|
|
Вверх #761 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(noname2) »
Смарт вроде неплохой
Если винт уже не определяется - то никакое обнуление ему не поможет. А обнулять - без разницы чем, хоть викторией, хоть MHDD, хоть какой любой дроугой программой умеющей это делать, да хоть Disk Editor'ом
|
|
|
|
|
|
Вверх #762 |
УмудрённыйРегистрация: 14.12.2011
Адрес: РФ
|
Цитата
(noname2) »
Чем обнулить? Викторией?
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock! |
|
|
|
|
|
Вверх #763 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(noname2) »
уронил внешний жесткий (usb3.0) на бетонный пол. Легкий скрежет (не всегда) при включении
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #765 |
TSCРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Пермь
|
Цитата
(Smirnoff) »
не существует способов программного ремонта механических неисправностей.
__________________
Распределённые вычисления - http://tsc.overclockers.ru/ Форум команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21 |
|
|
|
|
|
Вверх #766 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(noname2) »
из-за того, что головки
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #767 |
НовенькийРегистрация: 11.02.2013
|
подскажите пожалуйста, вот такая проблема, после нескольких не скромных ударов по toshiba satellite u200 он начал постоянно перезагружаться ну т.е. даже не входит в систему, доходит до экрана загрузки видновс и перезагрузка и так до бесконечности. переустановил виндовс, при установке не форматирут полностью(пробовал он где то сутки мурыжил и так и не отформатировал какую то ошибку выдал), только быстрым форматированием,виндовс встал даже загрузился пару раз а на третий доходит дело экрана загрузки и всё, може долго этот синий ползунок бегать. предпологаю что проблема в HDD так как он бывает после этих ударов потрескивает как то страшно ну и бил я примерно в то место где он и находится.
вот S.M.A.R.T есть
|
|
|
|
|
|
Вверх #768 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(денис86) »
после нескольких не скромных ударов по toshiba satellite u200 он начал
Цитата
(денис86) »
при установке не форматирут полностью(пробовал он где то сутки мурыжил и так и не отформатировал какую то ошибку выдал), только быстрым форматированием
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #770 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(денис86) »
он точно умер
И нет смысла тратить время на "тесты" - от этого механические повреждения никуда не исчезнут...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #772 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(денис86) »
или можно любого другово производителя?
).
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #773 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
денис86 Hitachi/WD желательно. Можно рассмотреть вариант с Toshiba.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #778 |
БывалыйРегистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(excorp) »
или даже время не стоит тратить?
__________________
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет. |
|
|
|
|
|
Вверх #779 |
НачинающийРегистрация: 10.03.2010
|
Цитата
(minos66) »
Пройдите диск в Victoria командой Erase, затем отформатируйте полным (полным, а не быстрым) форматом и продолжайте пользоваться. Остатки данных на диске, естественно будут уничтожены, но что то кажется они вам и не нужны. Нужны - предварительно слейте.
Вы правы данные не нужны, почти: там есть раздел скрытый и защищенный с официальной ос и прогами от производителя ноутбука. Этот раздел можно клонировать с помощью acronis disk director? |
|
|
|
|
|
Вверх #780 |
БывалыйРегистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(excorp) »
Это правда?
Цитата
(excorp) »
Этот раздел можно клонировать с помощью acronis disk director?
__________________
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет. |
|
|
|