукты.
Повторяю, проактивка - не предмет обсуждения в данной теме и тем более не повод обвинять антивирусы.
Надо чётко разделять понятия, и это довольно просто делать, если действительно в этом разбираться.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.

Последний раз редактировалось Keper; 20.09.2010 в 21:58.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 22:14   Вверх   #3772
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (Keper) »
проактивка - не предмет обсуждения в данной теме
Почему нет? Она анализирует поведение программ и делает выводы (в силу своих умений) о принадлежности онной к потенциально опасным программам - вирусам, троянам и т. п. Чем же не часть антивируса?
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 23:51   Вверх   #3773
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Ладно, давай снова вернёмся к тому тесту. Объясни пожалуйста, чем "антивирус" Outpost Security Suit Pro лучше "антивируса" Outpost Firewall Free, а "антивирус" Jetico Personal Firewall лучше "антивируса" ZoneAlarm Firewall Free?


Цитата (BSE) »
Почему нет?
с таким же успехам можно начать здесь обсуждать и файрволы. Давай устроим здесь помойку, почему нет?
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 01:56   Вверх   #3774
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (Keper) »
с таким же успехам можно начать здесь обсуждать и файрволы.
Для меня проактивная защита - часть антивируса, т. к. привык к её присутствию в онном за несколько лет и она служит для распознавания и защиты системы от вирусов и других вредоносных программ. Вон, WestGott монитором не пользуется, который, опять же, не во всех антивирусных продуктах представлен, но это же не значит, что это не часть антивируса.
Цитата (Keper) »
Объясни пожалуйста, чем "антивирус" Outpost Security Suit Pro лучше "антивируса" Outpost Firewall Free, а "антивирус" Jetico Personal Firewall лучше "антивируса" ZoneAlarm Firewall Free?
Значит в данных продуктах предусмотрена проактивная защита. Но их присутствие в тесте не мешает сравнивать работу этого компонента между антивирусными пакетами, раз уж он заявлен производителем (по крайней мере ESET и avast!).
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 09:53   Вверх   #3775
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (BSE) »
Значит в данных продуктах предусмотрена проактивная защита.
это предположение не верное. В Outpost Firewall Free нет никакой проактивки, это простой (даже урезанный) файерволл - пользуюсь им давно.
В Jetico Personal Firewall, как я помню (ставил его для пробы), тоже есть только файрвол.

Давайте понимать что контроль компонентов приложений встроенный в большинство файрволлов - это одно, а проактивная защита антивирусов - это близкое, но все-таки другое.

Последний раз редактировалось garniv; 21.09.2010 в 09:58.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 15:22   Вверх   #3776
dadhikravan007
Мужской Общительный
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Сыктывкар
Самый хороший антивирус это авира потому как он если персональный то во первых бесплатный а во вторых с ним нет хлопот и комп не тормозит. Всем советую! Брата долго уговаривал сменить касперского ох он с ним и намучился, уговорил так теперь он каждый раз благодарит что я его от страданий избавил!!!!!!!!!!
dadhikravan007 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:49   Вверх   #3777
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Microsoft SE теперь и в организациях использовать можно, кстати. Только ограничение в 10 копий.

dadhikravan007 к сожалению, бесплатная авира не имеет монитора проверка веб трафика, что есть совсем не гуд.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 12:38   Вверх   #3778
makeenkov
Мужской Новенький
 
Регистрация: 22.12.2008
мда..Авира на мой взгляд вообще не антивирус,а так кусок софта использующий оперативку,у меня ДокторВебовский антивирус от drweb-shop.ru,им я доволен, до этого кроме авиры ещё аваст юзал-то ещё г..

Последний раз редактировалось makeenkov; 27.09.2010 в 12:40.
makeenkov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 19:58   Вверх   #3779
Freeze_ManUtd
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Минск
Пользуюсь Avastом уже более 2ух лет все устраивает простой в обращении и для системы и довольно бойкий с вирусами !)
Freeze_ManUtd вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 21:09   Вверх   #3780
Waspik
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Москва
Avast давно пользую. Причем бесплатную версию. И за много времени претензий нет. Отличная штука. Бесплатность при прекрасных показателях. Да еще функция загрузочного сканирования. Выручала не один раз такая мулька.)
Waspik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
антивирус, безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot