|
|||||||
| Результаты опроса: Разогнан ли ваш процессор? | |||
| Не разогнан |
|
536 | 35.88% |
| Проц разогнан без повышеия питания |
|
443 | 29.65% |
| Из проца выжат максимум без повышения питания |
|
133 | 8.90% |
| Из проца выжат максимум с повышением питания до 10% |
|
189 | 12.65% |
| Из проца выжат максимум с повышением питания до 20% |
|
70 | 4.69% |
| Из проца выжат максимум с повышением питания до 30% |
|
49 | 3.28% |
| Проц разогнан с применением рук (карандаша, клея, паяльника) |
|
21 | 1.41% |
| Проц разогнан экстремально с применением соответсвующего охлаждения |
|
22 | 1.47% |
| Замедлен |
|
13 | 0.87% |
| Разогнан со снижением питания |
|
18 | 1.20% |
| Голосовавшие: 1494. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #881 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Лично я не любитель разгонять, больше интересует производительность на штатной частоте.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #882 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Nikon_2005;1619394) »
Лично я не любитель разгонять, больше интересует производительность на штатной частоте.
особенно если подходить к этому с кривыми извилинами, а не руками.XaXoL добавил : простой пример: собирал знакомым-товарищам игровые компы "подешевле", ставил процы Е2160 и гнал их до 2700 - отлично
|
|
|
|
|
|
Вверх #883 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(XaXoL;1619446) »
простой пример: собирал знакомым-товарищам игровые компы "подешевле", ставил процы Е2160 и гнал их до 2700 - отлично
простой пример, поставил AMD Phenom 9750, производительность очень высокая, разгонять не вижу смысла... чего не скажешь об обрубке E2160...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #884 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Nikon_2005 Обрубок Е2160 - очень даже неплохой обрубок, его производительности на 2700 вполне достаточно обычному юзверю - кому ставил - все довольны, цена комплекта норм мамы+проц была 140$, F9750+норм мама под него стоили тогда 300$ - на эту разницу я людям ставил оперативку и видак... При этом греется он маломальски, и потребляет так же, в отличие от фена 9750. И пожалуйста не надо мне рассказывать какой он хороший проц, я прекрасно знаю чем отличается 9750 от Е2160.
Сейчас гоняю АтлонЛЕ1600, родная напруга 1.25В, но с пониженной до 0.97 работает чётко, кулер минитайфун в пассиве - в нагрузке более 46* темпа не зафиксирована. С родной напругой работает на 2900. В планах погамать на нём в Сталкера и Фоллаут3
|
|
|
|
|
|
Вверх #885 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(XaXoL;1619487) »
Обрубок Е2160 - очень даже неплохой обрубок, его производительности на 2700 вполне достаточно обычному юзверю - кому ставил - все довольны
Цитата
(XaXoL;1619487) »
При этом греется он маломальски, и потребляет так же, в отличие от фена 9750
Цитата
(XaXoL;1619487) »
И пожалуйста не надо мне рассказывать какой он хороший проц, я прекрасно знаю чем отличается 9750 от Е2160.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #886 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Nikon_2005;1619836) »
TDP 95W не так и много
|
|
|
|
|
|
Вверх #888 |
НедосягаемыйРегистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
|
Цитата
(Пивз;1620005) »
в нагрузке проц-28-30градусов, в простое 22-24
__________________
There never will be, except for us. Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it. |
|
|
|
|
|
Вверх #889 |
НовенькийРегистрация: 15.01.2009
Адрес: hi-fi.ru soundex.ru
|
сам тащуся.
мазаборд 36 показывает,видео-37-38 без игр, а проц 20-24 реально холодный Залман на ощупь Ядра под нагрузкой 45-48 градусов комп на полу, вквартире 21-22 градуса на уровне полтора метра от пола Украина.Экономим газ
|
|
|
|
|
|
Вверх #890 |
НовенькийРегистрация: 28.02.2009
Адрес: сызрань
|
Вот как я разогнал свой проц и видеокарту
Проц: До разгона:Athlon 1700+ 1.474ГГц После разгона: Athlon 2100+ 1.724ГГц Видеокарта: До разгона: Ati Radeon 9550 ГП 250 ГГц Память 200ГГц После разгона: Ati Radeon 9550 ГП 275ГГц Память 520ГГц Пользовался программами EasyTune6 и TRIXX Если кто хочет попробовать скачать можно сдесь: EasyTune6: [...] TRIXX: [...] Чуть не забыл мамка Gigabyte GA-7VA-C Прирост произаодительности чуствуется хорошо Всем удачи с разгоном
Последний раз редактировалось Ariny; 04.04.2009 в 13:05. |
|
|
|
|
|
Вверх #893 |
НедосягаемыйРегистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
|
Цитата
(eXP7;1641937) »
что с ним во время разгона
__________________
There never will be, except for us. Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it. |
|
|
|
|
|
Вверх #895 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
eXP7
Цитата
(eXP7;1641946) »
да малоли , сгорит например
И второй вопрос, подскажете как узнать разгонялся проц или нет? Это по поводу гарантии. С надеждой на ответы...
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... |
|
|
|
|
|
Вверх #900 |
НедосягаемыйРегистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
|
Единственное, что могу себе представить - очень сильная деградация, и, как следствие неспособность процессора работать в номинале при номинально же напряжении, но это оочень надо постараться задирать PLL Voltage, и, возможно, FSB Termination Voltage, но новички и Vcore боятся-то крутить
__________________
There never will be, except for us. Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it. |
|
|
|