Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Программное обеспечение > Информационная безопасность, защита от вирусов
Вход через: 

Результаты опроса: Какой у Вас антивирус?
Norton Antivirus 26 4.16%
Касперский 212 33.92%
Dr. WEB 50 8.00%
Другой 18 2.88%
Никакого 25 4.00%
Panda Antivirus 8 1.28%
NOD32 118 18.88%
Avira Antivir 46 7.36%
Avast! 91 14.56%
AVG 13 2.08%
McAfee 4 0.64%
BitDefender 7 1.12%
F-Secure 0 0%
F-Prot 0 0%
Trend Micro 3 0.48%
Comodo 4 0.64%
Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2003, 17:24   #1
Nikol
Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
anti virus

Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса

Результаты до сброса (26.11.2007)
Код:
Касперский          235         33,6%
Norton Antivirus    152         21,7%
Dr. WEB             107         15,3%
NOD32                82         11,7%
Другой               77         11,0%
Panda Antivirus      30          4,3%
Никакого             17          2,4%
Всего - 700 человек
Просьба воздерживаться от фанатских не аргументированных заявлений (например: "Касперский - рулезз!").

Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление
Nikol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:45   Вверх   #5101
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Werwolf2001
Пробовали отключать режим безопасных программ?

Добавлено через 46 секунд

Werwolf2001
Цитата
CoolerMaster CM-690
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 15:04   Вверх   #5102
Werwolf2001
Мужской Опытный
 
Регистрация: 22.12.2006
Цитата (DarkJoney) »
Пробовали отключать режим безопасных программ?
Я уже и не помню, посижу пока на DrWeb, а там видно будет.
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 21:44   Вверх   #5103
Сфинкс
Мужской Общительный
 
Аватар для Сфинкс
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: 96 RUS
Тут пробовал Bitdefender на компе, накатил с бесплатной лицензией на 6 месяцев. И эта с позволения сказать антивирусная программа так не хило повесила всю систему, тормоза были жуткие. Правда нужно было ребутнуться после инсталла, но в тот момент ещё было нельзя, возможно после ребута было бы не так, но такого отношения к своему железу с ходу я не потерпел и удэлитил к чертям эту шнягу. Чето с халявными антивирусами мне не очень. Лучше буду дальше касперу отслюнявливать.
Сфинкс вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 01:47   Вверх   #5104
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Сфинкс
Чем докажете что это именно она? Не забыли выключить свой PC Doctor 2016 Gold?
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 03:15   Вверх   #5105
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (DarkJoney) »
Сфинкс
Чем докажете что это именно она? Не забыли выключить свой PC Doctor 2016 Gold?
Ты не в полной мере правильно ставишь вопрос. Тут надо ещё кое-что...
Не благодари ))

XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 06:38   Вверх   #5106
Сфинкс
Мужской Общительный
 
Аватар для Сфинкс
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: 96 RUS
DarkJoney
Пока только на словах, ладно попробую повторить процедуру, и возможно засниму на видео. Но это будет позже.
Конечно, как же я забыл, каждое сказанное слово здесь приходится подкреплять фактами.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (DarkJoney) »
Не забыли выключить свой PC Doctor 2016 Gold?
Без понятия что это, всяким :censored::censored::censored::censored:ом не пользуюсь.
Сфинкс вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 11:55   Вверх   #5107
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Сфинкс) »
DarkJoney
Пока только на словах, ладно попробую повторить процедуру, и возможно засниму на видео. Но это будет позже.
Конечно, как же я забыл, каждое сказанное слово здесь приходится подкреплять фактами.
Вообще факты это хорошо, очень хорошо, но видео снимать не обязательно )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 12:26   Вверх   #5108
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Сфинкс
Я просто не верю что бывает настолько большой уровень криворукости, что бы система начинала тормозить.
Он у меня на 15 ПК точно стоит, и все нормально. И MS2 им еще пользуется, доволен. Причем и на Mac тоже.
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 16:58   Вверх   #5109
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Возможно это не криворукость, а какой-то другой специфичный софт
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 19:01   Вверх   #5110
*ANDROID*
Мужской Абсолютный
 
Аватар для *ANDROID*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
Цитата (XaXoL) »
[/OFF]
Лапы, усы и хвост.
__________________
Будущее настало!
*ANDROID* вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 19:33   Вверх   #5111
a95
Мужской Бывалый
 
Аватар для a95
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В.Ногород
Цитата (*ANDROID*) »
Лапы, усы и хвост.
+ 100
a95 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 11:30   Вверх   #5112
Сфинкс
Мужской Общительный
 
Аватар для Сфинкс
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: 96 RUS
Цитата (Сфинкс) »
ладно попробую повторить процедуру
Ну вот, как обещал поэкспериментировал еще с Bitdefenderом. После его установки все настройки использовались как есть, по умолчанию. И кажись нашел причину всех бед. Получается все связано с обновлением я так понимаю антивирусных баз. Как только запускаешь обновление, все амба, значок в трее становится не активным и появляется такое сообщение Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный2.png
Просмотров: 704
Размер:	101.2 Кб
ID:	45351. При этом клавиша отмены обновления не реагирует на нажатие. Комп начинает жутко тупить, без разницы, что при этом открывается приложение/файл/папка (нагрузки на процессор почти никакой 5-10%), сам Bitdefender тоже не хило так потупливает, пропадает интернет, не открывается ни одна страница и на выключение компа уходит 2-3 минуты. Даже сейчас это сообщение мне приходилось сохранять на черновике, что бы закончить, он видимо начинал обновляться на автомате и все начиналось заново. Сейчас я его снес. Еще хотел бы отметить, что в ДЗ постоянно висело 4 процесса с именем Bitdefender, один из них занимал более 200 мб все время, как-то многовато для фона.
Справедливости ради отмечу, что в системе имеется KIS 2015, автозагрузка его отключена (т.к. лицуха закончилась), ни один процесс или служба с ним связанные в фоне не болтаются. Предполагаю, что теоретически возможен конфликт между ними, но как-то мало верится.
Сфинкс вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 13:06   Вверх   #5113
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Сфинкс) »
в системе имеется KIS 2015, автозагрузка его отключена (т.к. лицуха закончилась), ни один процесс или служба с ним связанные в фоне не болтаются.
вот как-то мало верится что ничего не болтается. Попробуй удали.

Ну и ещё один момент - откуда скачан битдефендер?, с какого-то левого сайта небось.
На той неделе был случай как у человека NOD32 Smart Security (trial) после нажатия обновить творил ад на ноуте. А именно - блокировал его учётку, создавал другую практически неработоспособную: блокировал доступ к диску D, делал неактивной кнопку [Да] в запросе UAC на выполнение программ. Откуда он скачал такой НОД осталось загадкой, хотя говорил что с офф.сайта.
Установка же триальной версии NOD32 Smart Security с оффсайта к таким последствиям не приводила.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 13:39   Вверх   #5114
Сфинкс
Мужской Общительный
 
Аватар для Сфинкс
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: 96 RUS
Цитата (XaXoL) »
с какого-то левого сайта небось.
Не-не, что я лох что ли или с офф сайта скорей всего, или с COMSS.
Цитата (XaXoL) »
Попробуй удали.
Я бы конечно удалил, но тут такое дело, лицензию то я все равно потом приобрету, и как бы не охота обновления потом качать, их там будет не мало. Раньше в настройках у него было копировать обновления в указанную папку, а сейчас я не вижу такой функции. Есть папка Касперского в ProgramData весом 1,33 Гб, оно не оно я фиг знает, знать бы что там базы, просто потом при новой установке подкинуть ее и все, то можно было бы снести Касперыча.
Сфинкс вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 13:48   Вверх   #5115
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Сфинкс) »
лицензию то я все равно потом приобрету, и как бы не охота обновления потом качать, их там будет не мало.
за это время всё равно обнов будет много. Вот когда купишь лицуху - качни свежий установщик каспера = profit.

Добавлено через 43 секунды

Цитата (Сфинкс) »
Есть папка Касперского в ProgramData весом 1,33 Гб
зачем тебе портянки отчётов и карантин коматозного каспера? )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 13:52   Вверх   #5116
Сфинкс
Мужской Общительный
 
Аватар для Сфинкс
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: 96 RUS
XaXoL
Ладно уговорил, попробую снесу.
Сфинкс вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 14:43   Вверх   #5117
Сфинкс
Мужской Общительный
 
Аватар для Сфинкс
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: 96 RUS
Ни фига, каспера удалил, оставил только информацию о лицензии. Проблема в самом Bitdefender, точно такая же петрушка, вроде обновления качает, даже накачал около полусотни мегабайтов, свертываешь окно и приехали, зависон. Либо проблема в их серверах обновлений, адрес из настроек пропадает и капут, комп превращается в черепаху.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный8.png
Просмотров: 716
Размер:	277.0 Кб
ID:	45353

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный9.png
Просмотров: 694
Размер:	16.8 Кб
ID:	45354
ЗЫ: сейчас пока сочинял пост инет опять пропал, Bit вроде бы спокойно висел в трее, я его даже не трогал.
Сфинкс вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 14:44   Вверх   #5118
Сфинкс
Мужской Общительный
 
Аватар для Сфинкс
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: 96 RUS
Цитата (XaXoL) »
зачем тебе портянки отчётов и карантин коматозного каспера? )
С каких пор он стал коматозным? И да портянки довольно свежие ноября прошлого года.
Сфинкс вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 14:46   Вверх   #5119
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Сфинкс) »
С каких пор он стал коматозным? И да портянки довольно свежие ноября прошлого года.
коматозный = недействующий.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 02:01   Вверх   #5120
Fishkin
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Fishkin
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
Был сегодня в гостях и попутно спасал семью вузовских преподавателей, которым уже почти и память дополнительную всучить пытались и т.д.
Машинка старая (Атлон 1700, 512 ОЗУ, ХР) для работы в Оффисе и Файнридере, лайканьи в Однокл-ках хватает, но в стало все жутко тормозить и... "да у вас памяти мало, надо прикупить" - и понеслась. ..
Но мы то знаем, что для ХР и вышеозвученных задач 512 хватает за глаза. Смотрю, что там: следы Аваста, сожранного вирусами, выжившие авасто-процессы изо всех сил оправдывают свое существование - грузят проц на 100%.. конечно.. Профиль Администратор куда-то "ушел"... остался один профиль юзерский с правами "почти администратора".. т.е. выгрузить останки Аваста не дает, но устанавливать проги и делать настройки системы - дает. Что было.. AVZ покрошил в капусту кучу каких-то руткитов-перехватчиков, исправил какие-то дырки... Через msconfig отключил автозагрузку Аваста (а самого его уже нет в списке программ), машинка ожила. Но теперь два вопроса:
1. как удалить все запчасти убитого Аваста?
2. что поставить из бесплатного, чтоб как-то защитить и чтоб меня не дергали ?
Да, источник заразы у них один, как всегда - флэшки!.. ВУЗ, совершенно не предохраняющийся персонал, постоянный рассадник вирусов.

DarkJoney я помню, ты в своей статье рекомендовал Qihoo 360? Не будет ли он слишком хорош и тяжеловат для такой слабой машинки?

Добавлено через 1 час 38 минут

Цитата (Fishkin) »
1. как удалить все запчасти убитого Аваста?
о, кажется нашел, Avast Clear (Uninstall Utility) должна подойти, проверим опосля....
а вот вопрос 2 все еще актуален.
__________________
Hab ich die reine Seele
Töte sie in Flammen
Fishkin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
антивирус, безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot