|
|||||||
| Результаты опроса: Какой у Вас антивирус? | |||
| Norton Antivirus |
|
26 | 4.16% |
| Касперский |
|
212 | 33.92% |
| Dr. WEB |
|
50 | 8.00% |
| Другой |
|
18 | 2.88% |
| Никакого |
|
25 | 4.00% |
| Panda Antivirus |
|
8 | 1.28% |
| NOD32 |
|
118 | 18.88% |
| Avira Antivir |
|
46 | 7.36% |
| Avast! |
|
91 | 14.56% |
| AVG |
|
13 | 2.08% |
| McAfee |
|
4 | 0.64% |
| BitDefender |
|
7 | 1.12% |
| F-Secure |
|
0 | 0% |
| F-Prot |
|
0 | 0% |
| Trend Micro |
|
3 | 0.48% |
| Comodo |
|
4 | 0.64% |
| Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Начинающий
Автор темы Регистрация: 03.03.2003
|
anti virus
Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса
Результаты до сброса (26.11.2007) ![]() Код:
Касперский 235 33,6% Norton Antivirus 152 21,7% Dr. WEB 107 15,3% NOD32 82 11,7% Другой 77 11,0% Panda Antivirus 30 4,3% Никакого 17 2,4% Всего - 700 человек Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление |
|
|
|
|
|
Вверх #3761 |
ОбщительныйРегистрация: 11.08.2007
Адрес: г. Волжский
|
Думается мне, что правильней - деинсталлировать 4.8 и поставить с нуля. Получить снова ключ и т.п.
По "сабжу" не отклоняясь - я ставил не удаляя старый (в начале этого года), установщик "на автомате" отключил сервис 4.8 и "подцепил" старую лицензию (тоже "free") и благополучно установил 5-ый... Вот до чего лень доводит ...
__________________
Программы глючат и мы вместе с ними |
|
|
|
|
|
Вверх #3763 |
БывалыйРегистрация: 16.03.2005
Адрес: В.Ногород
|
Цитата
(Crazy98) »
или надо инструмент качать
|
|
|
|
|
|
Вверх #3764 |
НовенькийРегистрация: 13.09.2009
|
Ещё один свежий тест на проактивку в антивирусах:
Подробные результаты здесь: http://www.matousec.com/projects/pro...oducts-ratings Что интересно, такие известные, как Нод, Авира и Аваст не смогли набрать даже 5% |
|
|
|
|
|
Вверх #3765 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Karasev
это вообще-то тесты файрволов, а не антивирусов. Цитата
(Karasev) »
Нод, Авира и Аваст не смогли набрать даже 5%
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #3766 |
НовенькийРегистрация: 13.09.2009
|
Цитата
(Keper) »
Karasev
это вообще-то тесты файрволов, а не антивирусов. неудивительно, тестировались то не антивирусы. |
|
|
|
|
|
Вверх #3767 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Karasev
Цитата
Introduction
This project examines security software for Windows OS that implement application-based security model – i.e. most of the products called Internet security suites, personal firewalls, HIPS, behavior blockers and similar products on the market.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #3768 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Keper) »
Цитата
(Karasev) »
Нод, Авира и Аваст не смогли набрать даже 5%
ESET Smart Security 4.0.417.0 Avira Premium Security Suite 10.0.0.542 avast! Internet Security 5.0.418.0 Добавлено через 8 минут Ну, или попросту, тестировалась ли антивирусная защита или сетевой экран, данные продукты заявлены как полноценные комплексы безопасности ПК.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. Последний раз редактировалось BSE; 20.09.2010 в 16:44. |
|
|
|
|
|
Вверх #3769 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
BSE
тестировалась лишь компонента проактивной защиты (или специализированные продукты hips), которая входит обычно в состав файрвола, а также естественно, в комплексные продукты. Тест этот ни коим боком не относится к антивирусам. Это вообще не должно в данной теме обсуждаться. Если очень хочется, то можно в теме про файрволы, но не здесь.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #3770 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Keper) »
тестировалась лишь компонента проактивной защиты
Цитата
(Keper) »
Тест этот ни коим боком не относится к антивирусам.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #3771 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Цитата
(BSE) »
У Каспера, например, проактивка - часть антивируса.
Повторяю, проактивка - не предмет обсуждения в данной теме и тем более не повод обвинять антивирусы. Надо чётко разделять понятия, и это довольно просто делать, если действительно в этом разбираться.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. Последний раз редактировалось Keper; 20.09.2010 в 21:58. |
|
|
|
|
|
Вверх #3772 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Keper) »
проактивка - не предмет обсуждения в данной теме
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #3773 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Ладно, давай снова вернёмся к тому тесту. Объясни пожалуйста, чем "антивирус" Outpost Security Suit Pro лучше "антивируса" Outpost Firewall Free, а "антивирус" Jetico Personal Firewall лучше "антивируса" ZoneAlarm Firewall Free?
Цитата
(BSE) »
Почему нет?
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #3774 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Keper) »
с таким же успехам можно начать здесь обсуждать и файрволы.
Цитата
(Keper) »
Объясни пожалуйста, чем "антивирус" Outpost Security Suit Pro лучше "антивируса" Outpost Firewall Free, а "антивирус" Jetico Personal Firewall лучше "антивируса" ZoneAlarm Firewall Free?
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #3775 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(BSE) »
Значит в данных продуктах предусмотрена проактивная защита.
это предположение не верное. В Outpost Firewall Free нет никакой проактивки, это простой (даже урезанный) файерволл - пользуюсь им давно.В Jetico Personal Firewall, как я помню (ставил его для пробы), тоже есть только файрвол. Давайте понимать что контроль компонентов приложений встроенный в большинство файрволлов - это одно, а проактивная защита антивирусов - это близкое, но все-таки другое. Последний раз редактировалось garniv; 21.09.2010 в 09:58. |
|
|
|
|
|
Вверх #3776 |
ОбщительныйРегистрация: 26.09.2010
Адрес: Сыктывкар
|
Самый хороший антивирус это авира потому как он если персональный то во первых бесплатный а во вторых с ним нет хлопот и комп не тормозит. Всем советую! Брата долго уговаривал сменить касперского ох он с ним и намучился, уговорил так теперь он каждый раз благодарит что я его от страданий избавил!!!!!!!!!!
|
|
|
|
|
|
Вверх #3777 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Microsoft SE теперь и в организациях использовать можно, кстати. Только ограничение в 10 копий.
dadhikravan007 к сожалению, бесплатная авира не имеет монитора проверка веб трафика, что есть совсем не гуд.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #3778 |
НовенькийРегистрация: 22.12.2008
|
мда..Авира на мой взгляд вообще не антивирус,а так кусок софта использующий оперативку,у меня ДокторВебовский антивирус от drweb-shop.ru,им я доволен, до этого кроме авиры ещё аваст юзал-то ещё г..
Последний раз редактировалось makeenkov; 27.09.2010 в 12:40. |
|
|
|