|
|
Вверх #441 |
НовенькийРегистрация: 27.12.2007
|
Ну незнаю...
Когда то был у меня Кодеген корпус...Жарко в нем было. Лобзиком выбраны отверстия диаметром 80 сзади, 80 в верху между БП и резаком, и 120 в боковине левой. Установлены вентили - сзади и вверх на выброс, сбоку на вдув! Все на 5 вольт переведено. Результат великолепный в дрянном корпусе! |
|
|
|
|
|
Вверх #442 |
НовенькийРегистрация: 28.01.2008
|
Перспективы воздушного охлаждения процессоров (предложения по доработке традиционных схем охлаждения): http://www.hardinfo.info/index.php?id=cool_1
|
|
|
|
|
|
Вверх #443 |
НовенькийРегистрация: 06.02.2008
Адрес: Иркутск
|
Поскольку я живу в Сибири, где зимние морозы под 20 градусов ниже нуля - обычное дело, можно использовать "то что есть", то есть сделать отверстие в окне под боковую крышку сис. блока и к нему (отверстию) подставить сам сис. блок. И системы охлаждения не понадобятся в течение зимы. Однажды я разогнал таким образом свой комп с 2.8ГГц до 3.6ГГц.
dlumv добавил : Поскольку я живу в Сибири, где зимние морозы под 20 градусов ниже нуля - обычное дело, можно использовать "то что есть", то есть сделать отверстие в окне под боковую крышку сис. блока и к нему (отверстию) подставить сам сис. блок. И системы охлаждения не понадобятся в течение зимы. Однажды я разогнал таким образом свой комп с 2.8ГГц до 3.6ГГц. dlumv добавил : Поскольку я живу в Сибири, где зимние морозы под 20 градусов ниже нуля - обычное дело, можно использовать "то что есть", то есть сделать отверстие в окне под боковую крышку сис. блока и к нему (отверстию) подставить сам сис. блок. И системы охлаждения не понадобятся в течение зимы. Однажды я разогнал таким образом свой комп с 2.8ГГц до 3.6ГГц. |
|
|
|
|
|
Вверх #444 |
ОбщительныйРегистрация: 17.12.2007
Адрес: Россия. Моск. обл.
|
зачем 3 раза дублировать свой пост?
а делать отверстие в окне (если ещё и пластиковые окна, ууу) это не стоит того ) ИМХО!!! Кстати не могу понять, вот ставят охлаждение на жидком азоте (отдельные энтузиасты), там всё в инеее, это же по сути лёд, ничего не замыкает? Да, ещё, у каждой электронной штуковины есть нижний предел температуры, не даром же рекомендуется зимой отогреть технику дома, перед включением. Последний раз редактировалось winter123; 08.03.2008 в 08:21. |
|
|
|
|
|
Вверх #445 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
winter123
Цитата
это же по сути лёд, ничего не замыкает?
Цитата
у каждой электронной штуковины есть нижний предел температуры
Цитата
не даром же рекомендуется зимой отогреть технику дома, перед включением
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #446 |
Экс-модераторРегистрация: 14.07.2007
|
Цитата
(Antinomy;1456698) »
у каждой электронной штуковины есть нижний предел температуры
Нет Тут лучше уточнить: полупроводниковые штуковины, далее по тексту. |
|
|
|
|
|
Вверх #447 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Obus;1456726) »
Электролиты в определение "электронной штуковины" попадают?
Цитата
(winter123;1456248) »
у каждой электронной штуковины есть нижний предел
Цитата
(Antinomy;1456698) »
Нет
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #448 |
|
Virgil
Guest
|
Встречал один компьютер, стоит 60,000 рублей (системник). Там стояла видюха GeForce 8800 Ultra за 22,000 рублей. На CPU был гиганский радиатор с двумя не менее гиганскими кулерами. БП 850W. Пользователь после покупки этого компа начал жаловаться, что перегревается видеокарта. В корпусе всё очень плотно было упаковано. Что с этим компом сейчас - не знаю. У меня возник вопрос: что можно сделать в этом случае, чтобы не перегревалась видеокарта? Учитывая, что места в корпусе свободного нет.
|
|
|
|
|
|
Вверх #450 |
НовенькийРегистрация: 12.04.2008
Адрес: РД, г.Махачкала
|
Здорово, народ!!!
Проблема у меня такая... Корпус ASCOT 6AR2-B/420W., видюха Sapphire X1950GT.?AMD Athlon-64 X2 4800+ Даже малейший разгон дает подскок температуры как внутри корпуса, так и на самой видюхе в разы. Вроде как два 12-х вентиля(спереди и сзади) должны температуру хоть как-то держать,а нет. Может подсобите?
__________________
Дорогу - жаждущим успеха!!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #451 |
ОпытныйРегистрация: 18.09.2007
Адрес: Удмуртия
|
dasad а можно фотку внутренностей ПК? Чтобы на вскидку не говорить, а за одно полное описание этих самых вентилей (который куда вдувает, который откуда выдувает)
__________________
Реалист с оттенками пессимиста и некоторыми цветами оптимиста |
|
|
|
|
|
Вверх #452 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Есть мысли на чём держиться этот кулер?
![]() Хочу сделать также, но болты нужны дли-и-и-и-нные. Таких и в природе не найдёшь.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #453 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Berzerker;1474411) »
но болты нужны дли-и-и-и-нные.
Вполне достаточно обычных саморезов для такого вентилятора - лишь-бы они были такого диаметра, чтобы расклиниться между рёбрами радиатора.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #454 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Цитата
(Smirnoff;1474419) »
Вполне достаточно обычных саморезов
. У меня сейчас есть такой же вентиль, только чёрный. Вобще не понятно каким образом он держиться на картинке.![]() Вот и спрашиваю, есть ли у кого предположения. Хоть на проволоку крепили или на термоклей.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #455 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Berzerker;1474439) »
нужны болты более чем 1,5 мм
2. Если ты уже саморез длиной 15 мм найти не можешь - какое тут "рукоделие"?..
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #456 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Smirnoff ну опечатался малясь, с кем не бывает. И саморезы тут никак не подойдут. На Северном мосту отверстия с резьбой, т.е. для болтов. Я такие болты не могу достать, пока.
Опять же, вопрос в чём: Каким образом кулер закреплён на NB? Есть предположения? Или это фотомонтаж!
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #457 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Berzerker;1474562) »
Каким образом кулер закреплён на NB
Цитата
(Smirnoff;1474419) »
лишь-бы они были такого диаметра, чтобы расклиниться между рёбрами радиатора.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #458 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Цитата
(Smirnoff;1474613) »
Да саморезами-же и закреплён; я ж грю:
Цитата
(Smirnoff;1474613) »
можно туда вклеить что-нить (я использовал кусочки стирательной резинки)
Саморез я пытался вкрутить (который обычно идёт в комплекте с кулерами 80мм, 120мм) но он "врезается" только в часть самого кулера, дальше не "выходит".
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #459 |
УмудрённыйРегистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
|
Цитата
(Berzerker;1474562) »
Я такие болты не могу достать, пока.
![]() Жаль что мы не односельчане. Саморезов и болтов разных полно. Даже если бы и не было, в строительном магазине продаются. Посмотри там, может найдешь
__________________
Find your luck @ 3DForum |
|
|
|
|
|
Вверх #460 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
ThrasherX-17 да, жаль, что не с одного города.
![]() Но саморезы, как я уже сказал неподойдут. На NB есть два отверстия с резьбой под кулер. Нужны болты такие же которыми прикручивают ЖД, и остальное в корпусе, только длинее. Буду искать.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|