Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 15:25   Вверх   #821
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Напомнить как тема называется?
Есть желание - создайте тему о Rapid Drive.
А уж о выборе тема есть давно.
Выбор диска SATA (часть 2)
Заканчиваем offtop.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 03:44   Вверх   #822
Titeuf
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.03.2013
Дохнет HDD

Выскакивала сначала вот такая вот ошибка:


Потом HDDScan сделал и вот что получил:



Винт можно на мусорку, да? =) Реанимации уже бесполезны?
П.С. всего 2 года отслужил.. =(
Titeuf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 06:41   Вверх   #823
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
SMART его покажи
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:06   Вверх   #824
Titeuf
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.03.2013
Цитата (garniv) »
SMART его покажи
Показываю... =)
Titeuf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:26   Вверх   #825
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Цитата (Titeuf) »
Потом HDDScan сделал и вот что получил:
Бессмысленно проводить такую проверку из под винды. Сделайте загрузочную флешку с Victoria for DOS, и проверьте там, задав проверку с функцией Remap. И киньте смарт из Виктории тоже.

Добавлено через 52 секунды

Titeuf
Стой, на скрине ошибки винды хард Seagate, а в HDDScan Самсунг

Добавлено через 1 минуту

Какой БП у компьютера?
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:27   Вверх   #826
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Titeuf
Могут быть и софт бэды, сохранить все, что нужно, потом занулить в Victoria и ею же проверить еще раз.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:29   Вверх   #827
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Mr.Grey
Там разве не C5?
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:21   Вверх   #828
Titeuf
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.03.2013
Цитата (DarkJoney) »

Titeuf
1. Стой, на скрине ошибки винды хард Seagate, а в HDDScan Самсунг

2. Какой БП у компьютера?

3. Бессмысленно проводить такую проверку из под винды. Сделайте загрузочную флешку с Victoria for DOS, и проверьте там, задав проверку с функцией Remap. И киньте смарт из Виктории тоже.
1. Спасибо за наблюдательность) Скрин ошибки винды я действительно не делал, а просто кинул скрин из гугла аналогичной ошибки)))
2. БП Chieftec 550A
3. Окей. А не подскажете как это сделать можно? Я пытался это сделать из-под загрузочного двд с win7, но почему-то не пошло... Наверное, что-то не так делал. Версию виктории не подскажете? И как флешку загрузочную создать также рекомендации не помешали бы... Спасибо. =)

Цитата (Mr.Grey) »
Titeuf
Могут быть и софт бэды, сохранить все, что нужно, потом занулить в Victoria и ею же проверить еще раз.
благодарю! Это всё тоже из-под доса делать?
Titeuf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:44   Вверх   #829
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Цитата (Titeuf) »
благодарю! Это всё тоже из-под доса делать?
Можно из-под DOS (но тогда режим контроллера перевести в IDE), можно из-под PE запустить Victoria под Win.
http://hdd-911.com/index.php?option=...cman&Itemid=31
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:48   Вверх   #830
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Titeuf
Я брал образ от сюда
А вот как сделать
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:04   Вверх   #831
IngvarFervent
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.03.2013
Имеет ли смысл в данном случае что - либо предпринимать или пусть доработает свои часы\дни\годы
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
IngvarFervent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:12   Вверх   #832
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Цитата (IngvarFervent) »
g
Вряд ли. Смарт плохой, но пусть что-то скажут другие люди. Можно Викторией попробовать обнулить.
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:13   Вверх   #833
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
IngvarFervent
шо, у одну не поместилось?


Цитата (IngvarFervent) »
Имеет ли смысл в данном случае что - либо предпринимать
если он еще позволяет ОС с собой работать, то при 2721 переназначенном секторе скидывать с него все что пригодится и лучше на давать дорабатывать
Цитата (IngvarFervent) »
часы\дни\годы
Цитата (DarkJoney) »
Можно Викторией попробовать обнулить
не думаю, что при таком SMART'е оно поможет. Но поупражняться стоит...
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...

Последний раз редактировалось Crasher; 12.03.2013 в 19:15.
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:16   Вверх   #834
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Цитата (Crasher) »
что при таком SMART'е оно поможет
Я просто только ремап делал.... Ну раз нет так нет, все равно накопитель никакой
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 18:55   Вверх   #835
systeman
Мужской Новенький
 
Регистрация: 04.05.2013
Что делать с HDD?

1. На HDD 160GB показаны следующие ошибки. На нём винда стоит.


2. Диск с данными фото и т.д. Ругается на CRC что делать?! Замена шлейфа ничего не даёт.
systeman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 20:47   Вверх   #836
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (systeman) »
1. На HDD 160GB показаны следующие ошибки. На нём винда стоит
Поменять на SSD
Цитата (systeman) »
2. Диск с данными фото и т.д. Ругается на CRC что делать?! Замена шлейфа ничего не даёт.
а что там плохого особенного? Этот параметр С7 увеличивается?

Последний раз редактировалось garniv; 04.05.2013 в 20:49.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 20:55   Вверх   #837
Cyborg_iFX
Мужской Опытный
 
Аватар для Cyborg_iFX
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Орел
А вот и мой 5-6 летний ЖД от Seagate:

Вроде работает... Умирать не хочет (быстрее бы)
Cyborg_iFX вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 22:09   Вверх   #838
systeman
Мужской Новенький
 
Регистрация: 04.05.2013
Exclamation

Цитата (garniv) »
Поменять на SSD

а что там плохого особенного? Этот параметр С7 увеличивается?
Нет не увеличивается.
А на ссд денег нету.
systeman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 22:23   Вверх   #839
Cyborg_iFX
Мужской Опытный
 
Аватар для Cyborg_iFX
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Орел
Цитата (systeman) »
А на ссд денег нету.
А на ЖД есть? Цена SSD сейчас примерно такая же как и на ЖД, ну почти, SSD дороже на 1000руб.
Cyborg_iFX вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 06:48   Вверх   #840
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Cyborg_iFX, да, так-то оно так... + 1000 руб, - 800 гигабайт
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
hdd


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot