|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #821 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
Цитата
(taneR;1588417) »
Sharp LC-32 X20 - 26 т.р. FullHD!
Panasonic TX-R32LX80 - 23 т.р. Цитата
(taneR;1588417) »
Стоит ли за эти деньги смотреть ЖК более 32" или 32" FullHD? Расстояние примерно 2.5 метра.
|
|
|
|
|
|
Вверх #822 |
БывалыйРегистрация: 13.07.2007
|
Цитата
(Dominik;1585396) »
Цитата
(Arifmometr) »
КУРО KRL-37V, например, имеет на эфире лучшую картинку, чем, например, Шарп.
... матрица-то шарповская, да и электроника.
Насчет электроники - это точно не так (то есть фильтры и восстановление картинки там просто лучше, чем у Шарпа). Да и чисто визуально - ну лучше картинка. На одном и том же сигнале - лучше.
Последний раз редактировалось Arifmometr; 22.12.2008 в 09:31. |
|
|
|
|
|
Вверх #823 |
ПродвинутыйРегистрация: 05.12.2007
|
Цитата
Насчет электроники - это точно не так
__________________
Гениальность и безумство - это две крайности одной и той же сущности... |
|
|
|
|
|
Вверх #824 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
Цитата
(Arifmometr;1588887) »
Сколько про это слышу
![]() Цитата
(Arifmometr;1588887) »
Да и чисто визуально - ну лучше картинка. На одном и том же сигнале - лучше
... ну лучше и слава богу. высокая цена, а так всё нормально..Цитата
(wezart;1588907) »
Подтверждаю, там абсолютно пионеровские схемы.
если же речь о пунктах меню, то с шарпом как раз много общего, даже мануалка почти один в один, вот только пульт совсем другой. пионерский. Цитата
(wezart;1588907) »
Pioneer - это весчь...
...
|
|
|
|
|
|
Вверх #825 |
БывалыйРегистрация: 13.07.2007
|
Цитата
(Mpyth;1587884) »
Попалась вот такая заметочка:
Цитата
Лучший плазменный телевизор 2007-2008г
По мнению EISA (Ассоциация Европейских журналов по аудио- и видео-технике) лучший плазменный телевизор 2007-2008 года - новейшая модель Pioneer PDP-LX508D. Этот плазменный 50-дюймовый красавец восьмого поколения серии KURO, установил новый стандарт важнейших характеристик качества изображения. Лучший телевизор плазменных технологий, имеет усовершенствованные ... И самый интересный вопрос - есть ли здесь человек, имевший счастье в реальной жизни сравнить ( чтобы рассказать о своих впечатлениях ) эти два телевизора? ( Скажем, в одной комнате - Philips 47PFL9732D, а в другой - Pioneer PDP-LX508D )
|
|
|
|
|
|
Вверх #826 |
ОбщительныйРегистрация: 14.03.2007
Адрес: Челябинск
|
Цитата
(Dominik) »
на мой взгляд вот эти.
если эфир приоритетен, то думаю, что больше 32* особого смысла не имеет. фулка, опять же, пригодится если с компа текст читать и жк-панель будет использоваться в качестве основного монитора. имхо
|
|
|
|
|
|
Вверх #827 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
Цитата
(Arifmometr;1588887) »
Цитата (Dominik от 15-12-2008 16:44) »
Цитата (Arifmometr) » КУРО KRL-37V, например, имеет на эфире лучшую картинку, чем, например, Шарп. от Пио там только шильдик.. ... матрица-то шарповская, да и электроника. Сколько про это слышу Насчет электроники - это точно не так Цитата
До конца 2008 финансового года компания Pioneer планирует выпустить первый ЖК-телевизор под своим брендом, который будет изготовлен компанией Sharp. Ранее стороны заключили партнерское соглашение в этой сфере. В 2009 финансовом году Pioneer планирует приступить к разработке собственных ЖК-телевизоров со своими технологиями, продолжая получать панели от Sharp.
taneR присмтритесь, присмотритесь. я тоже на 37* хдр сижу и ничего. и эфир пристойно и ХД-контект неплохо, от рипа до ремукса.
|
|
|
|
|
|
Вверх #828 |
БывалыйРегистрация: 13.07.2007
|
Цитата
(Dominik;1588939) »
Цитата
(Arifmometr) »
Цитата (Dominik от 15-12-2008 16:44) »
Цитата (Arifmometr) » КУРО KRL-37V, например, имеет на эфире лучшую картинку, чем, например, Шарп. от Пио там только шильдик.. ... матрица-то шарповская, да и электроника. Сколько про это слышу Насчет электроники - это точно не так Цитата
До конца 2008 финансового года компания Pioneer планирует выпустить первый ЖК-телевизор под своим брендом, который будет изготовлен компанией Sharp. Ранее стороны заключили партнерское соглашение в этой сфере. В 2009 финансовом году Pioneer планирует приступить к разработке собственных ЖК-телевизоров со своими технологиями, продолжая получать панели от Sharp.
"В 2007 г. компании Pioneer и Sharp заявили о сотрудничестве. Pioneer предоставляет Sharp технологии по изготовлению акустических систем в тонких телевизорах. Sharp будет поставлять компании Pioneer компоненты для ЖК-телевизоров. Первые ЖК-телевизоры Pioneer ожидаются в Европе осенью 2008 г. Затем линейка ТВ будет расширяться. Кроме того, планируется совместное создание ЖК-телевизоров, которые унаследуют технологии и качество изображения плазменных панелей Pioneer Kuro." Как видите, только компоненты и при этом - совместно. Еще раз повторюсь - лучше показывают КУРО. Честное слово
|
|
|
|
|
|
Вверх #829 |
НовенькийРегистрация: 19.12.2008
|
Цитата
(Arifmometr;1588914) »
Цитата
(Mpyth) »
Попалась вот такая заметочка:
Цитата
Лучший плазменный телевизор 2007-2008г
По мнению EISA (Ассоциация Европейских журналов по аудио- и видео-технике) лучший плазменный телевизор 2007-2008 года - новейшая модель Pioneer PDP-LX508D. Этот плазменный 50-дюймовый красавец восьмого поколения серии KURO, установил новый стандарт важнейших характеристик качества изображения. Лучший телевизор плазменных технологий, имеет усовершенствованные ... И самый интересный вопрос - есть ли здесь человек, имевший счастье в реальной жизни сравнить ( чтобы рассказать о своих впечатлениях ) эти два телевизора? ( Скажем, в одной комнате - Philips 47PFL9732D, а в другой - Pioneer PDP-LX508D )
Arifmometr Большое спасибо за ответ. При дальнейшем выборе буду опираться на данную информацию. Значит, пока по взятой из Сети информации предпочтение отдаю Pioneer PDP-LX508D или его аналогу из 9-го поколения, в частности Pioneer PDP-LX5090H. И я так понял - в моем ( данном конкретном ) случае "большая" плазма предпочтительнее "большого" LCD... ...А SHARP действительно "признанный лидер в большедиагональном LCD-строении"? |
|
|
|
|
|
Вверх #830 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
Arifmometr
ваша ссылка более старая/ранняя. там только планы и ничего конкретного. тогда ещё никаких сроков и подробностей не было. так что планы, по-видимому, поменялись, и из *только компоненты* получилось и всё остальное |
|
|
|
|
|
Вверх #831 |
ОбщительныйРегистрация: 14.03.2007
Адрес: Челябинск
|
Сегодня прошлись по магазинам... Голова кругом.
Просмотр практически ничего не дает, можно отсеять только явно неудачные модели, т.к. контент крутят изначально поганый... В принципе претенденты остались те же, Шарп Х20, Самс 656, Сони V4500, Филя 7623, также нашлись хваленые Панасы LX70 и LX86 на матрице IPS-Alpha. Диагональ в 32" отцу показалось слишком маленькой и т.к. в основном будет использоваться для просмотра эфира, то смотрели и плазму на 42", есть Панас R42EL8K за 25 тысяч, показывает терпимо (хотя контент тоже крутили поганый). Смущает все-таки низкое разрешение 1024*768 и то, что плазма (нагрев, байка про выгорание), понравились углы обзора (все таки плазма))). СтОит ли брать дешевую плазму? |
|
|
|
|
|
Вверх #832 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
Цитата
(taneR;1590101) »
Диагональ в 32" отцу показалось слишком маленькой
Цитата
(taneR;1590101) »
СтОит ли брать дешевую плазму?
разрешение важнО для HD-контента, нагрев - ерунда(в том смысле, что не стоит особо переживать), выгорание - наловчитесь заливками пользоваться и растяжку делать(полосы уводить), а что до углов... вы же не планируете под углом смотреть бОльшую часть времени. |
|
|
|
|
|
Вверх #833 |
ОбщительныйРегистрация: 14.03.2007
Адрес: Челябинск
|
Dominik спасибо за оперативность. Об экономии речи не идет, есть 30 т.р. на телевизор, технология не важна, как и экономия.
Плазма подкупает размером. HD-контента будет мало, в основном эфир (думаю 90% или больше, правда это сейчас, потом мб и меньше, если HTPC заведем). Вроде для эфира плазма лучше, но смущает то как будет выглядеть эфир... Разрешение 1024*768, т.е. 4/3, а физ. размеры 16/9. Т.е. надо будет привыкать смотреть эфир в растянутом варианте (точнее расплющенном)? Или есть умные режимы панорамирования? Если делать черные полосы по бокам, тогда плазма и статичные черные полосы, вредно же вроде... Еще и сборка Калининград как и у LX86. Смущает как-то
Последний раз редактировалось taneR; 24.12.2008 в 20:53. |
|
|
|
|
|
Вверх #834 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
Цитата
(taneR;1590146) »
Вроде для эфира плазма лучше, но смущает то как будет выглядеть эфир...
Цитата
(taneR;1590146) »
Плазма подкупает размером.
Цитата
(taneR;1590146) »
Разрешение 1024*768, т.е. 4/3, а физ. размеры 16/9. Т.е. надо будет привыкать смотреть эфир в растянутом варианте (точнее расплющенном)?
в конце концов, есть ведь ещё плазмы с разр. 1024х1024... ![]() Цитата
(taneR;1590146) »
Или есть умные режимы панорамирования?
|
|
|
|
|
|
Вверх #835 |
ОбщительныйРегистрация: 14.03.2007
Адрес: Челябинск
|
Спасибо, пойду читать ветку про панас PV8 (это он переименован для Эльдорадо) на хоботе... Как назло нашелся хороший ЖК Панас LX86 за 27 т.р., там и матрица хорошая со 100 Гц, в общем придется между ними выбрать.
Еще хотелось бы товарища FreeezzzZ услышать по поводу дешевой плазмы... Не заглядывает что-то
|
|
|
|
|
|
Вверх #836 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
Цитата
(taneR;1590169) »
Как назло нашелся хороший ЖК Панас LX86 за 27 т.р., там и матрица хорошая со 100 Гц
|
|
|
|
|
|
Вверх #837 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
taneR
елдарадо что бы не ставило и не вешало на полки - брать не стоит. Это стоковый магазин. Калининградские хуже восточно-европейских по изображению. Уж не знаю, чего там крутят в калининграде, но венгры и чехи показывают как на поколение лучше. ЖК или плазма - это надо сравнивать и выбирать самому. А вообще, плазма дорого стоить не должна... Технология такова. Правда, если это не плазма пионер. А все эти герцы - от(для?) лукавого.
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) |
|
|
|
|
|
Вверх #838 |
ОбщительныйРегистрация: 14.03.2007
Адрес: Челябинск
|
Цитата
(FreeezzzZ) »
елдарадо что бы не ставило и не вешало на полки - брать не стоит. Это стоковый магазин.
Калининградские хуже восточно-европейских по изображению. Уж не знаю, чего там крутят в калининграде, но венгры и чехи показывают как на поколение лучше. ЖК или плазма - это надо сравнивать и выбирать самому. А вообще, плазма дорого стоить не должна... Технология такова. Правда, если это не плазма пионер. Вчера таки купили плазму. Но купили не эльдорадовскую (калининградскую) 42 EL8K, а чешскую 42 PV8 в Мвидео за те же 25 тысяч, правда без эльдорадовских подарков. Ну и ладно Зато достался абсолютно новый, по сервис-меню нет часов наработки.Победила плазма за счет размера, неизменности качества изображения при небольшом изменении угла обзора и осознания того, что в ближайшее время подключаться комп не будет. Подключено к кабельному, показывает плохо... Честно говоря ожидал лучшего, буду собирать инфу по поводу цифровых пакетов по кабельному (спутник похоже не подойдет, т.к. окна на север и запад). Но цифрового тюнера нет Придется искать какой-то конвертер, у нас в Че уже вещают 5 цифровых каналов по воздуху...Режим панорамирования есть, пока все равно непривычно, сплюснуто все. Цитата
А все эти герцы - от(для?) лукавого.
К компу еще не подключал, ищу кабель DVI->HDMI, или хотя бы переходник. |
|
|
|
|
|
Вверх #839 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
Цитата
(taneR;1591024) »
чешскую 42 PV8
Цитата
(taneR;1591024) »
или хотя бы переходник.
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) |
|
|
|
|
|
Вверх #840 |
ОбщительныйРегистрация: 14.03.2007
Адрес: Челябинск
|
Цитата
(FreeezzzZ) »
а кстати, вполне приличный аппарат, уж за 25 точно отличное приобритение.
|
|
|
|