Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 13:02   Вверх   #421
Knight of the Ligh
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Knight of the Ligh
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Odessa, Ukraine
я считаю что классический метод (снизу спереди вдув, сзади сверху выдув) - это наиболее приемлемый и качественный метод, мне не нравится когда с боку дырки и что-то вдувает, я всегда заклеиваю илшние дырки что бы пыли было меньше...
Knight of the Ligh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 16:53   Вверх   #422
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Knight of the Ligh) »
мне не нравится когда с боку дырки и что-то вдувает, я всегда заклеиваю илшние дырки что бы пыли было меньше...
Ну, когда кулер процессора захватывает холодный воздух извне кейса - чего же тут плохого?
Что до пыли - её будет столько, сколько есть в воздухе (если не ставить фильтры... ).
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 14:25   Вверх   #423
vlurps
Мужской Новенький
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: usa
A ymenr vopros-4to teplovix trubkax vnutri?
vlurps вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 11:26   Вверх   #424
Nec
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Волгоград
vlurps
Кажется там легкокипящяя жидкость, точно не помню.
__________________
AMD+NVIDIA+INTEL+ATI=?
Nec вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 22:27   Вверх   #425
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
vlurps
Цитата
A ymenr vopros-4to teplovix trubkax vnutri?
Смотря в каких. Спирт например, или вода в самодельных.
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 10:30   Вверх   #426
Toha_L
Мужской Новенький
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: г. Миасс, Челябинской обл.
Есть такая идея - прицепить к радиатору проца сбоку небольшой модуль пельтье со своим радиатором. Толк будет?
Toha_L вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 15:31   Вверх   #427
Necr
Мужской Общительный
 
Регистрация: 08.05.2007
Можно ли как то увеличить скорость вентилятора?
Necr вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 08:19   Вверх   #428
Necr
Мужской Общительный
 
Регистрация: 08.05.2007
Господа ну подскажите купил 2 120мм вентилятора а они на 950обортов расчитаны 12в,этого в корпусе явно не хватает можно ли увеличить их скорость???
Necr вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 10:23   Вверх   #429
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Necr) »
на 950обортов расчитаны 12в
Если повысить на них напряжение - могут и сгореть; попробуй поменяться с любителем тихих компьютеров (ему они будут в самый раз... ).
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 11:00   Вверх   #430
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (Smirnoff) »
Если повысить на них напряжение - могут и сгореть
или здорово снизится срок их службы и/или шум непропорционально возрастёт.
Один товарищ тут пытался разогнать кулеры, вот только такие бредовые его идеи привели к печальным последствиям )).
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 13:40   Вверх   #431
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
Necr Незначительно можно увеличить при помощи поднятия напряжения. ДЛя этого можно заюзать вместо нуля ветку -5В. Правда увеличивать напряжение нужно не на эти 5В, а максимум - вольта на полтора.
Большее увеличение оборотов можно получить лишь заменой пропеллера.
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:13   Вверх   #432
Necr
Мужской Общительный
 
Регистрация: 08.05.2007
ну вощем в итоге лучше заменить, спасибо за ответ
Necr вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 22:51   Вверх   #433
Орех
Мужской Бывалый
 
Аватар для Орех
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Владимир
Мне бы вертушку с блоке питания уТИХОмирить.
Как лучше всего поступить :
а) купить ящик с заведомо тихой вертушкой в БП
б) откусить один из проводов питания вертушкой, и ждать когда сгорит БП
в) не включать кампутер, и наслаждаться тишиной во время сна
__________________
Кто хочет - ищет пути и возможности !!! Кто не хочет - только причины......
Орех вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 22:55   Вверх   #434
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Орех достаточно лишь снизить обороты вентилятора - Регулирование скорости вращения вентиляторов или сменить его.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 00:28   Вверх   #435
Орех
Мужской Бывалый
 
Аватар для Орех
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Владимир
да меня обороты вертушки на ЦП абсолютно не беспокоят, программно убивать желание раскрутиться побольше у нее нет, что предпринять чтоб мой БП утихомирился?
заменить на что из доступных вариаций?
__________________
Кто хочет - ищет пути и возможности !!! Кто не хочет - только причины......
Орех вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 00:53   Вверх   #436
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Орех при чем здесь ЦП??? методы применимы к вентиляторам вообще.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 11:08   Вверх   #437
Xplod
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.10.2007
Поставь 2 кулера на БП.
Xplod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 22:46   Вверх   #438
Орех
Мужской Бывалый
 
Аватар для Орех
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Владимир
Xplod, можешь подсказать как их туда впихнуть, и запитать?
просто бросить внутри этой жестяной коробки толку мало.
__________________
Кто хочет - ищет пути и возможности !!! Кто не хочет - только причины......
Орех вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 19:56   Вверх   #439
DANIIL_BJ
Мужской Бывалый
 
Аватар для DANIIL_BJ
 
Регистрация: 23.01.2005
Toha_L

Нет, толку от пельтье ты так не получишь.
Как бы не ставил, чем бы не охлаждал пельтье.
__________________
Всех денег не заработать... Часть всё равно придётся украсть!
DANIIL_BJ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 19:09   Вверх   #440
BagZone
Мужской Продвинутый
 
Аватар для BagZone
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: пос. Кукмор
Орех, твой кулер на БП шумит от оборотов или гремит ?
__________________
DOS_VID_анья. Из_WIN_и, если что…
BagZone вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot