|
|
Вверх #481 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
![]() ![]() НаконеЦцЦ!!! Свершилось, мне достали болты, какие нужно! Подходящие по длине и самое главное по резьбе!
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #482 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Всё!!!
![]() Встало как у порноактёра во время сьёмок. Установил кулер 40мм (как показывал на картинке ранее) на NB. Стоит как родной, правда пришлось довабить парочку шайб. Не поверите где достал болты. На судне, у Электро-Механика, у него целая куча подобных была. Правда из, около 300 болтов, подошло акурат два. Позже покажу как это усё выглядит. Осталось починить монитор и протестить комп, и посмотреть какую темпе-ру будет показывать на NB. Спасибо всем, кто поддерживал меня в эти трудные моменты, своими размышлениями, подсказкамми!
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #483 |
Экс-модераторРегистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
Продолжаю совершенствовать охлождение системы, куллерами всё уже забито (см. фотоальбом), теперь заместо стекла в боковой стенке поставил сетку, осталось толко регулятор оборотов купить, для уменьшения шума.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
|
Вверх #484 |
НачинающийРегистрация: 16.08.2008
Адрес: соседняя палата "Камбурлеевского" областного стационара для умалишённых
|
Прошу оценить охлаждение ASUS 3850 в покое температура упала от 43С до 33С. В игрухе не поднимается выше 54С. Себестоемость кулер+картон. Может покрасить в зелёный цвет.
http://forum.3dnews.tech/photo/photo...=&albumid=3222
__________________
возможно я ошибаюсь... |
|
|
|
|
|
Вверх #489 |
Экс-модераторРегистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
M4A1 50-60 градусов - теплый и всё.
мне интересно другое: на фото не видно, "насадка" на куллер проца доходит до основания или нет, если да, то куда уходит гарячий воздух?
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
|
Вверх #490 |
НачинающийРегистрация: 16.08.2008
Адрес: соседняя палата "Камбурлеевского" областного стационара для умалишённых
|
Цитата
(Slava_27;1536234) »
M4A1 50-60 градусов - теплый и всё.
мне интересно другое: на фото не видно, "насадка" на куллер проца доходит до основания или нет, если да, то куда уходит гарячий воздух? Вынужден сразу же объяснить что: к данной идее и воплощению, я лично не имею никакого отношения. "Система: кулер+картон" придумана и реализована моим другом. Я пытался его убедить "запостить" от своего имени, но увы, ему лень регистрироваться. Его удивил вопрос: куда девается горячий воздух. Его нет! Воздуховод работает на вдув. Реализуется при помощи 12 см. кулера. Потому откуда ему там взяться - непонятно. На радиаторе видео - труба доходит до среза вентилятора. Поэтому поток рассеивается так же как и без трубы. Его (моего друга) в данном случае интересует, насколько опасно вырабатываемое такой системой статическое электричество. Поскольку кулер на радиаторе видеокарты подключён в рабочее состояние. А пластик лопастей вентилятора и картон отличный источник такого электричества. Плюс ко всему, очевидная близость к ГПУ. Хотелось бы услышать по этому поводу любые мнения.
__________________
возможно я ошибаюсь... |
|
|
|
|
|
Вверх #491 |
Экс-модераторРегистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
Цитата
куда девается горячий воздух. Его нет! Воздуховод работает на вдув. Реализуется при помощи 12 см. кулера. Потому откуда ему там взяться - непонятно.
Цитата
насколько опасно вырабатываемое такой системой статическое электричество
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
|
Вверх #492 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Shyrik;1536760) »
насколько опасно вырабатываемое такой системой статическое электричество.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #493 |
НачинающийРегистрация: 16.08.2008
Адрес: соседняя палата "Камбурлеевского" областного стационара для умалишённых
|
Цитата
(Keper;1537091) »
SergioL раз уж в эту тему зашёл, сооруди что ли подобие такой вот трубы ( Рукоделие в комп. охлаждении#1537080 ), но для процессорного кулера.
для: Slava_27 Цитата
труба доходит до среза вентилятора (видеокарты). Поэтому поток (воздуха) рассеивается так же как и без трубы.
__________________
возможно я ошибаюсь... Последний раз редактировалось Shyrik; 02.09.2008 в 16:11. |
|
|
|
|
|
Вверх #494 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Shyrik видимо, человек-таки понял, что не в ту тему зашёл спросить )
Keper добавил : Делал я картонные воздуховоды, проблем не возникало.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #495 |
Экс-модераторРегистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
Цитата
Делал я картонные воздуховоды, проблем не возникало
Shyrik Корпус у тебя обычно закрыт, или постоянно с открытой боковиной?
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
|
Вверх #496 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Slava_27;1537118) »
всегда есть вероятность что появятся проблемы.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #497 |
Экс-модераторРегистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
Smirnoff
Цитата
(Smirnoff;1537149) »
Она всегда есть; но при чём тут картонные воздуховоды?..
Цитата
(Shyrik;1536760) »
насколько опасно вырабатываемое такой системой статическое электричество. Поскольку кулер на радиаторе видеокарты подключён в рабочее состояние. А пластик лопастей вентилятора и картон отличный источник такого электричества. Плюс ко всему, очевидная близость к ГПУ.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
|
Вверх #498 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Slava_27;1537162) »
вырабатываемое такой системой статическое электричество.
Эслиф чё: при трении воздуха о типичную пластмассу статики вырабатывается на порядок больше.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #500 |
НовенькийРегистрация: 01.09.2008
Адрес: Сочи
|
Цитата
(Smirnoff;1537189) »
Эслиф чё: при трении воздуха о типичную пластмассу статики вырабатывается на порядок больше.
__________________
"Вынул без славы не вкладывай" - Тимур Тамерлан (это он про свой меч так сказал) |
|
|
|