|
|||||||
| Результаты опроса: Какой у Вас антивирус? | |||
| Norton Antivirus |
|
26 | 4.16% |
| Касперский |
|
212 | 33.92% |
| Dr. WEB |
|
50 | 8.00% |
| Другой |
|
18 | 2.88% |
| Никакого |
|
25 | 4.00% |
| Panda Antivirus |
|
8 | 1.28% |
| NOD32 |
|
118 | 18.88% |
| Avira Antivir |
|
46 | 7.36% |
| Avast! |
|
91 | 14.56% |
| AVG |
|
13 | 2.08% |
| McAfee |
|
4 | 0.64% |
| BitDefender |
|
7 | 1.12% |
| F-Secure |
|
0 | 0% |
| F-Prot |
|
0 | 0% |
| Trend Micro |
|
3 | 0.48% |
| Comodo |
|
4 | 0.64% |
| Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Начинающий
Автор темы Регистрация: 03.03.2003
|
anti virus
Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса
Результаты до сброса (26.11.2007) ![]() Код:
Касперский 235 33,6% Norton Antivirus 152 21,7% Dr. WEB 107 15,3% NOD32 82 11,7% Другой 77 11,0% Panda Antivirus 30 4,3% Никакого 17 2,4% Всего - 700 человек Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление |
|
|
|
|
|
Вверх #741 |
Автор 3DNewsРегистрация: 30.05.2005
Адрес: Одесса
|
Цитата
(Foreigner) »
после распаковки: "w32_carume.exe содержит trojan.Win32.Small.ht" ну и???
уже добавили в базы. Вчера вечером еще не ловил (и эвристика тоже была в **пе). Успели добавить ![]() Да, только шо проверил касперским, trojan.Win32.Small.ht да, именно это Но факт остается фактом. ЭВРИСТИКА никакая. А вот НОду браво |
|
|
|
|
|
Вверх #743 |
Автор 3DNewsРегистрация: 30.05.2005
Адрес: Одесса
|
Кстати вирус очень молодой. 28 марта был создан. Вот что интересно
Antivirus Version Update Result AntiVir 6.34.0.14 04.03.2006 no virus found Avast 4.6.695.0 04.03.2006 no virus found AVG 386 04.03.2006 no virus found Avira 6.34.0.54 04.03.2006 no virus found BitDefender 7.2 04.03.2006 no virus found CAT-QuickHeal 8.00 03.31.2006 no virus found ClamAV devel-20060202 04.03.2006 no virus found DrWeb 4.33 04.03.2006 no virus found eTrust-InoculateIT 23.71.118 04.02.2006 no virus found eTrust-Vet 12.4.2146 04.03.2006 no virus found Ewido 3.5 04.03.2006 no virus found Fortinet 2.71.0.0 04.03.2006 no virus found F-Prot 3.16c 03.30.2006 no virus found Ikarus 0.2.59.0 04.03.2006 no virus found Kaspersky 4.0.2.24 04.03.2006 Trojan.Win32.Small.ht McAfee 4732 04.03.2006 no virus found NOD32v2 1.1467 04.02.2006 probably unknown NewHeur_PE virus Norman 5.90.15 04.03.2006 no virus found Panda 9.0.0.4 04.03.2006 Suspicious file Sophos 4.04.0 04.03.2006 no virus found Symantec 8.0 04.03.2006 no virus found TheHacker 5.9.7.124 04.03.2006 no virus found UNA 1.83 04.03.2006 Trojan.Win32.Small VBA32 3.10.5 04.03.2006 no virus found Получается Наш украинский УНА и касперский самые первые добавили его в базу. Ну не везет касперскому с эвристикой, так хоть скоростью обновлений восполняет упущенное
|
|
|
|
|
|
Вверх #744 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
Цитата
(stroom) »
не понял этой фразы
Так вот. Написал я вирус. Новый вирус. Имеющиеся антивирусы - КАВ и Веб. А его эвристики антивирей обнаруживают. Неприятность.. Модифицирум код, и проверяем на имеющихся антивирусах.. О! Все работает! А кроме КАВа и Веба и другие антивирусы есть. На них-то мы вирь не проверяли.. Вот об этом и речь была, что эвристики одних антивирей могут обнаруживать вредоносный код, а эвристики других - нет. |
|
|
|
|
|
Вверх #746 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
Цитата
Хренус там я точку спереди убрал (специально, что б кипиш не начался ), смотри внимательнее
|
|
|
|
|
|
Вверх #747 |
Автор 3DNewsРегистрация: 30.05.2005
Адрес: Одесса
|
Цитата
(stroom) »
но на 38-й странице КАВ реагирует именно на твоем посте (второй сверху
З.Ы. У меня КАВ 6.0.0.297g |
|
|
|
|
|
Вверх #748 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
stroom
Я же говорил (в 20.29), за 3 минуты до твоего поста, без точки - молчит Касперский, если в файле точку убрать - молчит, кавычку поставить - молчит, ну я же описывал, но в твоих сообщениях есть варианты с точкой, так вот: дома 6-ой, с ним все понятно, он ругается только на файлы при проверке, а на работе 4-ый тот ругается при открытии страницы, как будет реагировать на вариант без точки не знаю, по идее должен молчать, но могу завтра проверить.
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #750 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
stroom
Не, 4-й тоже не ругается, однако у Касперского есть KAV script checker (ставиться в комплекте с 4-м), так вот он орет на скрипт и с точкой и без точки и с кавычкой и с апострофом, короче по любому, думаю некоторые пользователи могут отказаться от просмотра страницы, получив такое предупреждение: "Данный скрипт подозрителен. Возможно он содержит вирус"
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #751 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
Foreigner
Цитата
Не, 4-й тоже не ругается, однако у Касперского есть KAV script checker (ставиться в комплекте с 4-м), так вот он орет на скрипт и с точкой и без точки и с кавычкой и с апострофом, короче по любому, думаю некоторые пользователи могут отказаться от просмотра страницы, получив такое предупреждение: "Данный скрипт подозрителен. Возможно он содержит вирус
|
|
|
|
|
|
Вверх #752 |
Автор 3DNewsРегистрация: 30.05.2005
Адрес: Одесса
|
Цитата
(Foreigner) »
так вот он орет на скрипт и с точкой и без точки и с кавычкой и с апострофом, короче по любому
вот блин д***аный каспер Цитата
(Foreigner) »
KAV script checker
Последний раз редактировалось Stroom; 04.04.2006 в 14:58. |
|
|
|
|
|
Вверх #753 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
stroom Думаю, да. Но могли бы обновление для 4-го 5-го выпустить, невежливо как-то - официального релиза 6-го еще нет, а они уже на предидущие версии забили...
__________________ Foreigner
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #755 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
t0p_VD
А у тебя какая версия? обновлял давно? (имеются ввиду програмные модули), у che-hoff'а молчит. stroom Все равно найдутся Юзвери на старых версиях, не судьба пощеголять прикольной подписью...
__________________
Foreigner |
|
|
|