|
|
Вверх #21 |
НовенькийРегистрация: 17.02.2007
|
Перед установкой Pinnacle, windows обновлял. Что касается directx, так у меня (directx_feb2007_redist deu) стоит, а относительно драйвера устройств
У меня камера MiniDV Camcorder "Panasonic NV-GS140EG", драйвер устанавливаю с оф-ного диска и обновить его возможности нет.К стате говоря, при установке драйвера, DV Codec также инсталируется в систему? Так как у меня назревает один громадный вопрос в отношении приоритета DV Codec"ов" (инсталированных в системе) при захвате с MiniDV Camcorder. Нужно его лиш корректно сформулировать
|
|
|
|
|
|
Вверх #22 |
ИнтересующийсяРегистрация: 03.09.2004
Адрес: Tomsk
|
А у меня такая проблема. Пытаюсь на версию 10_5_2 поставить патч 10_7_0. Во время установки Dr.Web. находит вирь. Я естественно его блокирую и установка останавливается. Патч скачен через систему обновления в самом Pinnacle Studio.
__________________
Vertigo: бывает же такое! |
|
|
|
|
|
Вверх #23 |
ЗапрещенныйРегистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
|
Цитата
(boris_koln) »
а относительно драйвера устройств
После установки обновления на студию попробуй это http://www.svcd.ru/docs/articles/capture/scenalyzer.php ,чтобы понять,студия виновата или обновление на нее вносит какие-либо важные изменения в системные файлы. Цитата
(boris_koln) »
Так как у меня назревает один громадный вопрос в отношении приоритета DV Codec"ов"
|
|
|
|
|
|
Вверх #24 |
НовенькийРегистрация: 17.02.2007
|
Vertigo
Цитата
А у меня такая проблема. Пытаюсь на версию 10_5_2 поставить патч 10_7_0. Во время установки Dr.Web.
Я имел аналогичный случий при обновлении Nero до версии Nero 7.7.5.1. Правда говоря, у меня стоит AntiVir PersonalEdition Premium. Olaff Спасибо за ссылку, но я это уже проверял но сдругой прогой (iuVCR 4.15.0.379). Всё хватает нормально, так что вероятней всего студия и виновата. А по поводу конфигурации. У меня - Intel Pentium4 3GHz TH - Mama: MSI-6728 i865PE, она родная и имеет порт 2 х FireWare (ieee-1394), через него и захватываю видео. Последний раз редактировалось boris_koln; 19.02.2007 в 16:20. |
|
|
|
|
|
Вверх #25 |
НовенькийРегистрация: 17.02.2007
|
Вопрос назрел.
Я попробую обрисовать ситуацию: Устанавливаю Windows XP (SP2), обнавляю её, а также устанавливаю directx_feb2007_redist deu и Windows Media Player 10. После чего устанавливаю драйвер для видеокамеры и проги GSpot Codec Information, AVIcodec, abcAVI Tag Editor . GSpot Codec Information определяет, что в системе кроме других кодеков есть один для захвата в DV_AVI, а именно DV Video Encoder. Далее устанавливаю Pinnacle и произвожу захват, размер полученного файла (2.079.086 КВ=1,98 GB). Навожу курсор на полученный файл, и прога abcAVI Tag Editor выдаёт следующее в всплывающем окошке, что файл сжат кодеком: dvsd (Sony Digital Video (DV) 525 lines at 29.97 Hz or 625 lines at 25.00 Hz 'dvsd' ...) и в общих свойствах файла присутствует инфа о размере картинки, AUDIO и VIDEO. После инсталирую прогу iuVCR 4.15.0.379 , она позволяет выбрать кодек который будет отвечать за сжатие при захвате. Кроме прочих кодеков, она показывает два подходящих для захвата с наименьшими потерями, а именно: 1. [DV] DV format (Type-1) 2. [DH] DV Video Encoder Как обычно захватываю. И получаю соответственно 1. размер файла (1.969.133 КВ=1,87 GB) 2. размер файла (1.969.273 КВ=1,87 GB) При этом прога abcAVI Tag Editor не выдаёт всплывающее окошке, при наведении курсора на эти файлы, а в общих свойствах файла присутствует инфа лишь о продолжительности AUDIO. И самое интересное если открыть любой из этих файлов прогой abcAVI Tag Editor, то оказывается, что оба полученных файла также сжаты кодеком: dvsd (Sony Digital Video (DV) 525 lines at 29.97 Hz or 625 lines at 25.00 Hz 'dvsd' ...) Вот и вопрос, какойже всётаки кодек используется при захвате для сжатия, почему файлы получаются разного размера и возможно ли это всё хоть както обеснить. P.S.: извените за столь сухой и долгий рассказ, я лишь старался возможно подробней описать ситуацию. Надеюсь, Вы не запутались дочитав до конца. Последний раз редактировалось boris_koln; 19.02.2007 в 13:36. |
|
|
|
|
|
Вверх #26 |
ЗапрещенныйРегистрация: 05.08.2006
|
Цитата
(boris_koln) »
какойже всётаки кодек используется при захвате для сжатия
Единственное,что можно изменить - это в какой тип ложить видео - DV type1 (звук жеско привязан к видео) или DV type2 (не привязан звук и наиболее предпочтителен для современных программ видеомонтажа),а также частоту дискретизации звука. Цитата
(boris_koln) »
системе кроме других кодеков есть один для захвата в DV_AVI, а именно DV Video Encoder.
Зачем использовать iuVCR для столь простой операции,как слив по DV...Он великолепен для захвата через аналог.. Я,честно говоря,не пользовался им никогда,но думаю,что для ieee там не нужно указывать тип энкодера.. Я тебе уже ссылку давал на программу беспроблемного захвата.. Цитата
(boris_koln) »
если открыть любой из этих файлов прогой abcAVI Tag Editor, то оказывается, что оба полученных файла также сжаты кодеком:
dvsd (Sony Digital Video (DV) 525 lines at 29.97 Hz or 625 lines at 25.00 Hz 'dvsd' ...) |
|
|
|
|
|
Вверх #28 |
ЗапрещенныйРегистрация: 05.08.2006
|
boris_koln
Не обращай внимания на эту надпись Sony Digital Video,я не помню,откуда она появляется. На деле важна другая надпись - dvsd,означающая тип декодера.В данном случае - это микрософтовский DirectShow DV codec. Кодеки в системе бывают DirectShow (то есть работающие через библиотеки directx,еще пишется как DS) и Video for Windows(VFW),устанавливаемые,как драйверы. Для работы того или иного софта требуется тот или иной вид кодеков.. В общем,ты не заморачивайся,установи себе в систему Panasonic DV codec (vfw) - это позволит тебе полноценно работать с DV в VirtualDub. И помни - все DV кодеки совместимы между собой,у них бывают только различия в выводе декодированного материала на экран(используются различные цветовые пространства) То есть,любое DV видео ты сможешь открыть любым DV кодеком,просто иногда заметна разница в цвете или яркости.Панасоник,что я предложил,на мой взгляд,самый нормальный. Если тебе нужно несколько DV кодеков в системе - то придется геморроиться с приоритетами c помощью merit-manager.. В подавляющем большинстве случаев достаточно одного кодека. На самом деле у тебя их будет три - родной микрософтовский,пиннаклевый от студии (тоже DS) и внешний(vfw) панасоник. |
|
|
|
|
|
Вверх #32 |
|
Новенький
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: СПб
|
Приветствую!
9 Пинакл студио шел в комплекте с внешним устройством видео захвата Digitizer DVC90. Пишу с VHS видака и камеры через "колокольчики". Подскажите, как в Пинакл студио включить DVD качество при записи MPEG2 - программа требует какое-то обновление на сайте, при этом не хочет это обновление скачивать и ставить (регистрацию продукта прошел, на мыло письмо пришло). |
|
|
|
|
|
Вверх #33 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.07.2003
Адрес: 3DNClan,Israel
|
Так зайди сам на ихний сайт и скачай последнее обновление.
Но!Если ты хочешь сразу захватывать в мпег2,то посмею отговорить от данной затеи.Желательно захватить в мжпег или ДВ,а уж потом кодирповать в ДВД.
__________________
"-Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." |
|
|
|
|
|
Вверх #34 |
|
Новенький
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: СПб
|
Имелось ввиду следующее. При захвате через DVC90 предлагается всего два формата: ави и мпег2, при этом ави можно захватывать и кодировать с любым разрешением, а мпег только с низким CD качеством (350*200 точек или около того). Мпег выского качества доступен, возможно, только как платный компонент.
|
|
|
|
|
|
Вверх #36 |
НовенькийРегистрация: 11.09.2007
|
Всем привет.
Есть проблема, HELP!!!!.)) На компе установлена пинакл студия плюс 9.4.2, то что он периодически слетает во время редактирования, еще терпимо(проги -то ворованные), но вот выводить его не хочет ни в avi, ни на диск в DVD,программа работает, но ничего не происходит. у меня стоит WIN Xp(home)/intel cor2duo/2Gb/Gforce 5600/. Может я что-то не правельно делаю? Входной формат Avi .Самое странное, что до етого я уже сделала два фильма в DVD формате(не без проблем конечно, но он хоть как-то считал).Но вот последний фильм (с той же камеры, снятый той же рукой)))),делать не хочет. Я не очень сильна в этой теме, не все мне понятно по поводу форматов и кодеков, может что подскжете!!))) |
|
|
|
|
|
Вверх #38 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.07.2003
Адрес: 3DNClan,Israel
|
Nataly_79 ,понимаете,в вашем случае трудно что либо обьяснить.Вы привели общую конфигурацию,но не сообщили сколько у вас жёстких дисков.Это важно.В любом материале по редактированию цифрового видео вы узнаете,что желательно иметь в наличии два ЖД,захватывать видео на один,временные файлы на другом.В вашем случае проверьте,есть ли место на диске С: если его менее 4 гига,то понятно,почему программа ерепенится и не делает ничего....остальное я описал.
__________________
"-Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." |
|
|
|
|
|
Вверх #39 |
НовенькийРегистрация: 02.10.2007
|
привет! помогите новичку - первый раз пытаюсь сделать capture
я с Pinnacle 9, пытаюсь использовать следующий набор причиндалов: карта Firewire, камера Сони , формат DV, быстрый диск... а процесс не идет. ставлю камеру в режим camcorder, пускаю воспроизведение, в программе после небольших настроек пускаю захват - пишет что-то вроде "источник не доступен, если у вас IEE1394 - подключите кабель...". Но все подключено! Что может быть? проблема в кабеле? или надо что-то настроить в камере для воспроизведения, и в проге? Пиннакль предлагает переключить форматы DV либо MPEG... тут я не очень уверен. на камере тоже есть переключение вроде MPEG и BN ZOOM - как-то так (сейчас камеры нет рядом).. помогите советом. chachacha добавил : почитал немного этот тред - это действительно критично, чтобы на диске операционной системы было много места? можно ли настроить установки так, чтобы рабочие файлы размещались на другом диске? |
|
|
|
|
|
Вверх #40 |
НовенькийРегистрация: 20.10.2007
|
Установка и настройка pinnacle studio 11
Здравствуйте!Купил карту захвата прилогался диск с обнавлением для pinnacle.Скачал из интернета программу установил обновление с серийным ключём (на коробке).Вроде бы всё нормально.Зарегестрировал на сайте pinnacle.Прислали ник. пас. и ID(зачем ID не знаю).Я так понимаю что подлинность ПО. признали.При попытке импортировать файл AVI.Выдаёт(надо активировать енкодер\декодер Сделать это бесплатно и не просто ,а очень просто).Кликаю окей ввожу всё что требуют(беру из меню хелп-мой паспорт).Отсылаю всё проходит!!!И дальще 2 дня тишина.Но как я понял ключи генерирует автомат.
P.S При регестрации прислали ключ активации Dream Glow RTFx втавил(приняла бес проблем) Что это такое я не знаю! Очень надеюсь, что найдутся люди заинтерисованные,кому нужна подобная помощь(совместными усилиями у нас всё получится).И откликнутся эксперты готовые помоч. marscom добавил : Цитата
(marscom) »
Здравствуйте!Купил карту захвата прилогался диск с обнавлением для pinnacle.Скачал из интернета программу установил обновление с серийным ключём (на коробке).Вроде бы всё нормально.Зарегестрировал на сайте pinnacle.Прислали ник. пас. и ID(зачем ID не знаю).Я так понимаю что подлинность ПО. признали.При попытке импортировать файл AVI.Выдаёт(надо активировать енкодер\декодер Сделать это бесплатно и не просто ,а очень просто).Кликаю окей ввожу всё что требуют(беру из меню хелп-мой паспорт).Отсылаю всё проходит!!!И дальще 2 дня тишина.Но как я понял ключи генерирует автомат.
P.S При регестрации прислали ключ активации Dream Glow RTFx втавил(приняла бес проблем) Что это такое я не знаю! Очень надеюсь, что найдутся люди заинтерисованные,кому нужна подобная помощь(совместными усилиями у нас всё получится).И откликнутся эксперты готовые помоч. не интересна!!!!!!
|
|
|
|