Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Манипуляторы и устройства ввода
Вход через: 

Результаты опроса: Мышь какой фирмы вы предпочитаете?
Logitech 483 47.03%
MicroSoft 107 10.42%
Mitsumi 13 1.27%
SAMSUNG 6 0.58%
Genius 90 8.76%
DEFENDER 11 1.07%
Codegen 1 0.10%
A4Tech (Sven) 198 19.28%
Maxxtro 9 0.88%
Adomax 2 0.19%
Другой 41 3.99%
Razer 66 6.43%
Голосовавшие: 1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2007, 12:38   Вверх   #641
R1DER
Мужской Умудрённый
 
Аватар для R1DER
 
Регистрация: 24.08.2005
K0T Под блондинками я имею в виду обобщенный образ ламера Да и не все владельцы дорогущих мышек могут реализовать потенциал той же 200рублевки в играх, не говоря о 2000рублевой мышке. И некоторые судят только по цене/"ой какая красивенькая"/ крутая фирма.
__________________
Вах, сущи, ара...
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 13:26   Вверх   #642
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Цитата (R1DER) »
Под блондинками я имею в виду обобщенный образ ламера Да и не все владельцы дорогущих мышек могут реализовать потенциал той же 200рублевки в играх, не говоря о 2000рублевой мышке. И некоторые судят только по цене/"ой какая красивенькая"/ крутая фирма.
Оч. хорошо, R1DER, стереотипами замученный. Ламеры бывают разные, пол тут значения не имеет. Мышку за 200р пусть покупают те у кого нет денег на более комфортную, функциональную и качественную в сборке. Мыши тут обсуждают на данный момент геймерские, а хор. геймерские мыши под категорию 200р скорее всего не попадают.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 14:05   Вверх   #643
KOT7
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для KOT7
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Рига
Цитата (R1DER) »
В первую очередь форма.
Отлично лежит в руке
Цитата (R1DER) »
Рука после нее как клешня краба.
Мне известно 5 владельцев этой мыши ни у одного такой проблемы не было.
Цитата (R1DER) »
Потом куча лишних кнопок
Если вы инвалид у корого 1 палец на руке, поэтому его раздражает налицие дополнительных кнопок, то сорри.
Цитата (R1DER) »
проскальзывание лазера
Такой проблемы у G5/7 не наблюдается.
__________________
Искать ,найти и перепрятать !!!

Последний раз редактировалось Keper; 13.08.2007 в 22:51.
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 15:32   Вверх   #644
Addikt
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.08.2007
Прошу дать совет по поводу выбора устройств:

1) При выборе беспроводной мыши:

Стоит ли переплачивать за брэнд Логитек или А4-тэк и Джениус не уступают по качеству?
Что лучше - радио или блутус и почему (интересует скорость подключения, настройка, скорость отклика для игр)?
Будет ли радио мышь уступать по скорости отклика (для игр) от проводных и на сколько?
При подключении радио нужны драйвера (при стандартном наборе функций) или просто втыкнул и мышь работает?
Какое расстояние для них нормально и будет ли работать через стену?
Что там поп поводу помех (мобилы и др)??
В чем отличие лазерной от оптической мышки?
Что лучше, с батарейкой внутри или зарядное устройство?

Какие еще аспекты использования данного дивайса существуют????
Addikt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 16:20   Вверх   #645
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Цитата
Стоит ли переплачивать за брэнд Логитек или А4-тэк и Джениус не уступают по качеству?
Смотря для чего вам нужно. Если для обычного пользования, то любая понрававшаяся по виду, цвету, вкусу подойдет. Для игр или интенсивной работы с приложениями хороши мыши пофункциональнее, соответственно подороже.
Цитата
Что лучше - радио или блутус и почему (интересует скорость подключения, настройка, скорость отклика для игр)?
Если знаешь английский, то зайди сюда:
http://www.webmasterworld.com/webmas...re/3211129.htm
http://en.wikipedia.org/wiki/Bluetooth
В кратце: для безпроводных мышей\клав bluetooth есть rf и rf есть bluetooth. Есть стандарт - 2400Mhz.
Цитата
Будет ли радио мышь уступать по скорости отклика (для игр) от проводных и на сколько?
G7 (wireless): "500 reports/second" 500 откликов в секунду.
G5 (corded):"1000 reports/second" В безпроводных мышках, как видно откликов сильно меньше, во всяком случае у Logitech.
Цитата
При подключении радио нужны драйвера (при стандартном наборе функций) или просто втыкнул и мышь работает?
У Logitech мышей без инсталляции дров и проги SetPoint сразу доступны три режима 400, 800, 2000 dpi (G5, G7). С программой можно настраивать 5 режимов. Microsoft безпроводные мыши тоже без дров работают. Другие тоже скорее всего.
Цитата
Какое расстояние для них нормально и будет ли работать через стену?
Обычно небольшое, ~10m. Через стену - попробуйте.
Цитата
В чем отличие лазерной от оптической мышки?
20х точность и успешное использование на различных поверхностях, где оптическая мышь загнётся.
Цитата
Что лучше, с батарейкой внутри или зарядное устройство?
Батарейки не лучше, тогда уж лучше аккумуляторы. Зарядное устройство удобнее.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...

Последний раз редактировалось K0T; 13.08.2007 в 16:49.
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 16:37   Вверх   #646
KOT7
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для KOT7
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Рига
[...]

Цитата (Addikt) »
Стоит ли переплачивать за брэнд Логитек или А4-тэк и Джениус не уступают по качеству?
Вопрос интерестный.
Если очень грубо то разница примерно как у запорожца и мерседеса - и пункта А в пункт Б можно приехать и на том и другом
У более дорогих мышей отличие в начинке, возможностях и дизайне - за это и надо платить.
Любую мышь нужно выбирать по руке - удобно или нет - на остально смотрити во вторую очередь
__________________
Искать ,найти и перепрятать !!!

Последний раз редактировалось Keper; 13.08.2007 в 22:30.
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 18:03   Вверх   #647
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Цитата (KOT7) »
У более дорогих мышей отличие в начинке, возможностях и дизайне - за это и надо платить.
Не забудь про бренд, за него, как правило, приходиться платить тоже .
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 18:19   Вверх   #648
lelikbolik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для lelikbolik
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
Цитата (K0T) »
Не забудь про бренд, за него, как правило, приходиться платить тоже
а что значит "платить за бренд"? что такое по сути своей бренд? ведь это и есть гарантия качества той самой начинки, исполнения, материалов и т.д. ведь бренд, особенно на рынке электроники или автомобилестроения появляется не только за счет рекламы, а все таки за счет безупречной репутации. вот говорят "если покупаешь бмв, то платишь за бренд". да, это так, но вместе с ним получаешь и всемирно признанное качество и комфорт.

дефендер не бренд? я думаю он не бренд, только по тому, что до мс или логитека не дотягивает по качеству...
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I
lelikbolik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 18:37   Вверх   #649
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Цитата (lelikbolik) »
а что значит "платить за бренд"? что такое по сути своей бренд? ведь это и есть гарантия качества той самой начинки, исполнения, материалов и т.д. ведь бренд, особенно на рынке электроники или автомобилестроения появляется не только за счет рекламы, а все таки за счет безупречной репутации. вот говорят "если покупаешь бмв, то платишь за бренд". да, это так, но вместе с ним получаешь и всемирно признанное качество и комфорт.
Мда, пусть будет так, тем более что с качеством брендов я и не спорю, но за раскрутку и рекламу товара в конечном счёте платит потребитель. А топовые фирмы тратят на это дело огромную кучу денег каждый год... А кому то покупка брендовых товаров, той же BMW, просто греет душу и повышает самомнение .
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 18:50   Вверх   #650
lelikbolik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для lelikbolik
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
Цитата (K0T) »
но за раскрутку и рекламу товара в конечном счёте платит потребитель. А топовые фирмы тратят на это дело огромную кучу денег каждый год
и остается только узнать какова доля рекламы в цене, допустим, logitech g5 и опустится ли она (цена), если откинуть рекламную составляющую, до цены a4-x7, к примеру
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I
lelikbolik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 19:16   Вверх   #651
KOT7
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для KOT7
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Рига
Цитата (K0T) »
Не забудь про бренд, за него, как правило, приходиться платить тоже
Logitech занимается разработкой нового дизайна мышей, совершенствование начитки, заботится о качестве продукции - за это и преплачиваешь.
Цитата (lelikbolik) »
и остается только узнать какова доля рекламы в цене, допустим, logitech g5 и опустится ли она (цена), если откинуть рекламную составляющую, до цены a4-x7, к примеру
Если поставить такуе же начинку то да + 15% к цене a4.
__________________
Искать ,найти и перепрятать !!!
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 19:50   Вверх   #652
lelikbolik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для lelikbolik
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
Цитата (KOT7) »
Если поставить такуе же начинку
я имею ввиду оставить г5 как есть, с внутренностями от г5, и вычесть только рекламу.
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I
lelikbolik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 20:43   Вверх   #653
trance
Мужской Общительный
 
Регистрация: 28.12.2006
lelikbolik
Что то Вы совсем в дебри то полезли, будьте проще. Мышка в принципе не плохая г5, есть еще 518

trance добавил :

lelikbolik
Что то Вы совсем в дебри то полезли, будьте проще. Мышка в принципе не плохая г5, есть еще 518
trance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 20:51   Вверх   #654
Addikt
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.08.2007
а кто уже знаком с Logitech VX Nano Cordless Laser Mouse for Notebooks и чем она лучше классической V220 и V450 (кроме того, что 220 - это оптика. на сколько я понимаю отличие 220 от 450 только в лазер и оптика, правильно?). И на сколько удобна технология в V500 - или это на любителя (мол фича и все).

Какая беспроводная модель у Логитек самая маленькая?
Addikt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 21:08   Вверх   #655
lelikbolik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для lelikbolik
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
Цитата (trance) »
Что то Вы совсем в дебри то полезли, будьте проще
был вопрос про адекватность цены и идея про оплату бренда
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I
lelikbolik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 14:27   Вверх   #656
lexus2007
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.07.2006
всем привет

посоветуйте проводную мышку для дома. в игры не играю. нужно что-то в оптимальном "цена-качество".
работа в основном на компе в инете, то есть максимальна удобна для инета. больше ничего не надо, ну разве чтобы не огромная была и если можно не громкая.

пока склоняюсь к:

Microsoft InteliMouse 1.1
Microsoft InteliMouse Explorer 3.0
Microsoft InteliMouse Explorer 4.0

в чем отличие 3.0 и 4.0?
что скажете и может что другое посоветуете?

Всем спасибо!!!

Последний раз редактировалось lexus2007; 09.09.2007 в 15:04.
lexus2007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 11:48   Вверх   #657
c@ts
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для c@ts
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Орск
lexus2007
1,0 - Если не играешь в игры, то бери именно её.. она тебе прослужит не один год.
4,0 - Брать не советую из-за проблем с левой кнопкой- она отказывает.
3,0 - Геймерское решение... на любителя.. большая.
А IMHO, если для интернета, то бери какую-нибудь беспроводную и все.
__________________
Ищу выход из интернета...

Последний раз редактировалось c@ts; 10.09.2007 в 11:51.
c@ts вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:06   Вверх   #658
lexus2007
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.07.2006
Цитата (c@ts) »
lexus2007
1,0 - Если не играешь в игры, то бери именно её.. она тебе прослужит не один год.
4,0 - Брать не советую из-за проблем с левой кнопкой- она отказывает.
3,0 - Геймерское решение... на любителя.. большая.
А IMHO, если для интернета, то бери какую-нибудь беспроводную и все.
А что вы посоветуете из безпроводных? То есть не супер дорогое, а как и выше оптимальный вариант. тогда надо искать не на батарейках, лучше на аккумах.

Вот нашел за 30 баксов BENQ M310 Plus Wireless Mini Optical Mouse
беспроводная и на аккумах. Что скажете?

спасибо!

Последний раз редактировалось lexus2007; 10.09.2007 в 13:38.
lexus2007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:15   Вверх   #659
VorONN
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.09.2007
У недорогих беспроводных мышек есть одна неприятная особенность: когда заряд батареек (или аккумуляторов) на исходе, курсор ведет себя по меньшей мере странно. Т.е. реакция на движение мыши на экране происходит не сразу, а через несколько миллисекунд. С течением времени это начинает раздражать. Поэтому лучше выбрать хорошую мышку с ТОНКИМ проводом, который не будет чувствоваться.
VorONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 20:58   Вверх   #660
Po(eidon
Мужской Общительный
 
Аватар для Po(eidon
 
Регистрация: 30.09.2007
Как по мне мыш бес проводов ето просто понты, лично я поигрался с ними и перешел обратно к проводам. тк-как я не люблю тяжелых мышей, а акумы хорошо добовляют веса. Ща у мя Razer Copperhead (подарили, сам бы зажлобился 80 енотов за мыш отдать) привыкал долго, но теперь неразлей вода), идеально сидит в руке, быстрое переключение разрешения, длинный тонкий провод, прекрасное скольжение, читает твои мысли одним словом ). Razer Респект фирма умеет делать грызунов
__________________
железных дел мастер
Po(eidon вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
выбор игровой мыши, выбор мыши, выбор мышки, обсуждение мышек для пк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot