Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК
Вход через: 

Результаты опроса: Разогнан ли ваш процессор?
Не разогнан 536 35.88%
Проц разогнан без повышеия питания 443 29.65%
Из проца выжат максимум без повышения питания 133 8.90%
Из проца выжат максимум с повышением питания до 10% 189 12.65%
Из проца выжат максимум с повышением питания до 20% 70 4.69%
Из проца выжат максимум с повышением питания до 30% 49 3.28%
Проц разогнан с применением рук (карандаша, клея, паяльника) 21 1.41%
Проц разогнан экстремально с применением соответсвующего охлаждения 22 1.47%
Замедлен 13 0.87%
Разогнан со снижением питания 18 1.20%
Голосовавшие: 1494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 11:21   Вверх   #881
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Лично я не любитель разгонять, больше интересует производительность на штатной частоте.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:52   Вверх   #882
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Лично я не любитель разгонять, больше интересует производительность на штатной частоте.
а я любитель особенно если подходить к этому с кривыми извилинами, а не руками.

XaXoL добавил :

простой пример: собирал знакомым-товарищам игровые компы "подешевле", ставил процы Е2160 и гнал их до 2700 - отлично
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:41   Вверх   #883
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (XaXoL;1619446) »
простой пример: собирал знакомым-товарищам игровые компы "подешевле", ставил процы Е2160 и гнал их до 2700 - отлично
простой пример, поставил AMD Phenom 9750, производительность очень высокая, разгонять не вижу смысла... чего не скажешь об обрубке E2160...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:53   Вверх   #884
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Nikon_2005 Обрубок Е2160 - очень даже неплохой обрубок, его производительности на 2700 вполне достаточно обычному юзверю - кому ставил - все довольны, цена комплекта норм мамы+проц была 140$, F9750+норм мама под него стоили тогда 300$ - на эту разницу я людям ставил оперативку и видак... При этом греется он маломальски, и потребляет так же, в отличие от фена 9750. И пожалуйста не надо мне рассказывать какой он хороший проц, я прекрасно знаю чем отличается 9750 от Е2160.

Сейчас гоняю АтлонЛЕ1600, родная напруга 1.25В, но с пониженной до 0.97 работает чётко, кулер минитайфун в пассиве - в нагрузке более 46* темпа не зафиксирована. С родной напругой работает на 2900. В планах погамать на нём в Сталкера и Фоллаут3
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 09:46   Вверх   #885
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (XaXoL;1619487) »
Обрубок Е2160 - очень даже неплохой обрубок, его производительности на 2700 вполне достаточно обычному юзверю - кому ставил - все довольны
да сейчас для домашнего использования (под этим я подразумеваю интеренет, офис, музыка, фильмы (причем как прослушивание/просмотр, так и кодирование), игры - вполне хватит E2160 и в номинале, а в разгоне тем более... нынешнее время не как раньше: PII - 400 хватает для просмотра видео и игр, а P 166MMX - нет... современные процы с этим в состоянии справиться...
Цитата (XaXoL;1619487) »
При этом греется он маломальски, и потребляет так же, в отличие от фена 9750
TDP 95W не так и много, если учесть его изначальную производительность и перспективность исполнения приложений поддерживающих больше 2х ядер...
Цитата (XaXoL;1619487) »
И пожалуйста не надо мне рассказывать какой он хороший проц, я прекрасно знаю чем отличается 9750 от Е2160.
чтож, остается порадоваться за хорошие познания
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 10:50   Вверх   #886
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
TDP 95W не так и много
я не по заявленному ТПД процы сравниваю...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:49   Вверх   #887
Пивз
Мужской Новенький
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: hi-fi.ru soundex.ru
Начхал на автомат, принудил практичски штатное напряжение приповышении с 2333 до 2800 -благо еще Залман сверху, в нагрузке проц-28-30градусов, в простое 22-24, так что еще надо от четырехядерника
Пивз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:59   Вверх   #888
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
в нагрузке проц-28-30градусов, в простое 22-24
очень смешно. Комп в холодильнике что ли стоит?
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 17:53   Вверх   #889
Пивз
Мужской Новенький
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: hi-fi.ru soundex.ru
сам тащуся.
мазаборд 36 показывает,видео-37-38 без игр, а проц 20-24 реально холодный Залман на ощупь
Ядра под нагрузкой 45-48 градусов
комп на полу, вквартире 21-22 градуса на уровне полтора метра от пола

Украина.Экономим газ
Пивз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 02:01   Вверх   #890
Jeneggg
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: сызрань
Вот как я разогнал свой проц и видеокарту
Проц:
До разгона:Athlon 1700+ 1.474ГГц
После разгона: Athlon 2100+ 1.724ГГц
Видеокарта:
До разгона: Ati Radeon 9550 ГП 250 ГГц Память 200ГГц
После разгона: Ati Radeon 9550 ГП 275ГГц Память 520ГГц
Пользовался программами EasyTune6 и TRIXX
Если кто хочет попробовать скачать можно сдесь:
EasyTune6: [...]
TRIXX: [...]
Чуть не забыл мамка Gigabyte GA-7VA-C
Прирост произаодительности чуствуется хорошо
Всем удачи с разгоном

Последний раз редактировалось Ariny; 04.04.2009 в 13:05.
Jeneggg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 12:19   Вверх   #891
Панадол
Мужской Новенький
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Да. Разогнан. CORE I7 920 , со штатных 2.66. до 3.60. Материнская плата ASUS P6T DELUXE ...
Панадол вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 18:00   Вверх   #892
eXP7
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2009
ну вот , большинство разгоном не пользуются и правильно , если дорог камень . все таки если камень новый , если что с ним во время разгона , прощай гарантия

Последний раз редактировалось eXP7; 19.04.2009 в 18:03.
eXP7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 18:21   Вверх   #893
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
Цитата (eXP7;1641937) »
что с ним во время разгона
а что с ним может случиться?
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 18:51   Вверх   #894
eXP7
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2009
malefic Fess
да малоли , сгорит например
eXP7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:14   Вверх   #895
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
eXP7
Цитата (eXP7;1641946) »
да малоли , сгорит например
Да ну? Можно полюбопытствовать как?
И второй вопрос, подскажете как узнать разгонялся проц или нет?
Это по поводу гарантии.
С надеждой на ответы...
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:19   Вверх   #896
eXP7
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2009
Mr.Grey
ну у новичков этого дела мало ли какой исход будет ...
со штатным кулером дело не пыльное )))
eXP7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:32   Вверх   #897
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
eXP7
Еще раз, как Вы представляете себе "сгорание" процессора, даже у новичков даже БЕЗ кулера?
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:43   Вверх   #898
FEARS
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FEARS
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: ROSTOV-ON-DON
eXP7 на всех современных процах стоит защита от перегрева и большого вольтажа
FEARS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:51   Вверх   #899
eXP7
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2009
виноват не правильно выразился ... не подумав , на то и новичек , в разгоне не особо смыслю, но то что плату можно сжеч точно знаю...
eXP7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:51   Вверх   #900
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
Единственное, что могу себе представить - очень сильная деградация, и, как следствие неспособность процессора работать в номинале при номинально же напряжении, но это оочень надо постараться задирать PLL Voltage, и, возможно, FSB Termination Voltage, но новички и Vcore боятся-то крутить
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot