Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Бытовая электронная техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 05:08   Вверх   #821
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (taneR;1588417) »
Sharp LC-32 X20 - 26 т.р. FullHD!
Panasonic TX-R32LX80 - 23 т.р.
на мой взгляд вот эти.
Цитата (taneR;1588417) »
Стоит ли за эти деньги смотреть ЖК более 32" или 32" FullHD? Расстояние примерно 2.5 метра.
если эфир приоритетен, то думаю, что больше 32* особого смысла не имеет. фулка, опять же, пригодится если с компа текст читать и жк-панель будет использоваться в качестве основного монитора. имхо
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 09:22   Вверх   #822
Arifmometr
Мужской Бывалый
 
Аватар для Arifmometr
 
Регистрация: 13.07.2007
Цитата (Arifmometr) »
КУРО KRL-37V, например, имеет на эфире лучшую картинку, чем, например, Шарп.
от Пио там только шильдик.. ... матрица-то шарповская, да и электроника.
Сколько про это слышу Насчет электроники - это точно не так (то есть фильтры и восстановление картинки там просто лучше, чем у Шарпа). Да и чисто визуально - ну лучше картинка. На одном и том же сигнале - лучше.

Последний раз редактировалось Arifmometr; 22.12.2008 в 09:31.
Arifmometr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 10:07   Вверх   #823
wezart
Мужской Продвинутый
 
Аватар для wezart
 
Регистрация: 05.12.2007
Цитата
Насчет электроники - это точно не так
Подтверждаю, там абсолютно пионеровские схемы. Там даже фильтра и функции некотороые аналогичны плазменным, только адаптированы под ЖК. Pioneer - это весчь...
__________________
Гениальность и безумство - это две крайности одной и той же сущности...
wezart вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 10:30   Вверх   #824
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Сколько про это слышу
а я вот, признаюсь, ни разу не слышал обратного.
Да и чисто визуально - ну лучше картинка. На одном и том же сигнале - лучше
вы полагаете, я вас в чём-то пытаюсь разубедить? ... ну лучше и слава богу. высокая цена, а так всё нормально..
Подтверждаю, там абсолютно пионеровские схемы.
в смысле? вы внутрь залазили?
если же речь о пунктах меню, то с шарпом как раз много общего, даже мануалка почти один в один, вот только пульт совсем другой. пионерский.
Pioneer - это весчь...
вот с этого и нужно было начинать ...
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 10:33   Вверх   #825
Arifmometr
Мужской Бывалый
 
Аватар для Arifmometr
 
Регистрация: 13.07.2007
Цитата (Mpyth;1587884) »
Попалась вот такая заметочка:

Цитата
Лучший плазменный телевизор 2007-2008г

По мнению EISA (Ассоциация Европейских журналов по аудио- и видео-технике) лучший плазменный телевизор 2007-2008 года - новейшая модель Pioneer PDP-LX508D. Этот плазменный 50-дюймовый красавец восьмого поколения серии KURO, установил новый стандарт важнейших характеристик качества изображения. Лучший телевизор плазменных технологий, имеет усовершенствованные
...
Очень хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан по поводу этих двух "лучших" ТВ. Они действительно "лучшие"??? Как вы считаете?
И самый интересный вопрос - есть ли здесь человек, имевший счастье в реальной жизни сравнить ( чтобы рассказать о своих впечатлениях ) эти два телевизора? ( Скажем, в одной комнате - Philips 47PFL9732D, а в другой - Pioneer PDP-LX508D )
По поводу плазмы, думаю, Пионер действительно вне конкуренции. Картинку я сравнивал - правда смотрел PDP-LX5090H, это уже 9-е поколение. Картинка лучше, это глазу заметно. Особенно на "проблемных" передачах (ну, скажем если из пещеры репортаж - на экране не тени, а вполне контрастная картинка, со всеми деталями).
Arifmometr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 11:45   Вверх   #826
taneR
Мужской Общительный
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Челябинск
Цитата (Dominik) »
на мой взгляд вот эти.

если эфир приоритетен, то думаю, что больше 32* особого смысла не имеет. фулка, опять же, пригодится если с компа текст читать и жк-панель будет использоваться в качестве основного монитора. имхо
Спасибо. На неделе посмотрю в магазине модельки
taneR вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 11:51   Вверх   #827
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (Dominik от 15-12-2008 16:44) »


Цитата (Arifmometr) »
КУРО KRL-37V, например, имеет на эфире лучшую картинку, чем, например, Шарп.
от Пио там только шильдик.. ... матрица-то шарповская, да и электроника.
Сколько про это слышу Насчет электроники - это точно не так
вот кстати, чтоб не быть голословным. http://www.cnews.ru/news/line/index....8/05/16/300450
Цитата
До конца 2008 финансового года компания Pioneer планирует выпустить первый ЖК-телевизор под своим брендом, который будет изготовлен компанией Sharp. Ранее стороны заключили партнерское соглашение в этой сфере. В 2009 финансовом году Pioneer планирует приступить к разработке собственных ЖК-телевизоров со своими технологиями, продолжая получать панели от Sharp.
по-моему яснее некуда: шарп изготовит, а пион налепит свой шильдик. это и имел в виду президент компании Тамихико Судо.
taneR присмтритесь, присмотритесь. я тоже на 37* хдр сижу и ничего. и эфир пристойно и ХД-контект неплохо, от рипа до ремукса.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 14:49   Вверх   #828
Arifmometr
Мужской Бывалый
 
Аватар для Arifmometr
 
Регистрация: 13.07.2007
Цитата (Arifmometr) »
Цитата (Dominik от 15-12-2008 16:44) »
Цитата (Arifmometr) »
КУРО KRL-37V, например, имеет на эфире лучшую картинку, чем, например, Шарп.
от Пио там только шильдик.. ... матрица-то шарповская, да и электроника.
Сколько про это слышу Насчет электроники - это точно не так
вот кстати, чтоб не быть голословным. http://www.cnews.ru/news/line/index....8/05/16/300450
Цитата
До конца 2008 финансового года компания Pioneer планирует выпустить первый ЖК-телевизор под своим брендом, который будет изготовлен компанией Sharp. Ранее стороны заключили партнерское соглашение в этой сфере. В 2009 финансовом году Pioneer планирует приступить к разработке собственных ЖК-телевизоров со своими технологиями, продолжая получать панели от Sharp.
по-моему яснее некуда: шарп изготовит, а пион налепит свой шильдик. это и имел в виду президент компании Тамихико Судо.
Вот более развернутое (там далее http://www.cnews.ru/news/line/index....8/03/07/291198 )
"В 2007 г. компании Pioneer и Sharp заявили о сотрудничестве. Pioneer предоставляет Sharp технологии по изготовлению акустических систем в тонких телевизорах. Sharp будет поставлять компании Pioneer компоненты для ЖК-телевизоров. Первые ЖК-телевизоры Pioneer ожидаются в Европе осенью 2008 г. Затем линейка ТВ будет расширяться. Кроме того, планируется совместное создание ЖК-телевизоров, которые унаследуют технологии и качество изображения плазменных панелей Pioneer Kuro."
Как видите, только компоненты и при этом - совместно.
Еще раз повторюсь - лучше показывают КУРО. Честное слово
Arifmometr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 15:50   Вверх   #829
Mpyth
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.12.2008
Цитата (Mpyth) »
Попалась вот такая заметочка:

Цитата
Лучший плазменный телевизор 2007-2008г

По мнению EISA (Ассоциация Европейских журналов по аудио- и видео-технике) лучший плазменный телевизор 2007-2008 года - новейшая модель Pioneer PDP-LX508D. Этот плазменный 50-дюймовый красавец восьмого поколения серии KURO, установил новый стандарт важнейших характеристик качества изображения. Лучший телевизор плазменных технологий, имеет усовершенствованные
...
Очень хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан по поводу этих двух "лучших" ТВ. Они действительно "лучшие"??? Как вы считаете?
И самый интересный вопрос - есть ли здесь человек, имевший счастье в реальной жизни сравнить ( чтобы рассказать о своих впечатлениях ) эти два телевизора? ( Скажем, в одной комнате - Philips 47PFL9732D, а в другой - Pioneer PDP-LX508D )
По поводу плазмы, думаю, Пионер действительно вне конкуренции. Картинку я сравнивал - правда смотрел PDP-LX5090H, это уже 9-е поколение. Картинка лучше, это глазу заметно. Особенно на "проблемных" передачах (ну, скажем если из пещеры репортаж - на экране не тени, а вполне контрастная картинка, со всеми деталями).
FreeezzzZ
Arifmometr

Большое спасибо за ответ. При дальнейшем выборе буду опираться на данную информацию. Значит, пока по взятой из Сети информации предпочтение отдаю Pioneer PDP-LX508D или его аналогу из 9-го поколения, в частности Pioneer PDP-LX5090H. И я так понял - в моем ( данном конкретном ) случае "большая" плазма предпочтительнее "большого" LCD...

...А SHARP действительно "признанный лидер в большедиагональном LCD-строении"?
Mpyth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 05:56   Вверх   #830
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Arifmometr
ваша ссылка более старая/ранняя. там только планы и ничего конкретного. тогда ещё никаких сроков и подробностей не было. так что планы, по-видимому, поменялись, и из *только компоненты* получилось и всё остальное
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:46   Вверх   #831
taneR
Мужской Общительный
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Челябинск
Сегодня прошлись по магазинам... Голова кругом.

Просмотр практически ничего не дает, можно отсеять только явно неудачные модели, т.к. контент крутят изначально поганый... В принципе претенденты остались те же, Шарп Х20, Самс 656, Сони V4500, Филя 7623, также нашлись хваленые Панасы LX70 и LX86 на матрице IPS-Alpha.

Диагональ в 32" отцу показалось слишком маленькой и т.к. в основном будет использоваться для просмотра эфира, то смотрели и плазму на 42", есть Панас R42EL8K за 25 тысяч, показывает терпимо (хотя контент тоже крутили поганый). Смущает все-таки низкое разрешение 1024*768 и то, что плазма (нагрев, байка про выгорание), понравились углы обзора (все таки плазма))).

СтОит ли брать дешевую плазму?
taneR вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:37   Вверх   #832
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (taneR;1590101) »
Диагональ в 32" отцу показалось слишком маленькой
дома может показаться наоборот. на фоне десятков тв и гораздо большего объёма помещения, ощущение пропорций скрадывает размер диагонали. хотя, может и не сильно. решать вам.
Цитата (taneR;1590101) »
СтОит ли брать дешевую плазму?
я бы не одобрил, но это ваши деньги, и ваше желание. и если желание съэкономить достаточно велико, то купив его... постепенно и к такой картинке привыкнете.
разрешение важнО для HD-контента, нагрев - ерунда(в том смысле, что не стоит особо переживать), выгорание - наловчитесь заливками пользоваться и растяжку делать(полосы уводить), а что до углов... вы же не планируете под углом смотреть бОльшую часть времени.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:48   Вверх   #833
taneR
Мужской Общительный
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Челябинск
Dominik спасибо за оперативность. Об экономии речи не идет, есть 30 т.р. на телевизор, технология не важна, как и экономия.

Плазма подкупает размером. HD-контента будет мало, в основном эфир (думаю 90% или больше, правда это сейчас, потом мб и меньше, если HTPC заведем). Вроде для эфира плазма лучше, но смущает то как будет выглядеть эфир...
Разрешение 1024*768, т.е. 4/3, а физ. размеры 16/9. Т.е. надо будет привыкать смотреть эфир в растянутом варианте (точнее расплющенном)? Или есть умные режимы панорамирования? Если делать черные полосы по бокам, тогда плазма и статичные черные полосы, вредно же вроде...

Еще и сборка Калининград как и у LX86. Смущает как-то

Последний раз редактировалось taneR; 24.12.2008 в 20:53.
taneR вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:58   Вверх   #834
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (taneR;1590146) »
Вроде для эфира плазма лучше, но смущает то как будет выглядеть эфир...
во всяком случае не хуже, чем на жк.
Цитата (taneR;1590146) »
Плазма подкупает размером.
это да.... но смотрите лучше на расстояние с которого будет основной просмотр.
Цитата (taneR;1590146) »
Разрешение 1024*768, т.е. 4/3, а физ. размеры 16/9. Т.е. надо будет привыкать смотреть эфир в растянутом варианте (точнее расплющенном)?
всё нормально будет показываться. разрешение и пропорции будут важны лишь при связке с компом.
в конце концов, есть ведь ещё плазмы с разр. 1024х1024...
Цитата (taneR;1590146) »
Или есть умные режимы панорамирования?
разумеется есть, но у каждого производителя могу быть свои нюансы, поэтому просите у продавцов пульт и подбирайте для себя наиболее удобный вариант растяжки.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:10   Вверх   #835
taneR
Мужской Общительный
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Челябинск
Спасибо, пойду читать ветку про панас PV8 (это он переименован для Эльдорадо) на хоботе... Как назло нашелся хороший ЖК Панас LX86 за 27 т.р., там и матрица хорошая со 100 Гц, в общем придется между ними выбрать.
Еще хотелось бы товарища FreeezzzZ услышать по поводу дешевой плазмы... Не заглядывает что-то
taneR вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 06:13   Вверх   #836
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (taneR;1590169) »
Как назло нашелся хороший ЖК Панас LX86 за 27 т.р., там и матрица хорошая со 100 Гц
ага-а.. вот оно искушение
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 14:44   Вверх   #837
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
taneR
елдарадо что бы не ставило и не вешало на полки - брать не стоит. Это стоковый магазин.
Калининградские хуже восточно-европейских по изображению. Уж не знаю, чего там крутят в калининграде, но венгры и чехи показывают как на поколение лучше.
ЖК или плазма - это надо сравнивать и выбирать самому. А вообще, плазма дорого стоить не должна... Технология такова. Правда, если это не плазма пионер. А все эти герцы - от(для?) лукавого.
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:21   Вверх   #838
taneR
Мужской Общительный
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Челябинск
Цитата (FreeezzzZ) »
елдарадо что бы не ставило и не вешало на полки - брать не стоит. Это стоковый магазин.
Калининградские хуже восточно-европейских по изображению. Уж не знаю, чего там крутят в калининграде, но венгры и чехи показывают как на поколение лучше.
ЖК или плазма - это надо сравнивать и выбирать самому. А вообще, плазма дорого стоить не должна... Технология такова. Правда, если это не плазма пионер.
Спасибо, немного поздновато правда))

Вчера таки купили плазму. Но купили не эльдорадовскую (калининградскую) 42 EL8K, а чешскую 42 PV8 в Мвидео за те же 25 тысяч, правда без эльдорадовских подарков. Ну и ладно Зато достался абсолютно новый, по сервис-меню нет часов наработки.

Победила плазма за счет размера, неизменности качества изображения при небольшом изменении угла обзора и осознания того, что в ближайшее время подключаться комп не будет. Подключено к кабельному, показывает плохо... Честно говоря ожидал лучшего, буду собирать инфу по поводу цифровых пакетов по кабельному (спутник похоже не подойдет, т.к. окна на север и запад). Но цифрового тюнера нет Придется искать какой-то конвертер, у нас в Че уже вещают 5 цифровых каналов по воздуху...

Режим панорамирования есть, пока все равно непривычно, сплюснуто все.

Цитата
А все эти герцы - от(для?) лукавого.
Да я понимаю, но в ЖК как я понял обычно со 100 Гц идет хорошая матрица, без 100 Гц похуже (например такая ситуация с Панасами LX80 и LX86).

К компу еще не подключал, ищу кабель DVI->HDMI, или хотя бы переходник.
taneR вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 17:07   Вверх   #839
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
Цитата (taneR;1591024) »
чешскую 42 PV8
а кстати, вполне приличный аппарат, уж за 25 точно отличное приобритение.

Цитата (taneR;1591024) »
или хотя бы переходник.
лучше готовый кабель, переходники обычно стоят столько же, что и сам кабель или около того.
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:31   Вверх   #840
taneR
Мужской Общительный
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Челябинск
Цитата (FreeezzzZ) »
а кстати, вполне приличный аппарат, уж за 25 точно отличное приобритение.
Я был очень удивлен, когда увидел на сайте эту плазму за 25 тысяч. Раньше PV8 был ощутимо дороже эльдорадовской версии, видимо демпингуют)) Кабель уже нашел, 400 рублей за 2 метра. Для теста пойдет
taneR вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
lcd, oled, выбор телевизора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot