Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Программное обеспечение > Информационная безопасность, защита от вирусов
Вход через: 

Результаты опроса: Какой у Вас антивирус?
Norton Antivirus 26 4.16%
Касперский 212 33.92%
Dr. WEB 50 8.00%
Другой 18 2.88%
Никакого 25 4.00%
Panda Antivirus 8 1.28%
NOD32 118 18.88%
Avira Antivir 46 7.36%
Avast! 91 14.56%
AVG 13 2.08%
McAfee 4 0.64%
BitDefender 7 1.12%
F-Secure 0 0%
F-Prot 0 0%
Trend Micro 3 0.48%
Comodo 4 0.64%
Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2003, 17:24   #1
Nikol
Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
anti virus

Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса

Результаты до сброса (26.11.2007)
Код:
Касперский          235         33,6%
Norton Antivirus    152         21,7%
Dr. WEB             107         15,3%
NOD32                82         11,7%
Другой               77         11,0%
Panda Antivirus      30          4,3%
Никакого             17          2,4%
Всего - 700 человек
Просьба воздерживаться от фанатских не аргументированных заявлений (например: "Касперский - рулезз!").

Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление
Nikol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 20:11   Вверх   #741
Stroom
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Stroom
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Одесса
Цитата (Foreigner) »
после распаковки: "w32_carume.exe содержит trojan.Win32.Small.ht" ну и???
ачуметь уже добавили в базы. Вчера вечером еще не ловил (и эвристика тоже была в **пе). Успели добавить
Да, только шо проверил касперским, trojan.Win32.Small.ht да, именно это
Но факт остается фактом. ЭВРИСТИКА никакая. А вот НОду браво
Stroom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 20:14   Вверх   #742
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
stroom
Все-же нужно отдать должное Касперскому, быстро сработали.
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 20:21   Вверх   #743
Stroom
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Stroom
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Одесса
Кстати вирус очень молодой. 28 марта был создан. Вот что интересно
Antivirus Version Update Result
AntiVir 6.34.0.14 04.03.2006 no virus found
Avast 4.6.695.0 04.03.2006 no virus found
AVG 386 04.03.2006 no virus found
Avira 6.34.0.54 04.03.2006 no virus found
BitDefender 7.2 04.03.2006 no virus found
CAT-QuickHeal 8.00 03.31.2006 no virus found
ClamAV devel-20060202 04.03.2006 no virus found
DrWeb 4.33 04.03.2006 no virus found
eTrust-InoculateIT 23.71.118 04.02.2006 no virus found
eTrust-Vet 12.4.2146 04.03.2006 no virus found
Ewido 3.5 04.03.2006 no virus found
Fortinet 2.71.0.0 04.03.2006 no virus found
F-Prot 3.16c 03.30.2006 no virus found
Ikarus 0.2.59.0 04.03.2006 no virus found
Kaspersky 4.0.2.24 04.03.2006 Trojan.Win32.Small.ht
McAfee 4732 04.03.2006 no virus found
NOD32v2 1.1467 04.02.2006 probably unknown NewHeur_PE virus
Norman 5.90.15 04.03.2006 no virus found
Panda 9.0.0.4 04.03.2006 Suspicious file
Sophos 4.04.0 04.03.2006 no virus found
Symantec 8.0 04.03.2006 no virus found
TheHacker 5.9.7.124 04.03.2006 no virus found
UNA 1.83 04.03.2006 Trojan.Win32.Small
VBA32 3.10.5 04.03.2006 no virus found
Получается Наш украинский УНА и касперский самые первые добавили его в базу. Ну не везет касперскому с эвристикой, так хоть скоростью обновлений восполняет упущенное
Stroom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 20:23   Вверх   #744
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
Цитата (stroom) »
не понял этой фразы
Предположим - я вирьмейкер. Пишу вирусы. Злые вирусы. Преследую цель - завалить некий вражеский сервак.
Так вот. Написал я вирус. Новый вирус. Имеющиеся антивирусы - КАВ и Веб. А его эвристики антивирей обнаруживают. Неприятность.. Модифицирум код, и проверяем на имеющихся антивирусах.. О! Все работает! А кроме КАВа и Веба и другие антивирусы есть. На них-то мы вирь не проверяли..
Вот об этом и речь была, что эвристики одних антивирей могут обнаруживать вредоносный код, а эвристики других - нет.
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 20:35   Вверх   #745
Stroom
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Stroom
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Одесса
t0p_VD ага, теперь ясно
Stroom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 20:38   Вверх   #746
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
Цитата
Хренус там я точку спереди убрал (специально, что б кипиш не начался ), смотри внимательнее
Да видеть-то я вижу, но на 38-й странице КАВ реагирует именно на твоем посте (второй сверху). Что там еще, кроме подписи есть? А ничего..
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 20:58   Вверх   #747
Stroom
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Stroom
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Одесса
Цитата (stroom) »
но на 38-й странице КАВ реагирует именно на твоем посте (второй сверху
странно, а у меня не реагирует (все настройки по максимуму). Еще пусть Foreigner что-то скажет, у него тоже каспер вроде щас стоит. Да и других интересно бы услышать
З.Ы. У меня КАВ 6.0.0.297g
Stroom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 21:18   Вверх   #748
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
stroom
Я же говорил (в 20.29), за 3 минуты до твоего поста, без точки - молчит Касперский, если в файле точку убрать - молчит, кавычку поставить - молчит, ну я же описывал, но в твоих сообщениях есть варианты с точкой, так вот: дома 6-ой, с ним все понятно, он ругается только на файлы при проверке, а на работе 4-ый тот ругается при открытии страницы, как будет реагировать на вариант без точки не знаю, по идее должен молчать, но могу завтра проверить.
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 22:21   Вверх   #749
Stroom
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Stroom
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Одесса
все, слегка еще поправил. надеюсь антивирусы теперь успокоятся
Stroom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 09:50   Вверх   #750
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
stroom
Не, 4-й тоже не ругается, однако у Касперского есть KAV script checker (ставиться в комплекте с 4-м), так вот он орет на скрипт и с точкой и без точки и с кавычкой и с апострофом, короче по любому, думаю некоторые пользователи могут отказаться от просмотра страницы, получив такое предупреждение: "Данный скрипт подозрителен. Возможно он содержит вирус"
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 11:40   Вверх   #751
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
Foreigner
Цитата
Не, 4-й тоже не ругается, однако у Касперского есть KAV script checker (ставиться в комплекте с 4-м), так вот он орет на скрипт и с точкой и без точки и с кавычкой и с апострофом, короче по любому, думаю некоторые пользователи могут отказаться от просмотра страницы, получив такое предупреждение: "Данный скрипт подозрителен. Возможно он содержит вирус
Вот в пятом, видать, этот скрипт-чекер юзается автоматически. Я пользую именно 5-ю версию, и КАВ все время у меня ругается. Приходится отключать его на время..
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 14:38   Вверх   #752
Stroom
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Stroom
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Одесса
Цитата (Foreigner) »
так вот он орет на скрипт и с точкой и без точки и с кавычкой и с апострофом, короче по любому
Тогда извините. Эту подпись удаляю.
вот блин д***аный каспер


Цитата (Foreigner) »
KAV script checker
Ну а в 6-м касперском есть ведь тоже скрипт-чекер. Чего же он молчит? Или они все же поняли свою ошибку насчет слишком крикливой эвристики? (гады лишили меня подписи

Последний раз редактировалось Stroom; 04.04.2006 в 14:58.
Stroom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 15:21   Вверх   #753
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
stroom Думаю, да. Но могли бы обновление для 4-го 5-го выпустить, невежливо как-то - официального релиза 6-го еще нет, а они уже на предидущие версии забили...
__________________
Foreigner
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 16:18   Вверх   #754
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
Foreigner для 5 выпустили, мой 5.0.522 молчит, обновления маленькие, вменяемый антивирь...
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 18:54   Вверх   #755
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
t0p_VD
А у тебя какая версия? обновлял давно? (имеются ввиду програмные модули), у che-hoff'а молчит.

stroom
Все равно найдутся Юзвери на старых версиях, не судьба пощеголять прикольной подписью...
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 23:25   Вверх   #756
torg
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Тюмень
stroom
Drweb что то молчит.
torg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 01:25   Вверх   #757
Stroom
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Stroom
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Одесса
Цитата (torg) »
Drweb что то молчит
извините, не въехал я молчит по поводу чего?
Stroom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 01:43   Вверх   #758
torg
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Тюмень
stroom
Насчёт Вашего вируса. В drweb мне на этот раз лень писать. Пусть кто-то напишет
torg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 02:50   Вверх   #759
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
torg
Я тоже не въехал, по поводу trojan.Win32.Small.ht или Email-Worm.VBS.generic?
Если по поводу trojan.Win32.Small.ht - "Замечательно" через 10 дней то....
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 16:40   Вверх   #760
torg
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Тюмень
Цитата (undefined) »
stroom
Цитата (undefined) »
Foreigner
KAV5: carume\W32_carume.exe;является троянской программой Trojan.Win32.Small.ht;08.04.2006 2:18:41
Drweb тогда молчал. Щас не знаю.
torg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
антивирус, безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot