|
|||||||
| Результаты опроса: Мышь какой фирмы вы предпочитаете? | |||
| Logitech |
|
483 | 47.03% |
| MicroSoft |
|
107 | 10.42% |
| Mitsumi |
|
13 | 1.27% |
| SAMSUNG |
|
6 | 0.58% |
| Genius |
|
90 | 8.76% |
| DEFENDER |
|
11 | 1.07% |
| Codegen |
|
1 | 0.10% |
| A4Tech (Sven) |
|
198 | 19.28% |
| Maxxtro |
|
9 | 0.88% |
| Adomax |
|
2 | 0.19% |
| Другой |
|
41 | 3.99% |
| Razer |
|
66 | 6.43% |
| Голосовавшие: 1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #421 |
ИнтересующийсяРегистрация: 23.04.2006
Адрес: Россия-Москва
|
Keper
Это я знаю. В этой серии мышек разгон по частоте заблокирован аппаратно. Сам производитель объяснил, что разгон по частоте не нужен. Здорово! ![]() Пояснил тем, что 100Гц и 500Гц - на практике не различимы. Переубедить его пока не получилось и в ближайшее время мышек от a4tech с разблоченным разгоном не предвидется, а жаль. |
|
|
|
|
|
Вверх #422 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Цитата
(m0FF) »
Пояснил тем, что 100Гц и 500Гц - на практике не различимы.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #423 |
АбсолютныйРегистрация: 01.12.2003
Адрес: Отовсюду
|
Цитата
(m0FF) »
100Гц и 500Гц - на практике не различимы.
Если монитор работает на 100Гц, то разницы между 100 и 200Гц для мыши, заметно не будет, а если монитор на 100, а мышь меньше, например 60Гц, то разницу будет вполне заметно.
__________________
Jabber ID: lotelin@gmail.com |
|
|
|
|
|
Вверх #424 |
ИнтересующийсяРегистрация: 23.04.2006
Адрес: Россия-Москва
|
Цитата
тут всё зависит от восприятия глаза.
Такие ощущения можно назвать подсознанием или же просто мысленными догадками, но не самовнушением, прошу не путать.
Последний раз редактировалось m0FF; 26.06.2006 в 19:00. |
|
|
|
|
|
Вверх #429 |
ИнтересующийсяРегистрация: 23.04.2006
Адрес: Россия-Москва
|
Цитата
Если у тебя монитор на 85
Частота опроса мышки и частота обновления монитора - вещи несоизмеримо РАЗНЫЕ. У монитора задача быстрее обновить картинку, а у мышки - быстрее считать данные с поверхности. И зачем заводить спор, в котором ваши аргументы - это полёт фантазии... Наберите в поисковике "мышь частота опроса" и всё поймёте...Цитата
Старый 1.1 тоже тянет все 1000 Гц.
Цитата
Ничего подобного!!! Старый 1.1 тоже тянет все 1000 Гц.
|
|
|
|
|
|
Вверх #430 |
АбсолютныйРегистрация: 01.12.2003
Адрес: Отовсюду
|
Цитата
(m0FF) »
Частота опроса мышки и частота обновления монитора - вещи несоизмеримо РАЗНЫЕ. У монитора задача быстрее обновить картинку, а у мышки - быстрее считать данные с поверхности.
Предположим, что монитор имеет частоту 100Гц, а мышь 1000Гц. Пока монитор сменяет один кадр, мышь успевает опросить поверхность 10 раз! Если при этом двигать мышь, пользователь увидит одно перемещение, а не десять, как было бы, если монитор имел бы те же 1000Гц. Так какой смысл повышать частоту опроса, выше частоты монитора?
__________________
Jabber ID: lotelin@gmail.com |
|
|
|
|
|
Вверх #431 |
ИнтересующийсяРегистрация: 23.04.2006
Адрес: Россия-Москва
|
-ШУМ-
Частота опроса у мыши никак не связана с обновлением и выработкой кадров курсора на экране. Я замечаю то, что при медленном движении мышь пропускает пиксели. Почему? - Потому что частота опроса при медленном движении сильно снижается. Тестится это дело программой MouseRate. Последний раз редактировалось m0FF; 02.07.2006 в 12:12. |
|
|
|
|
|
Вверх #438 |
НовенькийРегистрация: 06.07.2006
|
Привет.
У меня сейчас Logitech MX700, уже года 4. Последние 2 запарило то что плохо работает левая кнопка. Вот решил поменять но не могу выбрать из G7 и Copperhead. Мне еше в свое время понравилась мышь MX300 у друга с нею играл. У Разера провод что не нравиться, еше пишут про глюки, но вроде типо легенда, коротко никак не могу определиться что взять. |
|
|
|
|
|
Вверх #440 |
НовенькийРегистрация: 06.07.2006
|
Ну по форме мне больше понравилась мх300 у друга чем моя мх700, поэтому и думаю что разер вроде похож.
Играю впринцепе редко, но по сети в шутеры. Впринцепе зимой могу начать и часто играть, просто на моей мышке не очень приятно когда нажимаешь кнопку а она нифига не стреляет и тебя убивают. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| выбор игровой мыши, выбор мыши, выбор мышки, обсуждение мышек для пк |
|
|