Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 15:50   Вверх   #41
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (JaguarRUS) »
У меян привода нет!
это ужасно ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 15:54   Вверх   #42
JaguarRUS
Мужской Интересующийся
 
Аватар для JaguarRUS
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Питер
Блин как все сложно. Гемор какой то((
JaguarRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 16:02   Вверх   #43
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (JaguarRUS) »
Блин как все сложно. Гемор какой то((
ну отдайте специалистам, им не привыкать ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:26   Вверх   #44
JaguarRUS
Мужской Интересующийся
 
Аватар для JaguarRUS
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Питер
Пробовал как тут
http://pchelpforum.ru/b10844/e153/
Этот ghost32.exe выдает ошибку и закрывается
JaguarRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:57   Вверх   #45
Night WolF
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Night WolF
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата (JaguarRUS) »
Пробовал как тут
http://pchelpforum.ru/b10844/e153/
Этот ghost32.exe выдает ошибку и закрывается
Какую ошибку?

PS у меня открылось нормально, WinXP SP3
Night WolF вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:50   Вверх   #46
JaguarRUS
Мужской Интересующийся
 
Аватар для JaguarRUS
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Питер
Read sector failure, result=1, drive=1, sectors 778135908 to 778135909
JaguarRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 20:01   Вверх   #47
Night WolF
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Night WolF
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Клик, смотрим последнее сообщение
Night WolF вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:17   Вверх   #48
JaguarRUS
Мужской Интересующийся
 
Аватар для JaguarRUS
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Питер
Question Проблема с WD Caviar Black WD1002FAEX 1Тб, SATA III???

Я тут проверял новый винч прогой HDDScan 3.3 из под винды. И узрел цветные сектора. И так как осталось 5 дней, для
того, чтобы снести его без оплаты обратно в магазин, то я засуетился.

Скрины проверки диска из под винды прогой HDDScan 3.3.
1).СМАРТ
http://imageshost.ru/photo/249857/id934548.html
2). Проверка на сектора
http://imageshost.ru/photo/232097/id934549.html
3). Скорость чтения
http://imageshost.ru/photo/247787/id934551.html

Проверка из под DOS.
Удалось записать и запустить с флешки Victoria 3.52 DOS.
Для нормальной работы программы, опытным путём, выяснилось, что работать она может нормально только в режиме Sata-AHCI.
Затем посмотрел SMART, ссылка ниже:
http://imageshost.ru/photo/660234/id934563.html

Перешёл кнопкой F4 в проверку поверхости.Выдал мне ошибку "Отсутствует DRSC+DRDY или не снимает BUSY..работа невозможна"
Сменил канал IDE или как то так называется кнопкой "P". он там по умолччаниЮ почему тостоит как "Secondary master". Переключил на "Primary master" и
всё запахало.
Настройки:

Проверял давольно долго.Часа 3. В итоге, когда до конца проверки оставалось минут 5 проверка по каким то причинам остановилась
и дальше ничего не шло. Не было ни ошибок ни битых секторов. Просто ничего дальше не шло.
Скрин:
http://imageshost.ru/photo/626432/id934564.html

Сегодня утром прогнал через DOS еще раз. На этот раз проверка дошла до конца.
Скрин:
http://imageshost.ru/photo/481469/id934567.html
СМАРТ соотвественно:
http://imageshost.ru/photo/651750/id934569.html


У меня вопросы:
а).У меня есть эти красные и оранжевые сектора-стоит нести винч обратно?
Или у меня всё хорошо и эта дурацкая прога (HDDScan) наврала?
Насколько можно верит ВИКТОРИИ из под ДОСа?

б).Почему прм первой проверки она не завершилась. Это сигнал к тому что чтото с диском не так?

в). Как новый жеский диск правильно форматировать. Я не про быстрое или обычное.Я про способ. Из под винды просто указал правой кнопкой мыши ....
Или лучше воспользоваться каким либо софтом?

Теперь не знаю что и думать.
JaguarRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:44   Вверх   #49
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
JaguarRUS
Все у Вас нормально, SMART чистый, скан Victoria не показал медленных секторов.
Повторяю, не рекомендуется тестировать системный из-под системы запущеной на нем же, система тоже работает с HDD (отсюда и задержки).
Viktoria в первый раз была остановлена Вами (нажали Esc) cм. Статус - прервана по желанию пользователя.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...

Последний раз редактировалось Mr.Grey; 26.09.2011 в 15:46.
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:50   Вверх   #50
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (JaguarRUS) »
я засуетился
Напрасно ты "засуетился"; ясно же тебе говорят: с твоим HDD всё нормально (по крайней мере, оснований для замены по гарантии уж точно нет).
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 20:48   Вверх   #51
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
JaguarRUS
винт в порядке, можно расслабиться и не суетиться - нервы восстанавливаются ооочень медленно
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:36   Вверх   #52
JaguarRUS
Мужской Интересующийся
 
Аватар для JaguarRUS
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Питер
Ну если всё хорошо, то у меня как камень с души упал)) Спасибо вам всем большое. За помощь. надеюсь мой винч проживёт долго.
JaguarRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:42   Вверх   #53
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (JaguarRUS) »
надеюсь мой винч проживёт долго.
мы тоже.

ЗЫ. вообще к винтам WD, у нас претензий почти нет, за исключением зелёнок...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 00:38   Вверх   #54
JaguarRUS
Мужской Интересующийся
 
Аватар для JaguarRUS
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Питер
А вы случаем не помните как в Виктории сделать тест скорости? А то я там уже обыскался.
JaguarRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 00:40   Вверх   #55
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Цитата (JaguarRUS) »
тест скорости
Тест скорости чего? Вообще-то при сканировании она отображает скорость...
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 05:36   Вверх   #56
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Mr.Grey) »
при сканировании она отображает скорость...
И даже график рисует вместо прямоугольничков - если убрать птичку напротив Grid...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 11:50   Вверх   #57
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Smirnoff
Это под WIN, а в DOS версии нет никаких галочек...
Я знаю, что ты знаешь. Просто, что бы ТС не искал.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...

Последний раз редактировалось Mr.Grey; 27.09.2011 в 11:54.
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:41   Вверх   #58
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Mr.Grey) »
а в DOS версии нет никаких галочек...
А я и не знал...
Под DOS я mHDD использую.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 19:03   Вверх   #59
JaguarRUS
Мужской Интересующийся
 
Аватар для JaguarRUS
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Питер
То есть тест скорости диска под ДОС не сделать?
JaguarRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 19:06   Вверх   #60
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
JaguarRUS
Русским по белому...
Цитата (Mr.Grey) »
Вообще-то при сканировании она отображает скорость...
RTFM http://www.hdd-911.com/index.php?opt...d=27&Itemid=27
После инициализации диска F4 Graphic ON
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...

Последний раз редактировалось Mr.Grey; 28.09.2011 в 19:29.
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
hdd


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot