Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 19:28   Вверх   #761
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
они короткие эти стяжки да и на видюхе то кулер маленький там зацепится не за что
1. А они, стяжки-то, разные бывают;
2. На моей иллюстрации как раз кулер на видеокарте...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 20:12   Вверх   #762
dadhikravan007
Мужской Общительный
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Сыктывкар
Так у меня не один кулер, тот который родной то тоже крутится радиатор на нем совсем маленький и дырок на нем нет зацепится не за что. А вот сверху на резинках еще один, конечно пыль частенько приходится чистить но зато охлаждение хорошее.
dadhikravan007 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 06:56   Вверх   #763
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
тот который родной то тоже крутится
Так если ты большой уже присобачил - зачем тебе маленький? Его нужно демонтировать - и все дела...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:34   Вверх   #764
TwixZP
Мужской Registered User
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Украина
Люди подскажите что делать, шумит сильно кулер на процессоре при закрытом корпусе шумит ужасно когда открываю то послу снятия нагрузки заметно начинает тише шуметь может мне дополнительный вентилятор в корпус всунуть или как???
TwixZP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:40   Вверх   #765
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (TwixZP) »
может мне дополнительный вентилятор в корпус всунуть или как?
Начать стОит либо с фотографии кейса с начинкой, либо с эскиза; при этом обязательно описание начинки кейса и уже установленных вентиляторов...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 13:39   Вверх   #766
falc
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Цитата (TwixZP) »
шумит сильно кулер на процессоре
Наиболее простое решение - сменить вентилятор на менее шумный. Или замедлить имеющийся.

Цитата (TwixZP) »
может мне дополнительный вентилятор в корпус всунуть или как???
Интересная логика, если шумно, нужно еще один источник шума добавить . Надо поставить задачу, если внутри системника температура высокая, то может быть и надо снижать. Если нет, то и толку от доп. кулеров не будет.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 13:58   Вверх   #767
zigli
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: РТ,Нижнекамск
У меня около года назад (ну может больше, но точно не меньше) комп стал каким тормознутым( это случалось примерно через час после запуска).Думал пора компу на помойку. Сказал дяде, он комп унёс, поковырялся в нём и сказал что это из-за перегрева.Я с трудом подсоединил несколько кулеров и не помогло.Становилось всё хуже и хуже.Чуть позже, мой знакомый предложил мне установить новую систему охлаждения.Решили поставить водное охлаждение.Решил купить в интернете(эта покупка стала моей первой покупкой в инете) систему водяного охдаждения.Покупал тут http://www.aqua-computer.ru/.Вроде как недорого, но чего либо дешевле не нашёл (в магазинах).Название системы не помню, крышку сист.блока лень снимать.НУ самое главное помогло, комп и сейчас тот же, всё работает и не греется
zigli вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:04   Вверх   #768
TwixZP
Мужской Registered User
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Украина
Вы кажется меня не поняли вот комп я врубаю все норм не шумит вообще немного времени проходит чуть сильнее начинает почти не слышно, вхожу в какую-то игру он наверное нагревается и начинает шуметь, сильно шумит кулер боксовый, после того как я вышел из игры то продолжает шуметь немного утихает совсем немного со временем, но если я открою крышу там такой чувствуется жар,если оставлю крышку открытой он утихает быстро с корпусом внутри шол какой то кулер на передней панели может он недостаточно проветривает, и я вот подумал может корпус плохо проветривается???
TwixZP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:07   Вверх   #769
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (TwixZP) »
может корпус плохо проветривается?
ну и где
Цитата (Smirnoff) »
либо с фотографии кейса с начинкой, либо с эскиза
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:24   Вверх   #770
falc
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Цитата (Smirnoff) »
либо с фотографии кейса с начинкой, либо с эскиза
Ну хотя бы просто крышку приоткрыть и руку засунуть...
Жарко-тепло-прохладно???
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:48   Вверх   #771
TwixZP
Мужской Registered User
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Украина
Цитата (TwixZP) »
если я открою крышу там такой чувствуется жар
Вот читайте , фото кейса это фото корпуса я так понимаю какой у меня корпус можно посмотреть у меня в конфигурация пк
TwixZP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:13   Вверх   #772
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (TwixZP) »
какой у меня корпус можно посмотреть
Какой именно у тебя корпус - это можно посмотреть и на сайте вендора; а вот как и что у тебя там установлено - это только ты сам можешь показать...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 01:01   Вверх   #773
falc
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
TwixZP
Да был невнимателен, сорри ))

Полностью поддерживаю Smirnoff. Нужна вводная для разработки комплекса мероприятий. Сфоткай хотя бы...
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 08:57   Вверх   #774
TwixZP
Мужской Registered User
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Украина
ну установлено все то что и в конфигурациях компа ну ладно, я все таки не заметил после он после нагрузки с закрытым корпусом утихает но раз в 5 дольше)
Миниатюры
DSC00066.jpg   DSC00068.jpg  
TwixZP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 09:36   Вверх   #775
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
TwixZP, поставьте вентилятор на задней панели (на выдув)
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 10:47   Вверх   #776
TwixZP
Мужской Registered User
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Украина
я изначально так и думал, а какой имеет значение???
TwixZP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 11:20   Вверх   #777
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
установка 120мм вентилятора на задней панели позволит снизить температуру в корпусе и возможно БП
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 11:46   Вверх   #778
TwixZP
Мужской Registered User
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Украина
спасибо
TwixZP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 21:10   Вверх   #779
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
И установка более эффективного кулера на процессор снизит шум .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 07:08   Вверх   #780
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (TwixZP) »
с корпусом внутри шол какой то кулер на передней панели может он недостаточно проветривает
Вот я бы предложил с этим вентилятором разобраться - какого он размера и на каких оборотах крутится?

Цитата (Slava_27) »
установка 120мм вентилятора на задней панели
У него в корпусе весьма просторно, так что не стОит ставить вентиляторы и на приток и на вытяжку; должно вполне хватать одного, причём разумнее именно приточного - чтобы охлаждал HDD и обдувал видеокарту.

Цитата (TwixZP) »
после нагрузки с закрытым корпусом утихает но раз в 5 дольше
А перед передним вентилятором у тебе не устанолено-ли какой-нить поролонки/сеточки/тряпочки типа "от пыли"? Если - да, то пропускает ли этот "фильтр" хоть немножко воздуха или уже весть тупо забился пылью?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot