Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 372 45.48%
Интел 446 54.52%
Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 14:54   #1
Щукинсын
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 16.06.2007
Post INTEL или AMD: Выбор Платформы.

Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III

Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало)

Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления
Щукинсын вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 19:53   Вверх   #421
Gurken
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Казань
Nikon_2005
Цитата
и что??? хотите сказать, что кризис тормозил на AMD???
Да.
Конкретные мои замеры есть в Обсуждение процессорозависимости видеокарт
страницы 23-25.
Gurken вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 20:57   Вверх   #422
Olaff3
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Кишинев
Для тех,кто не читал ветку
Ностальгическое нытье по поводу превосходства атлонов в эпоху их противостояния с прескоттами читайте со страницы 16.
Самое умилительное,что основными знатоками производительности атлонов на последних трех страницах явились К7-щики,цепляющиеся за свои гробики ржавые с необъяснимым упорством.
Что касается NetBurst, то архитектура хороша для офисных приложений, тоесть ставить в офис Celeron (что и делают), самый оптимальный вариант. К примеру К7 (К8, К10) как-то глупо ставить для таких целей. Что касается архитектуры (К7), то вы должны помнить, про три канала, что выдают до 9 инструкций. Про МОПы (склеившиеся РОПы), не выгружаемый L1 в L2, что в итоге их суммирует. Про DP и VP. Про FPU (1 FMUL, 1 FADD, 1 FSTORE), где все они работают одновременно. И ещё большое кол-во замечательных вещей в К7 (К8, К10). Что есть у NetBurst, кроме гиперконвейера и Trace Cashe?
Судя по этому умоизлиянию,вынужден заметить,что в голове у тебя кашуня из буковок и символов.Из ушей не лезет еще?
хотите сказать, что кризис тормозил на AMD??? да не поверю, сам играл в него на AMD K7 Athlon XP 2000+, без тормозов...
Gurken сказал именно то,что сказал - в Crysis разница между атлоном и коре указанной им частоты достигает около 45%.
Вроде по-русски написано.
Причем здесь твой атлон ХР 2000+?

Гораздо полезнее в этой ветке было бы обсуждать текущие актуальные платформы,а не пускаться в прошлое.Хоть бы оффтопом,а то уже не стесняясь флудят.
Olaff3 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:09   Вверх   #423
Holocayst
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Holocayst
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Киев
Olaff3 В голове нет каши, просто лень писать подробно.

Вы знаете, поговорим, когда появятся Buldozer и посмотрим, что запоют фанаты Intel. )))))))

А на данный момент, К10, вполне нормально держится.

А что касается К7, то он выиграл раунд как и К8. А вот с К10, увы.
__________________
в здоровом теле, здоровый дух
Holocayst вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:45   Вверх   #424
Olaff3
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Кишинев
Вы знаете, поговорим, когда появятся Buldozer
Отлично,я за
Olaff3 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:23   Вверх   #425
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
А недавно поиграв в Кризис на А64Х2 2700 Мгц, а после на С2D 3.2 получил разницу в 45%!! по производительности(8800 ГТС 512) и, естественно, не в пользу АМД.
И кстати, вот тут у нас видео продается...
Видеокарта 256Mb PCI-E XFX 8800GT DDR3, [PV-T88P-UHF4], TV, 2DVI, BOX 3987р.
Видеокарта 384Mb PCI-E ASUS EN8800GS HTDP (GeForce 8800GS) 3677р. Видеокарта 256Mb PCI-E Microstar RX3850-T2D256E-OC/D3, ATI Radeon 3850, DDR3, TV, DVI, BOX 3417р.
Знаю, что GeForce быстрее, но хочу все же Radeon... качество картинки лучше... на мой взгляд конечно... для моего X2 3800+ будет в самый раз
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:29   Вверх   #426
Olaff3
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Кишинев
Знаю, что GeForce быстрее, но хочу все же Radeon... качество картинки лучше... на мой взгляд конечно... для моего X2 3800+ будет в самый раз
Просто супер!
+1
Olaff3 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:37   Вверх   #427
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Причем здесь твой атлон ХР 2000+?
при том, что я даже на нем играл без тормозов, а на таком Атлоне как у него в примере и подавно тормозить ничего не должно...
А что касается К7, то он выиграл раунд как и К8. А вот с К10, увы.
что не так??? К10 самые дешевые 4х и 3х ядерники... вполне оправдывают свою цену... я за К10... (можете считать это фанатским выкриком (хоть я на самом деле фанат AMD), но на К10 мне пересесть проще чем менять платформу целиком...) AMD Inside ONLY
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры

Последний раз редактировалось Nikon_2005; 02.06.2008 в 21:40.
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:43   Вверх   #428
Olaff3
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Кишинев
при том, что я даже на нем играл без тормозов
а на таком Атлоне как у него в примере и подавно тормозить ничего не должно...
Что ты про тормоза заладил?
Сам что ли тормоз?
Где Gurken пишет,что играть на атлоне его невозможно из-за тормозов невиданных?
Olaff3 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:45   Вверх   #429
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Где Gurken пишет,что играть на атлоне его невозможно из-за тормозов невиданных?
ну он же сказал, что сисиема AMD тормозила...


P.S. Может перестанем флудить? давайте хоть оффтопом свои левые фразы... что тему то засорять...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:52   Вверх   #430
Olaff3
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Кишинев
что тему то засорять...
+1
Ей-ей,истину глаголешь.
Olaff3 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:19   Вверх   #431
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Olaff3, Nikon_2005
О чём спорите?
Вот тесты Gurken-а: Обсуждение процессорозависимости видеокарт#1488387, там тесты, результаты в числах, а "тормозило/не тормозило" - это слишком субъективно.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:54   Вверх   #432
Gurken
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Казань
Nikon_2005 Olaff3
Даа... Ваши посты лишь подтверждают истину 20-ти летней давности - "Компьютеры нужны чтобы играть", все остальное побочная польза.
Спасибо Ariny , может наступит успокоение.
На текущий момент выбор платформы выглядит так:
офисное применение 80%, увлечения(игры, кодинг, и т.п.) 20% - целик или АМД (причем любой)
увлечения 80%, офисное применение(если только офис не заниамется сложными вычислительными задачами ) - 20% - однозначно только Интел.
А дальше каждый думает сам.
Gurken вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 07:27   Вверх   #433
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Ariny;1496177) »
Вот тесты Gurken-а: Обсуждение процессорозависимости видеокарт#1488387, там тесты, результаты в числах, а "тормозило/не тормозило" - это слишком субъективно.
он конечно сравнивает тоже... 2,7Ггц AMD и 3,2 Intel... естесственно второй быстрее, если разогнать первый до 3,2 он тоже будет на уровне...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 10:11   Вверх   #434
Gurken
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Казань
Nikon_2005
Цитата
если разогнать первый до 3,2
для моего камушка пределом оказалась частота 2.7-2.8
Но на форуме есть тесты и с АМД 3.1
например здесь
Процессорозависимость видеосистемы. Переходная область. "Критическая" точка частоты C
страница 5
Gurken вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 10:19   Вверх   #435
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
для моего камушка пределом оказалась частота 2.7-2.8
c socket AM2 дело обстоит немного получше...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:51   Вверх   #436
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
А недавно поиграв в Кризис на А64Х2 2700 Мгц, а после на С2D 3.2 получил разницу в 45%!! по производительности(8800 ГТС 512) и, естественно, не в пользу АМД.
Вот такие-то дела.
От куда взялась эта цифра в 45%?
и что??? хотите сказать, что кризис тормозил на AMD??? да не поверю, сам играл в него на AMD K7 Athlon XP 2000+, без тормозов... а тут такой комп + такая видюха...
Оказывается у меня тормозит.
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 15:36   Вверх   #437
XOXOT
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
Holocayst
Цитата
И я не такой уже и фанат.
...
А на текущий день любой разумный покупатель компьютеров(новых) выберет платформу С2D, т.к ну быстрее она в большинстве приложений, а про разгонные возможности я вообще молчу (к примеру мой 8200 спокойно работает на 4-х гигагерцах и понятно что ни одному камню от АМД за ним не угнаться)
А мне пофиг кто быстрей или медленней - на своем компе я не расчитываю погоду в мировом масштабе и не рсчитываю точку взрыва вселенной. Так что как был AMD, так и останется AMD в следующем системнике, ФотоШоп не спрашивает какой камень у моего компа(ему оперативки давай больше), тем более не спрашивает и Неро, а пару десятков секунд на одну болванку я переживу(если таковые имеются). А разгон? Это не моё, главное что бы винт не полетел и не унес архив фотографий(для особо нервных: копии на ДВД и СДР имеются).
А останутся потому, что даже сегодня при одном рейтинге АМД имеет более демократичную цену.
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 18:19   Вверх   #438
Gurken
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Казань
Zevse
Цитата
От куда взялась эта цифра в 45%?
49 fps на С2D
34 fps на А64
Думаю дальше посчитать не сложно
Gurken вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 19:37   Вверх   #439
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Как мне кажется сейчас брать амд нет смысла, интел правит балом.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 19:58   Вверх   #440
Xrandom
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Xrandom
 
Регистрация: 08.10.2007
http://www.fudzilla.com/index.php?op...=7664&Itemid=1
+) нехалем смотрится неплохо
еще была новость гдето сто на 2.6 частоте он обходит йорк в марке на 45% при равных частотах
__________________
=)(=
Xrandom вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot