Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 18:04   Вверх   #761
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (noname2) »
Смарт вроде неплохой
показания смарта не гарантируют исправность/неисправность жёсткого. Смарт лишь показывает нам зафиксированные винтом значения проблем/косяков/событий, но не всегда он их фиксирует. Например головы отлетели - смарт может отстаться чистым...

Если винт уже не определяется - то никакое обнуление ему не поможет.
А обнулять - без разницы чем, хоть викторией, хоть MHDD, хоть какой любой дроугой программой умеющей это делать, да хоть Disk Editor'ом
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:04   Вверх   #762
nanakon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для nanakon
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: РФ
Цитата (noname2) »
Чем обнулить? Викторией?
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
nanakon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 07:37   Вверх   #763
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (noname2) »
уронил внешний жесткий (usb3.0) на бетонный пол. Легкий скрежет (не всегда) при включении
Если данные не нужны - можно выкинуть со спокойной совестью; не существует способов программного ремонта механических неисправностей...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:14   Вверх   #764
omgf
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 05.11.2006
прошивка ссд не помогла
ноут виснет в любой момент намертво , не важно что я на нем делаю, сижу в инете или он просто стоит без действия , помогает только кнопка.
температуры в норме
смарт в норме
че может быть?
omgf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:34   Вверх   #765
noname2
Мужской TSC
 
Аватар для noname2
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Пермь
Цитата (Smirnoff) »
не существует способов программного ремонта механических неисправностей.
Шкрябает из-за того, что головки отлетели?
__________________
Распределённые вычисления - http://tsc.overclockers.ru/
Форум команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21
noname2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:38   Вверх   #766
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (noname2) »
из-за того, что головки
Не суть важно, "из-за чего"; важно, что было механическое повреждение. А HDD - это достаточно чувствительное механически устройство...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:45   Вверх   #767
денис86
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.02.2013
подскажите пожалуйста, вот такая проблема, после нескольких не скромных ударов по toshiba satellite u200 он начал постоянно перезагружаться ну т.е. даже не входит в систему, доходит до экрана загрузки видновс и перезагрузка и так до бесконечности. переустановил виндовс, при установке не форматирут полностью(пробовал он где то сутки мурыжил и так и не отформатировал какую то ошибку выдал), только быстрым форматированием,виндовс встал даже загрузился пару раз а на третий доходит дело экрана загрузки и всё, може долго этот синий ползунок бегать. предпологаю что проблема в HDD так как он бывает после этих ударов потрескивает как то страшно ну и бил я примерно в то место где он и находится.
вот S.M.A.R.T есть
денис86 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:49   Вверх   #768
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (денис86) »
после нескольких не скромных ударов по toshiba satellite u200 он начал
Если данные с этого HDD уже не нужны (а раз
Цитата (денис86) »
при установке не форматирут полностью(пробовал он где то сутки мурыжил и так и не отформатировал какую то ошибку выдал), только быстрым форматированием
таки и видно, что не нужны) - его нужно просто выкинуть и забыть о нём, ибо механические повреждения ничем не лечатся...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:04   Вверх   #769
денис86
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.02.2013
т.е. он точно умер, я вот щас делаю тест через victoria на этом ноутбуке через виндовс, пока работает.тоько много ошибок красного цвета типа блок ерор и варнинг блок старт.
денис86 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:05   Вверх   #770
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (денис86) »
он точно умер
не "он умер" а "ты его убил".
И нет смысла тратить время на "тесты" - от этого механические повреждения никуда не исчезнут...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:11   Вверх   #771
денис86
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.02.2013
понятно. и что мне надо будет именно такой же брать или можно любого другово производителя?
денис86 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:44   Вверх   #772
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (денис86) »
или можно любого другово производителя?
Да любого можно (хоть я лично и предпочитаю WD - но настаивать не буду ).
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:06   Вверх   #773
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
денис86 Hitachi/WD желательно. Можно рассмотреть вариант с Toshiba.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:34   Вверх   #774
excorp
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 10.03.2010
Доброго всем дня. У меня проблема с диском от ноута. Уже 4 часа сканю викторией посл версия гляньте плиз на скрины и вынесите приговор.
Миниатюры
Диск.JPG   Диск 1.JPG  
excorp вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:49   Вверх   #775
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
excorp
Лучше бы SMART показал...
А так - труп.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:52   Вверх   #776
excorp
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 10.03.2010
Вот СМАРТ.
Миниатюры
Диск 2.JPG  
excorp вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:52   Вверх   #777
excorp
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 10.03.2010
Что скажете стоит ли проходить MHDD? или даже время не стоит тратить?
excorp вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:57   Вверх   #778
minos66
Мужской Бывалый
 
Аватар для minos66
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Цитата (excorp) »
или даже время не стоит тратить?
Пройдите диск в Victoria командой Erase, затем отформатируйте полным (полным, а не быстрым) форматом и продолжайте пользоваться. Остатки данных на диске, естественно будут уничтожены, но что то кажется они вам и не нужны. Нужны - предварительно слейте.
__________________
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
minos66 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:03   Вверх   #779
excorp
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 10.03.2010
Цитата (minos66) »
Пройдите диск в Victoria командой Erase, затем отформатируйте полным (полным, а не быстрым) форматом и продолжайте пользоваться. Остатки данных на диске, естественно будут уничтожены, но что то кажется они вам и не нужны. Нужны - предварительно слейте.
Спасибо большое за совет, а то я собирался уже в магаз идти за новым. Только во вопрос мне сказали что лучше использовать MHDD а не VICTORIA. Это правда?
Вы правы данные не нужны, почти: там есть раздел скрытый и защищенный с официальной ос и прогами от производителя ноутбука. Этот раздел можно клонировать с помощью acronis disk director?
excorp вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:11   Вверх   #780
minos66
Мужской Бывалый
 
Аватар для minos66
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Цитата (excorp) »
Это правда?
Без разницы. Хоть виндовской diskpart командой clean all воспользоваться можно. Вы диск из ОС проверяете? От у вас вторым подключен к компу с системой? Тогда возьмете вот это HDDGURU: Laptop and Desktop Hard Disk Drives, Tests, Software, Firmware, Tools, Data Recovery, HDD Repair - она вроде побыстрее работает.

Цитата (excorp) »
Этот раздел можно клонировать с помощью acronis disk director?
Можно. Только не "director", а Acronis True Image.
__________________
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
minos66 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
hdd


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot