|
|||||||
| Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор: | |||
| АМД |
|
372 | 45.48% |
| Интел |
|
446 | 54.52% |
| Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 16.06.2007
|
Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало) Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления |
|
|
|
|
|
Вверх #421 |
ИнтересующийсяРегистрация: 31.08.2004
Адрес: Казань
|
Nikon_2005
Цитата
и что??? хотите сказать, что кризис тормозил на AMD???
Конкретные мои замеры есть в Обсуждение процессорозависимости видеокарт страницы 23-25. |
|
|
|
|
|
Вверх #422 |
ОпытныйРегистрация: 06.01.2008
Адрес: Кишинев
|
Для тех,кто не читал ветку
Ностальгическое нытье по поводу превосходства атлонов в эпоху их противостояния с прескоттами читайте со страницы 16. Самое умилительное,что основными знатоками производительности атлонов на последних трех страницах явились К7-щики,цепляющиеся за свои гробики ржавые с необъяснимым упорством. Цитата
(Holocayst;1495562) »
Что касается NetBurst, то архитектура хороша для офисных приложений, тоесть ставить в офис Celeron (что и делают), самый оптимальный вариант. К примеру К7 (К8, К10) как-то глупо ставить для таких целей. Что касается архитектуры (К7), то вы должны помнить, про три канала, что выдают до 9 инструкций. Про МОПы (склеившиеся РОПы), не выгружаемый L1 в L2, что в итоге их суммирует. Про DP и VP. Про FPU (1 FMUL, 1 FADD, 1 FSTORE), где все они работают одновременно. И ещё большое кол-во замечательных вещей в К7 (К8, К10). Что есть у NetBurst, кроме гиперконвейера и Trace Cashe?
Цитата
(Nikon_2005;1495585) »
хотите сказать, что кризис тормозил на AMD??? да не поверю, сам играл в него на AMD K7 Athlon XP 2000+, без тормозов...
Вроде по-русски написано. Причем здесь твой атлон ХР 2000+? Гораздо полезнее в этой ветке было бы обсуждать текущие актуальные платформы,а не пускаться в прошлое.Хоть бы оффтопом,а то уже не стесняясь флудят. |
|
|
|
|
|
Вверх #423 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.02.2007
Адрес: Киев
|
Olaff3 В голове нет каши, просто лень писать подробно.
Вы знаете, поговорим, когда появятся Buldozer и посмотрим, что запоют фанаты Intel. ))))))) А на данный момент, К10, вполне нормально держится. А что касается К7, то он выиграл раунд как и К8. А вот с К10, увы.
__________________
в здоровом теле, здоровый дух |
|
|
|
|
|
Вверх #424 |
ОпытныйРегистрация: 06.01.2008
Адрес: Кишинев
|
Цитата
(Holocayst;1495652) »
Вы знаете, поговорим, когда появятся Buldozer
|
|
|
|
|
|
Вверх #425 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(Gurken;1495583) »
А недавно поиграв в Кризис на А64Х2 2700 Мгц, а после на С2D 3.2 получил разницу в 45%!! по производительности(8800 ГТС 512) и, естественно, не в пользу АМД.
Видеокарта 256Mb PCI-E XFX 8800GT DDR3, [PV-T88P-UHF4], TV, 2DVI, BOX 3987р. Видеокарта 384Mb PCI-E ASUS EN8800GS HTDP (GeForce 8800GS) 3677р. Видеокарта 256Mb PCI-E Microstar RX3850-T2D256E-OC/D3, ATI Radeon 3850, DDR3, TV, DVI, BOX 3417р. Знаю, что GeForce быстрее, но хочу все же Radeon... качество картинки лучше... на мой взгляд конечно... для моего X2 3800+ будет в самый раз
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #426 |
ОпытныйРегистрация: 06.01.2008
Адрес: Кишинев
|
Цитата
(Nikon_2005;1496155) »
Знаю, что GeForce быстрее, но хочу все же Radeon... качество картинки лучше... на мой взгляд конечно... для моего X2 3800+ будет в самый раз
+1 |
|
|
|
|
|
Вверх #427 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(Olaff3;1495649) »
Причем здесь твой атлон ХР 2000+?
Цитата
(Holocayst;1495652) »
А что касается К7, то он выиграл раунд как и К8. А вот с К10, увы.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры Последний раз редактировалось Nikon_2005; 02.06.2008 в 21:40. |
|
|
|
|
|
Вверх #428 |
ОпытныйРегистрация: 06.01.2008
Адрес: Кишинев
|
Цитата
(Nikon_2005;1496160) »
при том, что я даже на нем играл без тормозов
Цитата
(Nikon_2005;1496160) »
а на таком Атлоне как у него в примере и подавно тормозить ничего не должно...
Сам что ли тормоз? Где Gurken пишет,что играть на атлоне его невозможно из-за тормозов невиданных? |
|
|
|
|
|
Вверх #429 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(Olaff3;1496164) »
Где Gurken пишет,что играть на атлоне его невозможно из-за тормозов невиданных?
P.S. Может перестанем флудить? давайте хоть оффтопом свои левые фразы... что тему то засорять...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #430 |
ОпытныйРегистрация: 06.01.2008
Адрес: Кишинев
|
Цитата
(Nikon_2005;1496168) »
что тему то засорять...
Ей-ей,истину глаголешь. |
|
|
|
|
|
Вверх #431 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Olaff3, Nikon_2005
О чём спорите? Вот тесты Gurken-а: Обсуждение процессорозависимости видеокарт#1488387, там тесты, результаты в числах, а "тормозило/не тормозило" - это слишком субъективно.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #432 |
ИнтересующийсяРегистрация: 31.08.2004
Адрес: Казань
|
Nikon_2005 Olaff3
Даа... Ваши посты лишь подтверждают истину 20-ти летней давности - "Компьютеры нужны чтобы играть", все остальное побочная польза. ![]() Спасибо Ariny , может наступит успокоение. На текущий момент выбор платформы выглядит так: офисное применение 80%, увлечения(игры, кодинг, и т.п.) 20% - целик или АМД (причем любой) увлечения 80%, офисное применение(если только офис не заниамется сложными вычислительными задачами ) - 20% - однозначно только Интел.А дальше каждый думает сам. |
|
|
|
|
|
Вверх #433 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(Ariny;1496177) »
Вот тесты Gurken-а: Обсуждение процессорозависимости видеокарт#1488387, там тесты, результаты в числах, а "тормозило/не тормозило" - это слишком субъективно.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #434 |
ИнтересующийсяРегистрация: 31.08.2004
Адрес: Казань
|
Nikon_2005
Цитата
если разогнать первый до 3,2
Но на форуме есть тесты и с АМД 3.1 например здесь Процессорозависимость видеосистемы. Переходная область. "Критическая" точка частоты C страница 5 |
|
|
|
|
|
Вверх #435 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(Gurken;1496319) »
для моего камушка пределом оказалась частота 2.7-2.8
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #436 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(Gurken;1495583) »
А недавно поиграв в Кризис на А64Х2 2700 Мгц, а после на С2D 3.2 получил разницу в 45%!! по производительности(8800 ГТС 512) и, естественно, не в пользу АМД.
Вот такие-то дела. Цитата
(Nikon_2005;1495585) »
и что??? хотите сказать, что кризис тормозил на AMD??? да не поверю, сам играл в него на AMD K7 Athlon XP 2000+, без тормозов... а тут такой комп + такая видюха...
__________________
Superstar |
|
|
|
|
|
Вверх #437 |
НедосягаемыйРегистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
|
Цитата
(Gurken;1495436) »
Holocayst
Цитата
И я не такой уже и фанат.
А на текущий день любой разумный покупатель компьютеров(новых) выберет платформу С2D, т.к ну быстрее она в большинстве приложений, а про разгонные возможности я вообще молчу (к примеру мой 8200 спокойно работает на 4-х гигагерцах и понятно что ни одному камню от АМД за ним не угнаться) А останутся потому, что даже сегодня при одном рейтинге АМД имеет более демократичную цену.
__________________
Деньги - это чеканная свобода. Достоевский Ф. М. |
|
|
|
|
|
Вверх #440 |
ПродвинутыйРегистрация: 08.10.2007
|
http://www.fudzilla.com/index.php?op...=7664&Itemid=1
+) нехалем смотрится неплохо еще была новость гдето сто на 2.6 частоте он обходит йорк в марке на 45% при равных частотах
__________________
=)(= |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора |
|
|