Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Программное обеспечение > Информационная безопасность, защита от вирусов
Вход через: 

Результаты опроса: Какой у Вас антивирус?
Norton Antivirus 26 4.16%
Касперский 212 33.92%
Dr. WEB 50 8.00%
Другой 18 2.88%
Никакого 25 4.00%
Panda Antivirus 8 1.28%
NOD32 118 18.88%
Avira Antivir 46 7.36%
Avast! 91 14.56%
AVG 13 2.08%
McAfee 4 0.64%
BitDefender 7 1.12%
F-Secure 0 0%
F-Prot 0 0%
Trend Micro 3 0.48%
Comodo 4 0.64%
Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2003, 17:24   #1
Nikol
Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
anti virus

Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса

Результаты до сброса (26.11.2007)
Код:
Касперский          235         33,6%
Norton Antivirus    152         21,7%
Dr. WEB             107         15,3%
NOD32                82         11,7%
Другой               77         11,0%
Panda Antivirus      30          4,3%
Никакого             17          2,4%
Всего - 700 человек
Просьба воздерживаться от фанатских не аргументированных заявлений (например: "Касперский - рулезз!").

Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление
Nikol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 10:46   Вверх   #841
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
Скрин
Миниатюры
src59.gif  
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 11:23   Вверх   #842
-ШУМ-
Мужской Абсолютный
 
Аватар для -ШУМ-
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Отовсюду
che-hoff
Я тебе верю, может конечно и PR, но на самом деле, когда у меня стоял Каспер, я чувствовал его присутствие в системе и его работу, а NOD32 я сейчас реально не чувствую. А про товарища, он пишет, что во время сканирования, Каспер съедает больше половины его ресурсов, чему я вполне верю.
__________________
Jabber ID: lotelin@gmail.com
-ШУМ- вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 12:09   Вверх   #843
Potapicus
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Potapicus
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва
На работе стоял Каспер 5 - периодически жрал очень много ресурсов - пришлось его удалить на компах с такой конфигурацией - Селерон 1,7 - 2,2, памяти около 1 гига. Не надо мне говорить, что у меня руки из ж*пы растут - на мониторинге ставил самый слабый вариант. Поставил НОД32 - он реально быстрее Каспера. Пример - раньше приходилось вырубать Каспера при игре в NFS MW - поставил НОДа - даже не выключаю его и комфортно играю. Это я к чему... к тому, что НОД действительно потребляет меньше ресурсов, и ловит зверьков не хуже, чем каспер. А вообще у каждого свои предпочтения.
__________________
[3DnewSSupreme Team]
:worthy: :muz:
Potapicus вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 17:30   Вверх   #844
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (Potapicus) »
ловит зверьков не хуже, чем каспер
вот тут как раз можно поспорить, так как его преимущество именно в этом, фирма как раз это подчеркивает. А скорость часто играет вторичную роль. Для меня именно так.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 19:12   Вверх   #845
Potapicus
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Potapicus
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва
Keper - понимаешь, ну не мог я сказать иначе! обвинили ьы в рекламе
Но лучше скажу - за почти полгода использования каспера он НИ РАЗУ не показал мне сообщения о том, что во входящей почте обнаружен вирус. поставил НОД - за 2 недели уже около 3 или 4 писем выловил.
так что мой выбор - НОД32.
__________________
[3DnewSSupreme Team]
:worthy: :muz:
Potapicus вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 19:17   Вверх   #846
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
Лана, ребята )
Все всё поняли... эта тема грозит переасти в новый AMD vs Intel или ATI vs nVidia. Программы - прямые и равносильные конкуренты, потому каждый в праве выбирать то, что ему больше нравится.. А так мы скоро совсем во флуд съедем..
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 19:24   Вверх   #847
-ШУМ-
Мужской Абсолютный
 
Аватар для -ШУМ-
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Отовсюду
Potapicus
Согласен. У меня интереснее случай был - на старой фирме, наш техотдел, полгода был отключен от сети, но у меня стоял NOD32, базы я на него из дома приносил, а в офисе, где сеть была, стоял Norton AntiVirus, тоже обновлял базы и чего-то отлавливал, так когда я подключился к серверу, я на нём сразу нашёл несколько десятков вирусов, хотя некоторые конечно были дубликатами, но тем не менее! Когда я показал это шефу, он схватился за голову и спросил: почему у них в офисе, до сих пор не стоит NOD? С этого же дня, весь офис, переехал на NOD32.
__________________
Jabber ID: lotelin@gmail.com
-ШУМ- вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 22:29   Вверх   #848
aka bizon
Мужской Новенький
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: киев
У меня 2-AVP и AVG free edition. Но Касперський последнее время устарел, как компания. А вобще я стараюсь максимально защитить(инет. сеть) комп-ресурсняк позволяет(2 Gb ОЗУ и AMD 64 3800+), горя и проблем не знаю.
aka bizon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 07:25   Вверх   #849
XP_USER
Мужской Опытный
 
Аватар для XP_USER
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Минск
Цитата (aka bizon) »
AVG free edition
Стоял какое-то время, пока с ним не подхватил парачку вирусов...
__________________
Не имей сто друзей, а имей наглую рожу.
XP_USER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 08:32   Вверх   #850
Tottenkopf
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Tottenkopf
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Русское поле экспериментов
До недавнего времени у меня стоял Касперский. Решил я что-нибудь другое поставить и установил Panda Antivirus. Нашёл сразу же 17(!) вирусов. вот так...
__________________
Гуманизм породил геноцид...
Tottenkopf вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 09:32   Вверх   #851
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
Гы...)) и все из резервного хранилища Каспера...
Что-то было у вас криво, товарисч... обычно обратная ситуация случается... я пару раз панду сносил в пользу каспера и полезно это было..., но не наоборот
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 13:31   Вверх   #852
Tottenkopf
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Tottenkopf
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Русское поле экспериментов
Цитата
Гы...)) и все из резервного хранилища Каспера...
Не, уважаемый, ничего подобного.
__________________
Гуманизм породил геноцид...
Tottenkopf вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 13:34   Вверх   #853
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (XP_USER) »
Цитата (aka bizon) »
AVG free edition
Стоял какое-то время, пока с ним не подхватил парачку вирусов...
это тот что Avira ?
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 10:34   Вверх   #854
XP_USER
Мужской Опытный
 
Аватар для XP_USER
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Минск
Цитата (M4A1) »
это тот что Avira ?
Это вот это http://www.grisoft.com/doc/1
__________________
Не имей сто друзей, а имей наглую рожу.
XP_USER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 13:08   Вверх   #855
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (XP_USER) »
Цитата (M4A1) »
это тот что Avira ?
Это вот это http://www.grisoft.com/doc/1
Понятно.
Вот мой кстати.
http://www.free-av.de/
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 12:44   Вверх   #856
gavrik
Мужской Продвинутый
 
Аватар для gavrik
 
Регистрация: 30.07.2003
Пользовался большим количеством антивирусов. Все антивирусы хороши, нет плохих антивирусов - есть плохие настройки. Последнее время пользуюсь nod32. Хороший качественный антивирус, единственное поиск паролей для обновления, но это дело 2-3 минут, поэтому, думаю не такая уж большая проблема.
__________________
No, really - I am a Lamer!
gavrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 22:31   Вверх   #857
Nikita550
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.10.2006
Привет всем!
не знай как вы а вот я пользуюсь 5 касперским уже несколько лет.
Вроде нормально работает. Правда когда играю в тяжелые игры приходится всё-таки его отключать.
А шестой касперский еще лутше- только ресурсов жрет много...
Nikita550 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 23:00   Вверх   #858
Bron
Мужской Бывалый
 
Аватар для Bron
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Tula+, Russia
Несколько лет - это много. Пора уже с него слезать и переходить на Вебера; и в любые игры будешь играть и ничего особенного он не жрет. Вообще не заметен
__________________
И это пройдёт...©
Bron вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 07:30   Вверх   #859
Fishka
Женский Новенький
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Владивосток
Цитата (gavrik) »
Пользовался большим количеством антивирусов. Все антивирусы хороши, нет плохих антивирусов - есть плохие настройки. Последнее время пользуюсь nod32. Хороший качественный антивирус, единственное поиск паролей для обновления, но это дело 2-3 минут, поэтому, думаю не такая уж большая проблема.
как раз стало проблемой!
__________________
Дурында-это посёлок...в Караганде.
Fishka вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 08:48   Вверх   #860
-ШУМ-
Мужской Абсолютный
 
Аватар для -ШУМ-
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Отовсюду
Цитата (Fishka) »
как раз стало проблемой!
А не проще его один раз купить и не иметь проблем?
__________________
Jabber ID: lotelin@gmail.com
-ШУМ- вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
антивирус, безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot