Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Манипуляторы и устройства ввода
Вход через: 

Результаты опроса: Мышь какой фирмы вы предпочитаете?
Logitech 483 47.03%
MicroSoft 107 10.42%
Mitsumi 13 1.27%
SAMSUNG 6 0.58%
Genius 90 8.76%
DEFENDER 11 1.07%
Codegen 1 0.10%
A4Tech (Sven) 198 19.28%
Maxxtro 9 0.88%
Adomax 2 0.19%
Другой 41 3.99%
Razer 66 6.43%
Голосовавшие: 1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2008, 00:01   Вверх   #761
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Keper Лично мне нравятся мыши от Logitech и Razer, в основном из-за их качества и долгого срока службы. На Razer перешла, потому что захотелось более легкую и менее громоздскую мышь (до этого была G5 и для меня была тяжеловата). А именно Lachesis выбрала за её легкость, функциональность, точность и эргономичность + отличная, нестираемая прорезиненная поверхность. Видела и мышь G9 - судя по внешнему виду она какая-то мелкая и имеет очень странный дизайн, по виду выглядящий не особо удобным + опять же - тяжёлая, да ещё и доп. грузики прилагаются . Но хотелось бы узнать мнение владельцев этой мыши. Остальные фирмы, всякие там Defender\A4Tech даже не рассматриваю как вариант, т.к. продукция выше указанных фирм по всем статьям лучше (кроме цены, конечно ). Из приличных геймерских мышей могу ещё предложить вот эти:
SteelSeries Ikari
Microsoft Sidewinder
Roccat Kone
Последняя, правда, сильно напоминает ту же G5 и ещё не выпущена.

K0T добавил :

Цитата (Keper;1532993) »
Первые за два года ничего нового не придумали, вторые дороги и выбор очень мал, точнее нулевой на данный момент. Слегка в тупике...
А чем Razer мыши из на данный момент выпущенных не устраивают? Вроде вариантов там достаточно и по цене, и по типу. Или дизайн не устраивает?
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 00:12   Вверх   #762
Dimmka
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Dimmka
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
Цитата (K0T;1533005) »
Видела и мышь G9 - судя по внешнему виду она какая-то мелкая и имеет очень странный дизайн, по виду выглядящий не особо удобным + опять же - тяжёлая, да ещё и доп. грузики прилагаются . Но хотелось бы узнать мнение владельцев этой мыши.
Посмотри, мож читала http://www.ixbt.com/peripheral/logitech-g9.shtml ?
Сам хочу такую

Dimmka добавил :

И еще, никто не пробывал гамать вот этим http://www.ixbt.com/peripheral/zalman-fpsgun.shtml
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 01:07   Вверх   #763
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Цитата (K0T) »
Видела и мышь G9 - судя по внешнему виду она какая-то мелкая и имеет очень странный дизайн, по виду выглядящий не особо удобным + опять же - тяжёлая, да ещё и доп. грузики прилагаются . Но хотелось бы узнать мнение владельцев этой мыши.
Посмотри, мож читала http://www.ixbt.com/peripheral/logitech-g9.shtml ?
Сам хочу такую
Мутная мышь, имхо. С одной стороны, отличная начинка и это колесико навороченное, с другой стороны, сомнительной необходимости дополнительные примочки в виде сменных накладок и грузиков (которые уже заценила на G5 - не понравились). Также, лично мне не удобны мыши с захватом клешни, больше нравятся те, на которые ладонь полностью можно положить. Но кому что нравится..тоже подумывала такую взять, но дизайн отпугнул в сторону Razer. Кстати, ещё у Logitech есть один небольшой минус - по твердым, шершавым коврам шумно скользят. У Razer Lachesis, к примеру, такого недостатка нет, но зато есть недостаток в быстрой стираемости тефлоновых ножек на такой поверхности, что в принципе отлично лечится заменой на специально улучшенные от Hyperglide...
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...

Последний раз редактировалось K0T; 24.08.2008 в 14:20.
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 02:24   Вверх   #764
Озерцов Роман
Мужской Общительный
 
Регистрация: 31.07.2008
Цитата
Слегка в тупике...
Как будто только а4 и разер делают достойные мышки ))
Озерцов Роман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 09:05   Вверх   #765
Lightkeeper
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.05.2008
Мне для ВоВа надо (хилять в рейдах). Пока не играю - жду ВотЛК. Кнопок на самой клаве вроде б хватает, именно на мышь нужно еще 3-4 кнопки.
Разер нашел только в одном не самом дешевом магазине. А4 дефендер явно доступнее и много где есть.
Lightkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 10:07   Вверх   #766
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (K0T;1533005) »
А чем Razer мыши из на данный момент выпущенных не устраивают? Вроде вариантов там достаточно и по цене, и по типу. Или дизайн не устраивает?
мне они нравятся, но дороги (но жабу ещё задавить можно) и, что может важнее, купить их проблема в моих краях (с учётом возможности заказы из Москвы).
Как будто только а4 и разер делают достойные мышки ))
остальное лично я не рассматриваю. Logitech - переплата зачастую необоснованная; если хочется из дорогих, то уж лучше Razer, да и монстрообразно они выглядят по сравнению с теми же Razer. Microsoft - мыши хорошие, но мне достаточно отказаться от покупки лишь из-за марки. Остальное либо хлам, либо купить невозможно.

Keper добавил :

Да и качество A4 очень даже неплохое, если судить по имеющейся у меня мыши. Возможно, что омроны и отработали свой ресурс в ней, т.к. не исключаю, что я таки сделал те несколько миллионов кликов этой мышью .
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 10:49   Вверх   #767
yuras
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: г.Красноярск
Я себе для игр взял РАЗЕР , а для работы,инета и в качестве пульта Logitech беспроводную.Мышки установленны обе сразу ,конфликтов устройств не было.
__________________
жить-хорошо,а хорошо жить- еще лучше!!!
yuras вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 10:51   Вверх   #768
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Keper Понятно. А через интернет-магазины заказать не пробовали (всякие там российские или Amazon\eBay)? Там много чего есть и цены обычно дешевле чем в обычных магазинах. У нас магазинов, их продающих тоже по пальцам одной руки пересчитать можно, но есть и цены там нормальные, в одном даже видела эту извратную коллекционную Boomslang новой ревизии. Кстати, Razer мыши можно заказать напрямую на самом сайте Razer. Ну а насчёт жабы помочь ничем не могу, каждый с ней борется как может . Лично для меня цена не играет главную роль в выборе хорошей мыши или клавы.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...

Последний раз редактировалось K0T; 23.08.2008 в 10:54.
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 20:35   Вверх   #769
Karandash
Мужской Опытный
 
Аватар для Karandash
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Челябинск
Юзаем потихоньку razer lachesis приехавшую от малефика, мышь просто жесть по сравнению с а4 750 ноутбучной версии, НО сильно напрягает то что непонятно по каким причинам иногда курсор едет не в ту сторону на ковре steelseries QcK на столе все нормально и пока еще не решил этой проблемы
__________________
В каждом овере сидит маленький бенчер... а в каждом бенчере чокнутый овер.
Karandash вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 20:44   Вверх   #770
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Karandash Слышала про такую иногда встречающуюся проблему - может помочь обновление на последний firmware, хотя её уже давно исправили в предыдущем firmware. Кстати, для этой мыши лучше всего твердые, металлические ковры подходят. На матерчатых неважно ездит, особенно на мягких.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 13:39   Вверх   #771
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Keper Если не хочешь платить за Razer попробуй новые A4 тековские мыши серии Oscar...Например вот...Дизайн очень сильно напоминает Razer. Легкие, есть грузики на всякий "пожарный"..., есть даже встроенная память.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 13:46   Вверх   #772
Zidix
Мужской Бывалый
 
Аватар для Zidix
 
Регистрация: 25.06.2008
Был одно время Defender M Gladiator 3135.Легкая но неудобная,бывало что при неподвижной мышке курсор медленно и верно полз по рабочему столу.Люди не берите Defender.ИМХО.
__________________
Из всего софта у меня только BIOS лицензионный!
Zidix вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 14:24   Вверх   #773
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Sidman спасибо за наводку. И как я проворонил такое. Если б сейчас нашёл в прайсе, то сказал бы ключевые слова: "Бегу в магазин" . А так пока ещё подумаю.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 14:31   Вверх   #774
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Вот обзор Razer Lachesis на ixbt:
http://www.ixbt.com/peripheral/razer-lachesis.shtml
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 14:52   Вверх   #775
Karandash
Мужской Опытный
 
Аватар для Karandash
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Челябинск
Да я как бы попривык уже к плохому скольжению, еще с а4 которая тоже не сильно скользила, а вот эта фигня с неправильным направлением напрягает.. Попробую как домой через неделю приеду поставить новое самое firmware
__________________
В каждом овере сидит маленький бенчер... а в каждом бенчере чокнутый овер.
Karandash вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 15:00   Вверх   #776
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Да я как бы попривык уже к плохому скольжению, еще с а4 которая тоже не сильно скользила
Может вам ковёр сменить? У меня эта мышь в комплекте с ExactMat - просто идеально на нём ездит, особенно нравится сторона Control. Правда, с тех пор Razer выпустила ещё парочку новых (Destructor, Goliathus), может на них ещё лучше, но и этот пока вполне устраивает. Главное, вообще не стирается и не подвержен всяким внешним повреждениям.
Вот обзор Razer ковров на том же ixbt:
http://www.ixbt.com/peripheral/razer-carpets.shtml
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...

Последний раз редактировалось K0T; 24.08.2008 в 15:08.
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 18:18   Вверх   #777
Karandash
Мужской Опытный
 
Аватар для Karandash
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Челябинск
Жабо душит и душит оно просто не выдержит ковра за такую стоимость
__________________
В каждом овере сидит маленький бенчер... а в каждом бенчере чокнутый овер.

Последний раз редактировалось Karandash; 24.08.2008 в 18:23.
Karandash вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 18:31   Вверх   #778
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Karandash Да ладно. Раз мышь дорогую взяли, так ковер это уже просто мелочь, но приятная .
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...

Последний раз редактировалось K0T; 24.08.2008 в 19:23.
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 19:21   Вверх   #779
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Keper Не за что. Интересно то, что я сам о ней знаю недели две. Случайно, когда к нам в магазин новые мыши приехали и стали на витрину ставить. Удивляет, то, что это почти копия razer'овских мышей, но в два раза дешевле.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 21:52   Вверх   #780
Озерцов Роман
Мужской Общительный
 
Регистрация: 31.07.2008
Цитата (Zidix;1533344) »
Был одно время Defender M Gladiator 3135.Легкая но неудобная,бывало что при неподвижной мышке курсор медленно и верно полз по рабочему столу.Люди не берите Defender.ИМХО.
Стоит уточнять на какой поверхности. Мой старенький рефлекс (пока ещё жил) на копеечном коврике "нова фо оптик мавз" никуда не ползал, по точности спокойно уделывая а4.
Озерцов Роман вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
выбор игровой мыши, выбор мыши, выбор мышки, обсуждение мышек для пк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot