Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Программное обеспечение > Информационная безопасность, защита от вирусов
Вход через: 

Результаты опроса: Какой у Вас антивирус?
Norton Antivirus 26 4.16%
Касперский 212 33.92%
Dr. WEB 50 8.00%
Другой 18 2.88%
Никакого 25 4.00%
Panda Antivirus 8 1.28%
NOD32 118 18.88%
Avira Antivir 46 7.36%
Avast! 91 14.56%
AVG 13 2.08%
McAfee 4 0.64%
BitDefender 7 1.12%
F-Secure 0 0%
F-Prot 0 0%
Trend Micro 3 0.48%
Comodo 4 0.64%
Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2003, 17:24   #1
Nikol
Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
anti virus

Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса

Результаты до сброса (26.11.2007)
Код:
Касперский          235         33,6%
Norton Antivirus    152         21,7%
Dr. WEB             107         15,3%
NOD32                82         11,7%
Другой               77         11,0%
Panda Antivirus      30          4,3%
Никакого             17          2,4%
Всего - 700 человек
Просьба воздерживаться от фанатских не аргументированных заявлений (например: "Касперский - рулезз!").

Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление
Nikol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 18:08   Вверх   #761
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
Foreigner
Цитата
А у тебя какая версия?
5.0.123. Дома обновлял с месяц наверное. На работе та-же версия, но обновление почти ежедневное.
Цитата
(имеются ввиду програмные модули)
То, что предлагает Касперский через автообновление - как уже говорил, ежедневно (почти).
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 18:58   Вверх   #762
torg
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Тюмень
t0p_VD
Цитата
5.0.123. Дома обновлял с месяц наверное. На работе та-же версия, но обновление почти ежедневное.
Старая версия. Лучше бы обновить до 391 или 5.0.527.
torg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 19:27   Вверх   #763
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
torg
Цитата
Старая версия. Лучше бы обновить до 391 или 5.0.527.
Сразу вопрос: чем хуже? Существенные отличия каковы? Да, картинки не те, настроек чуть поменьше.. Так это ерунда. Мне начхать на них. Эффективность-то одинаковая. Кстати, изначально была версия 5.0.121, автоматом заапдейтилась до 123.
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 19:35   Вверх   #764
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
Цитата (t0p_VD) »
чем хуже
http://www.overclockers.ru/softnews/21616.shtml
http://www.overclockers.ru/softnews/21788.shtml
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 19:43   Вверх   #765
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
t0p_VD

Твоя версия ругается на безобидный скрипт обзывает его "Email-Worm.VBS.generic" а у che-hoff'а (ver 522) молчит
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 19:44   Вверх   #766
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
che-hoff Хм.. Думал, все намного проще
Цитата (http://www.overclockers.ru/softnews/21788.shtml ) »
исправлена ошибка определения некоторых вирусов в компоненте проверки скриптов
Вот, вероятно, из-за этого мой антивирь и ругается..
Foreigner
Цитата
Твоя версия ругается на безобидный скрипт обзывает его "Email-Worm.VBS.generic"
Моя версия вообще говорит, что сценарий подозрительный. Видать в базы его в ближайший месяц только занесли.

Последний раз редактировалось t0p_VD; 08.04.2006 в 19:48.
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 17:16   Вверх   #767
Gadzilla2004
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Gadzilla2004
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Какой антивирус меньше грузит систему Norton или Касперский??? Скажите плз, а то лень по всему форуму искать!
Gadzilla2004 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 19:23   Вверх   #768
Lamo
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
Gadzilla2004
Может лучше поставить вопрос о том, какой антивирус работает ?
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 23:33   Вверх   #769
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
Lamo
Под работает должна была быть ссылка? нету...
Gadzilla2004
Тебе, конечно лень, понятное дело, нам одно и то же повторять не лень, ладно...
Тогда уточни, не поленись, какие версии мы сравниваем?
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 23:46   Вверх   #770
NaimaD
Мужской Опытный
 
Аватар для NaimaD
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Москва
Цитата (Gadzilla2004) »
Norton
Субъективно - он.
NaimaD вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 03:11   Вверх   #771
Gadzilla2004
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Gadzilla2004
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Версии 2006 года!!!
Gadzilla2004 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 12:34   Вверх   #772
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
Gadzilla2004
Если сравнивать версии 2006 года почитай про Norton на 27-й странице, про Касперского на 35-й, вообщем мониторят оба практически незаметно, в режиме проверки по требованию Каспер выигрывает однозначно, (внимательно читай 35-ю страницу) Однако официального релиза 6-го Каспера еще нет, будет примерно через месяц, пока доступен для тестирования технический релиз Ver.6.0.0.299 (брать с ftp Касперского)
P.S: имеются ввиду страницы этого топика.
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 19:56   Вверх   #773
DESPERADO
Мужской Бывалый
 
Аватар для DESPERADO
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: г.Брянск
У меня Антивирус Касперского 6.0.0.299 rus- это версия считается как Rc и ещё, там есть какой нибудь встроенный FireWall или Antihaker??? А то на 5 Каспере меня часто атаковал Helkern а щас никто не отаковывает!!! Очень странно,хотя ><Очень странно> может прозвучать довольно смешно!!1 Помогите Кто чё знает!!! Please!!!
__________________
Я просто надеюсь,что никогда не стану настолько счастливым,чтобы превратиться в тоскливую зануду. Мне кажется,явсегда останусь достаточно невротичным,чтобы делать фатально причудливые вещи.Курт Кобейн
DESPERADO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 23:43   Вверх   #774
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
DESPERADO
У тебя KAV или KIS (Kaspersky Internet Security) В KIS есть Анти-Шпион, Анти-Хакер и Анти-Спам.
В KAV этого нет, только при чем здесь Helkern? Это же Интернет-червь (также известен под именем "Slammer"), заражает серверы под управлением системы баз данных Microsoft SQL Server 2000. У тебя что сервер? Что ты имел ввиду под выражением "часто атаковал"
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 09:31   Вверх   #775
DESPERADO
Мужской Бывалый
 
Аватар для DESPERADO
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: г.Брянск
На 5 уменя всё всемя светили его отаки!
__________________
Я просто надеюсь,что никогда не стану настолько счастливым,чтобы превратиться в тоскливую зануду. Мне кажется,явсегда останусь достаточно невротичным,чтобы делать фатально причудливые вещи.Курт Кобейн
DESPERADO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 10:00   Вверх   #776
Stroom
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Stroom
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Одесса
Цитата (DESPERADO) »
На 5 уменя всё всемя светили его отаки!
Все объясняется очень просто. Скорее всего тот червь по прежнему продолжает атаки, но IDS 6-го Касперыча поумнее и чтобы зря не беспокоить юзера помалкивает. На самом деле атаки отражаются, но абсолютно нет надобности сообщать об этом пользователю. Кстати и в 5-м можно настроить чтобы подобные окна не появлялись.
Если у тебя SQL сервер (в чем я сомневаюсь ), то поставь патч на систему и все будет ОК
Stroom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 14:09   Вверх   #777
Ezh
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Таллин, Эстония
Касперский 6.0 - это сила! Не тормозит совершенно, симпатичен, защиты ещё больше, чем прежде. Молодцы!
Ezh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 23:40   Вверх   #778
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
stroom
Я чего-то не догоняю...
Червячек написан специально под 2000-й сервер, на клиентской винде вообще ничего делать не должен... (или что, у чела действительно SQL server?)
Или ему (червю) все равно сервер-клиент и скажем обращение червя например к KERNEL32.DLL (это же и в клиентской винде есть) Каспер считает атакой?
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 00:43   Вверх   #779
Stroom
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Stroom
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Одесса
Цитата (Foreigner) »
Я чего-то не догоняю...
атака и нанесение вреда разные вещи. От того что червь атакует еще не значит что атака будет успешной и что червь нанесет какой-то ущерб(вред). Если на компутере не установлена субд сикл сервер, то атака закончится неудачей и без касперского, но атака как факт произойдет. Червь вначале пытается зайти через какой-то определенный порт и пытается запустить код используя уязвимость. Вот на это и реагирует антивирус, антивирусу то пофиг что данный комп не может быть заражен.

stroom добавил :

хотя нет, вряд ли он пытается запустить код, антивирь его наверно засекает еще при попытке пересылки своего кода через порт.
Stroom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 09:04   Вверх   #780
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
stroom
Ааа, ну понятно, проникает он через порт 1434, вот это действие и отслеживается антивирем.

Ну, в смысле пытается проникнуть...
__________________
Foreigner

Последний раз редактировалось Foreigner; 24.04.2006 в 09:06.
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
антивирус, безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot