|
|
Вверх #41 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(JaguarRUS) »
У меян привода нет!
|
|
|
|
|
|
Вверх #43 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(JaguarRUS) »
Блин как все сложно. Гемор какой то((
|
|
|
|
|
|
Вверх #45 |
ЗаслуженныйРегистрация: 25.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
|
|
|
|
|
|
|
Вверх #48 |
ИнтересующийсяРегистрация: 03.09.2011
Адрес: Питер
|
Я тут проверял новый винч прогой HDDScan 3.3 из под винды. И узрел цветные сектора. И так как осталось 5 дней, для
того, чтобы снести его без оплаты обратно в магазин, то я засуетился. Скрины проверки диска из под винды прогой HDDScan 3.3. 1).СМАРТ http://imageshost.ru/photo/249857/id934548.html 2). Проверка на сектора http://imageshost.ru/photo/232097/id934549.html 3). Скорость чтения http://imageshost.ru/photo/247787/id934551.html Проверка из под DOS. Удалось записать и запустить с флешки Victoria 3.52 DOS. Для нормальной работы программы, опытным путём, выяснилось, что работать она может нормально только в режиме Sata-AHCI. Затем посмотрел SMART, ссылка ниже: http://imageshost.ru/photo/660234/id934563.html Перешёл кнопкой F4 в проверку поверхости.Выдал мне ошибку "Отсутствует DRSC+DRDY или не снимает BUSY..работа невозможна" Сменил канал IDE или как то так называется кнопкой "P". он там по умолччаниЮ почему тостоит как "Secondary master". Переключил на "Primary master" и всё запахало. Настройки: Проверял давольно долго.Часа 3. В итоге, когда до конца проверки оставалось минут 5 проверка по каким то причинам остановилась и дальше ничего не шло. Не было ни ошибок ни битых секторов. Просто ничего дальше не шло. Скрин: http://imageshost.ru/photo/626432/id934564.html Сегодня утром прогнал через DOS еще раз. На этот раз проверка дошла до конца. Скрин: http://imageshost.ru/photo/481469/id934567.html СМАРТ соотвественно: http://imageshost.ru/photo/651750/id934569.html У меня вопросы: а).У меня есть эти красные и оранжевые сектора-стоит нести винч обратно? Или у меня всё хорошо и эта дурацкая прога (HDDScan) наврала? Насколько можно верит ВИКТОРИИ из под ДОСа? б).Почему прм первой проверки она не завершилась. Это сигнал к тому что чтото с диском не так? в). Как новый жеский диск правильно форматировать. Я не про быстрое или обычное.Я про способ. Из под винды просто указал правой кнопкой мыши .... Или лучше воспользоваться каким либо софтом? Теперь не знаю что и думать. |
|
|
|
|
|
Вверх #49 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
JaguarRUS
Все у Вас нормально, SMART чистый, скан Victoria не показал медленных секторов. Повторяю, не рекомендуется тестировать системный из-под системы запущеной на нем же, система тоже работает с HDD (отсюда и задержки). Viktoria в первый раз была остановлена Вами (нажали Esc) cм. Статус - прервана по желанию пользователя.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... Последний раз редактировалось Mr.Grey; 26.09.2011 в 15:46. |
|
|
|
|
|
Вверх #50 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(JaguarRUS) »
я засуетился
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #53 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(JaguarRUS) »
надеюсь мой винч проживёт долго.
ЗЫ. вообще к винтам WD, у нас претензий почти нет, за исключением зелёнок... |
|
|
|
|
|
Вверх #55 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
Цитата
(JaguarRUS) »
тест скорости
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... |
|
|
|
|
|
Вверх #56 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Mr.Grey) »
при сканировании она отображает скорость...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #57 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
Smirnoff
Это под WIN, а в DOS версии нет никаких галочек... ![]() Я знаю, что ты знаешь. Просто, что бы ТС не искал.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... Последний раз редактировалось Mr.Grey; 27.09.2011 в 11:54. |
|
|
|
|
|
Вверх #60 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
JaguarRUS
Русским по белому... Цитата
(Mr.Grey) »
Вообще-то при сканировании она отображает скорость...
После инициализации диска F4 Graphic ON
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... Последний раз редактировалось Mr.Grey; 28.09.2011 в 19:29. |
|
|
|